Clasificaciones de equipos de fútbol base
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U14 masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() FC Dallas Youth Blue ECNL RL NTX B2012/13FC Dallas Youth | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.7 | 5.5 | 100.0 |
| 2 | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 3.4 | 0.6 | 2.9 | 100.0 | |
| 3 | ![]() FC Dallas Youth N1 B2012/13 Bogus (TX)FC Dallas Youth | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.2 | 5.8 | 98.1 |
| 4 | ![]() CTX Soccer Academy 2012/13B VoltYMCA CTX Soccer Academy | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.3 | 3.5 | 97.0 |
| 5 | ![]() Premier SC BU14 RedClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.7 | 0.6 | 8.1 | 96.2 |
| 6 | ![]() FC Midwest Academy 2013/2014 BoysFC Midwest Academy | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.7 | 4.5 | 95.7 |
| 7 | ![]() LHIFA SC U14LHIFA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.2 | 5.8 | 95.6 |
| 8 | ![]() Stockton TLJ FC 12/13 Boys RedClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.4 | 4.9 | 95.0 |
| 9 | ![]() El Paso Premier League FC Dallas El Paso B2012/13 Delgado (CP)Club not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.8 | 0.1 | 6.6 | 94.9 |
| 10 | ![]() AC Brea Soccer BU14 EA2Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.4 | 4.3 | 94.8 |
| 11 | ![]() Midland SA Fenix FC -12/13Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.4 | 5.3 | 94.8 |
| 12 | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.4 | 4.9 | 94.7 | |
| 13 | ![]() Atletico Dallas Youth 2012/13B CTX Cunningham (Prev. Waco Texans) - TAtletico Dallas Youth | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 6.9 | 0.6 | 6.2 | 94.6 |
| 14 | ![]() St. Petersburg Football Club N1 B2012/13 SPFC (FL)St. Petersburg Football Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.9 | 3.7 | 94.5 |
| 15 | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.4 | 3.4 | 94.4 | |
| 16 | ![]() Gwinnett Soccer Academy GSA North U14B GSL- KutzGwinnett Soccer Academy | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.0 | 5.7 | 94.1 |
| 17 | ![]() Leahi Soccer Club Leahi Na Koa '12/13 WindwardLeahi Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.4 | 0.3 | 5.1 | 94.1 |
| 18 | ![]() Sherman Oaks Extreme SC BU14Sherman Oaks Extreme SC | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 6.0 | 0.5 | 5.5 | 94.1 |
| 19 | ![]() Broken Arrow Soccer Club Apex Warriors - OstiguinBroken Arrow Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.8 | 0.5 | 9.3 | 94.1 |
| 20 | ![]() Future FC (CAS) BU14Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.9 | 5.0 | 94.0 |
| 21 | ![]() Miami United Academy DP N1 B2012/13 (FL)Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 93.9 |
| 22 | ![]() FC Charles 1658 FCCH '12/'13 Boys - RedClub not verified | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 93.9 |
| 23 | ![]() MVP B13/14 GoldClub not verified | 15 | 12-1-2 | 2.5 | 5.5 | 0.6 | 4.9 | 93.8 |
| 24 | ![]() Onslow Classic Soccer Association OCSA N1 B 2013 Coastal Crew (NC)Onslow Classic Soccer Association | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.9 | 0.5 | 5.4 | 93.8 |
| 25 | ![]() Georgia Athletic SC B2012Georgia Athletic SC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.1 | 0.6 | 4.5 | 93.6 |
| 26 | ![]() FC Dallas ETX Medina White - TFC Dallas ETX | 13 | 13-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.5 | 4.5 | 93.6 |
| 27 | ![]() Lobos FC N1 B2012/13 Edinburg (TX)Lobos FC Edinburg | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.4 | 0.0 | 4.4 | 93.5 |
| 28 | ![]() Puget Sound Soccer Club PSSC Cosmos N1 B2012/13 Academy waPuget Sound Soccer Club | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.1 | 0.7 | 3.4 | 93.4 |
| 29 | ![]() Atlanta Fire United U14B HerAtlanta Fire United | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.7 | 6.0 | 93.4 |
| 30 | ![]() Premier SC BU14 BlueClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.2 | 0.5 | 3.7 | 93.3 |
| 31 | ![]() Crosby Youth Soccer Liberty SC 2012/2013 Silver D2LCrosby Youth Soccer | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.4 | 4.4 | 93.3 |
| 32 | ![]() VERO FC Shoals SC U14 BoysClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.1 | 5.1 | 93.2 |
| 33 | 24 | 23-0-1 | 2.9 | 5.5 | 0.7 | 4.8 | 93.0 | |
| 34 | ![]() NEFC N1 Boys 2012/2013 Metro West (MA)Club not verified | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 5.0 | 0.9 | 4.1 | 93.0 |
| 35 | ![]() Strikers Miami SMFC Alianza Sur 2013 BoysStrikers Miami | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.0 | 4.7 | 93.0 |
| 36 | ![]() North Plainfield SC Dragons NPSCClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.7 | 4.3 | 92.9 |
| 37 | ![]() Springfield FC ShamrocksSpringfield FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.3 | 4.5 | 92.9 |
| 38 | ![]() Addison United AUSC Eagles U15Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.7 | 4.1 | 92.9 |
| 39 | ![]() United Pearland Soccer Club UPSC Monart Toucans 12/13United Pearland Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.9 | 0.4 | 6.4 | 92.9 |
| 40 | ![]() BatCity U14Bat City Soccer Academy | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.4 | 4.5 | 92.8 |
| 41 | ![]() Inter Atlanta FC U14B NALInter Atlanta FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.1 | 4.9 | 92.8 |
| 42 | ![]() Ashland Youth SL Ashland SC PL B2012-13 VAClub not verified | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.6 | 4.4 | 92.6 |
| 43 | ![]() Inwood Soccer Club ID Aguilas B2012/13 EDPLInwood Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 2.7 | 0.5 | 2.2 | 92.6 |
| 44 | ![]() XMD Soccer Club XMD Messi U14 BoysClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.8 | 0.6 | 5.2 | 92.5 |
| 45 | ![]() PYSO Paramount FC BU14 Ramirez BClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 4.6 | 0.9 | 3.7 | 92.4 |
| 46 | ![]() Inwood Soccer Club ID PSG Academy Houston West B12/13 Blue D2Inwood Soccer Club | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 8.6 | 0.5 | 8.1 | 92.4 |
| 47 | ![]() Ct Select 2013 BlackClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.3 | 4.3 | 92.4 |
| 48 | ![]() Rushmore Premier FC U14 BlackRushmore Premier FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.7 | 0.7 | 8.0 | 92.3 |
| 49 | ![]() FCI Soccer Academy FCI Cruz Azul U14FCI Soccer Academy | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 4.2 | 0.2 | 4.0 | 92.3 |
| 50 | ![]() Sturgis SC Midwest United FC - Sturgis 12/13BClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.5 | 6.7 | 92.3 |
| 51 | ![]() Colonial Heights SA Tri Cities United - CHSA PL B2012/13 (VA)Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.3 | 4.0 | 92.2 |
| 52 | ![]() Glen-Ed SC 2012/13B UnitedGlen-Ed SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.3 | 4.5 | 92.2 |
| 53 | ![]() Tampa Bay United TBU U14B NALClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.7 | 5.0 | 92.1 |
| 54 | ![]() Union Sacramento FC Union FC N1 B2012/13 CCA (CA)Club not verified | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 4.9 | 0.7 | 4.2 | 92.0 |
| 55 | ![]() Linces 2014/2013Linces | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 6.6 | 1.0 | 5.6 | 92.0 |
| 56 | ![]() NTX United FC N1 B2012/13 Hume (TX)NTX United FC | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 2.5 | 0.3 | 2.2 | 92.0 |
| 57 | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 3.8 | 0.4 | 3.4 | 91.9 | |
| 58 | ![]() Ohio Youth Academy U14Club not verified | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 4.8 | 1.1 | 3.7 | 91.9 |
| 59 | ![]() Solano Surf U14B Team 165Solano Surf | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.4 | 0.8 | 3.6 | 91.9 |
| 60 | ![]() Ohio Galaxies FC ECNL RL B2012/13Ohio Galaxies FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 1.0 | 4.3 | 91.8 |
| 61 | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 4.8 | 0.4 | 4.3 | 91.8 | |
| 62 | ![]() Jacksonville FC JFC NFPL B2012/13 Elite BlueJacksonville FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 3.6 | 0.2 | 3.4 | 91.7 |
| 63 | ![]() MSI N1 B2012/13 Boys Gold (MD)Club not verified | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.4 | 4.4 | 91.7 |
| 64 | ![]() Georgia Express FC Georgia Express U14 Boys Gold-CGeorgia Express FC | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 4.8 | 0.7 | 4.1 | 91.7 |
| 65 | ![]() SCCYSA U14B IbexSCCYSA | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.8 | 5.2 | 91.7 |
| 66 | ![]() Brownsville Rayados N1 B2012/13 (TX)Rio Grande Valley Youth Soccer Association | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 5.4 | 0.8 | 4.6 | 91.7 |
| 67 | ![]() Strikers FC - CM/NB BU14 TorresStrikers FC - CM/NB | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.7 | 4.1 | 91.6 |
| 68 | ![]() North Scottsdale Soccer Club Scottsdale 13 Sandsharks HectorClub not verified | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 4.4 | 0.3 | 4.1 | 91.5 |
| 69 | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.2 | 5.2 | 91.4 | |
| 70 | ![]() ALBION SC Miami BU14 EAALBION SC Miami | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.2 | 5.2 | 91.4 |
| 71 | ![]() Southern Homestead Soccer Academy U14 NL1 B2012/2013 NAL FLClub not verified | 13 | 12-1-0 | 2.8 | 4.0 | 0.4 | 3.6 | 91.4 |
| 72 | ![]() Michigan Tigers FC Michigan Tigers U14 Boys WhiteMichigan Tigers FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.3 | 1.0 | 7.3 | 91.4 |
| 73 | ![]() SAN PEDRO PACHUCA FC BU14San Pedro Pachuca FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.9 | 4.7 | 91.3 |
| 74 | ![]() Pittsburgh Independence FC Pittsburgh Independence U14B PremierPittsburgh Independence FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.7 | 3.0 | 91.2 |
| 75 | ![]() WORLDWIDE SOCCER CLUBWorldwide SC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.6 | 3.7 | 91.2 |
| 76 | ![]() Port Washington Soccer Club PWSC N1 B2012/13 Hurricanes (NY)Port Washington Soccer Club | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.2 | 0.9 | 3.4 | 91.2 |
| 77 | ![]() Indy Premier SC Indy Premier U14B Copa (2012/13)Indy Premier SC | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.4 | 0.9 | 4.5 | 91.2 |
| 78 | ![]() VC Academy Boys 2012/2013VC Academy | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 4.9 | 1.0 | 3.9 | 91.2 |
| 79 | ![]() GTFC Impact Boys White BU14GTFC Impact | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 6.3 | 1.0 | 5.3 | 91.2 |
| 80 | ![]() Castro Valley Soccer Club U14Boys05Castro Valley Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.0 | 2.0 | 5.0 | 91.1 |
| 81 | ![]() DYNAMO 13Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.5 | 3.2 | 91.1 |
| 82 | ![]() Players Club of Tampa Bay Inter Soccer USA - U14Players Club of Tampa Bay | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.7 | 3.0 | 91.1 |
| 83 | ![]() East Futbol Club East FC U14 Boys AzulClub not verified | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 4.0 | 0.3 | 3.7 | 91.0 |
| 84 | ![]() Virginia Velocity FC U14 MLS NEXT ADVirginia Velocity FC | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 3.3 | 0.8 | 2.5 | 91.0 |
| 85 | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.8 | 3.5 | 91.0 | |
| 86 | ![]() Ct Select FC CT Select 2012 BlackClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.0 | 5.0 | 90.9 |
| 87 | ![]() San Ramon FC U14B StrikersSan Ramon FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.4 | 1.1 | 3.3 | 90.9 |
| 88 | ![]() Atletico Dallas Youth 2012/13B VivancoClub not verified | 14 | 12-1-1 | 2.6 | 3.6 | 0.6 | 3.0 | 90.9 |
| 89 | ![]() Atlanta Fire United U14B BellAtlanta Fire United | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.9 | 1.0 | 5.9 | 90.9 |
| 90 | ![]() Indy Eleven North ECU/IXI North 12/13B NALIndy Eleven North | 11 | 9-1-1 | 2.5 | 6.4 | 1.1 | 5.3 | 90.8 |
| 91 | ![]() ALBION SC Boulder County ALBION SC Colorado B13 MLS NEXTALBION SC Boulder County | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.2 | 4.8 | 90.8 |
| 92 | ![]() Ormond Beach Soccer Club OBSC N1 B2012/13 Red (FL)Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.7 | 2.8 | 90.8 |
| 93 | ![]() OVF Alliance 12B StaytonOVF Alliance | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 90.7 |
| 94 | ![]() Legacy SC (ID) LSC U14BClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.2 | 4.2 | 90.7 |
| 95 | ![]() Solar SC Academy ECNL B2012/13Club not verified | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 4.7 | 1.0 | 3.7 | 90.7 |
| 96 | ![]() Top Notch Soccer Club TNSA 2012/2013Top Notch Soccer Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.8 | 4.0 | 90.6 |
| 97 | ![]() Union FC Tulsa Union FC Blue LionsClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.7 | 1.1 | 3.6 | 90.6 |
| 98 | ![]() OKC 405 FC U14 B - Green MonstersOKC 405 FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.4 | 4.1 | 90.6 |
| 99 | ![]() Sporting San Diego BU14 GreenClub not verified | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 6.2 | 1.0 | 5.2 | 90.6 |
| 100 | ![]() Grand Futbol Club Mustangs U14 PremierClub not verified | 12 | 10-0-2 | 2.7 | 5.8 | 1.1 | 4.8 | 90.5 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.






















































































