Clasificación U9 masculino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–26. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U9 masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() South Miami United FC U9B 2017/18 BlackClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.8 | 0.9 | 6.9 | 94.6 |
| 2 | ![]() Pipeline SC 2018/19 Boys South BlackPipeline SC | 24 | 22-2-0 | 2.8 | 7.8 | 1.3 | 6.4 | 94.6 |
| 3 | ![]() Legends FC NTX 18BLegends FC NTX | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.1 | 1.0 | 7.1 | 94.5 |
| 4 | 13 | 12-1-0 | 2.8 | 7.8 | 2.0 | 5.8 | 94.4 | |
| 5 | ![]() Great Lakes Alliance Raptors U9BGreat Lakes Alliance | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 8.5 | 1.1 | 7.4 | 94.1 |
| 6 | ![]() Legends FC Santa Clarita SFV BU9Club not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.9 | 1.1 | 5.8 | 93.9 |
| 7 | ![]() Northwest FC U9B OrangeNorthwest FC | 15 | 15-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.1 | 4.6 | 93.8 |
| 8 | ![]() West Florida Flames U9B_17/18 YA Navy BrandonClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.9 | 7.1 | 93.8 |
| 9 | ![]() Connecticut FC CFC LEGACY - U9 - BOYS ACADEMY 1Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.7 | 0.7 | 8.0 | 93.7 |
| 10 | ![]() ALBION SC Santa Ana BU09 AcademyClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.9 | 4.6 | 93.6 |
| 11 | ![]() Philadelphia Union SWAG Academy Blue 18Philadelphia Union | 26 | 24-2-0 | 2.8 | 7.3 | 1.6 | 5.7 | 93.6 |
| 12 | ![]() Connetquot United Soccer Club (LIJSL) Red Devils 2017/2018 BoysConnetquot United Soccer Club (LIJSL) | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.2 | 1.0 | 4.2 | 93.5 |
| 13 | ![]() Albion SC San Diego BU9 Academy IIClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.3 | 1.2 | 6.2 | 93.5 |
| 14 | ![]() Saving Grace Soccer Club 17/18 BoysSaving Grace Soccer Club | 14 | 14-0-0 | 3.0 | 8.7 | 1.2 | 7.5 | 93.5 |
| 15 | ![]() Plantation F.C. PFC Rush 2019BPlantation F.C. | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.2 | 5.8 | 93.4 |
| 16 | ![]() Florida Premier FC FPFC WFPL B2017/18 WC ELITEFlorida Premier FC | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.8 | 1.4 | 4.4 | 93.4 |
| 17 | ![]() Philadelphia Union SWAG Academy 2019Philadelphia Union | 17 | 15-2-0 | 2.6 | 7.4 | 1.8 | 5.6 | 93.3 |
| 18 | ![]() Legends FC (CA) BU9 BlackLegends FC (CA) | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 9.4 | 1.1 | 8.2 | 93.2 |
| 19 | ![]() Dallas Texans 2017/18B Dallas RojasDallas Texans | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 6.8 | 0.8 | 6.0 | 93.2 |
| 20 | ![]() Pacesetter Soccer Club Pacesetter SC BU9 RedClub not verified | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 8.3 | 1.5 | 6.8 | 93.1 |
| 21 | ![]() Elk Grove Soccer U9B Wolfpack (Harrell)Elk Grove Soccer | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.0 | 5.5 | 92.9 |
| 22 | ![]() Holt Soccer Club HJR SC U9 BOYSHolt Soccer Club | 12 | 11-1-0 | 2.8 | 7.8 | 0.3 | 7.4 | 92.9 |
| 23 | ![]() Legends FC (CA) BU9Legends FC (CA) | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 6.0 | 1.9 | 4.1 | 92.8 |
| 24 | ![]() Three Rivers Soccer Club 3RSC B17-18 Dev - TorresThree Rivers Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 92.8 |
| 25 | ![]() Pittsgrove Soccer Club PSC Elite U9BPittsgrove Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.3 | 6.2 | 92.8 |
| 26 | ![]() PDA SC Vistula PDA/Vistula U9 - MilaPDA SC Vistula | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 7.7 | 1.4 | 6.3 | 92.8 |
| 27 | ![]() Mesquite SA 17/18 Mesquite Flames-KylesMesquite SA | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 10.5 | 0.9 | 9.6 | 92.7 |
| 28 | ![]() Albion SC San Diego BU9 AcademyClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.9 | 2.0 | 5.9 | 92.6 |
| 29 | ![]() Indy Premier SC Indy Premier U9B Bellingham (2017/18)Indy Premier SC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.8 | 1.0 | 7.8 | 92.5 |
| 30 | ![]() Southwest Michigan Soccer Club Inc SWM SC 18/19B BlueClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.7 | 5.5 | 92.5 |
| 31 | ![]() Lubbock Soccer Blue CrushLubbock Soccer | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.2 | 0.5 | 8.7 | 92.5 |
| 32 | ![]() LA Surf Soccer Club HW BU9 - SOCALClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 9.1 | 1.1 | 8.0 | 92.5 |
| 33 | ![]() Monmouth United Soccer MUSC U9 Boys BlueMonmouth United Soccer | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 8.0 | 2.3 | 5.7 | 92.4 |
| 34 | ![]() West Side Red Bulls Gold B2017/18Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.1 | 2.0 | 5.1 | 92.4 |
| 35 | ![]() Eagle Mountain SA Bulldogs 17/18B BlackEagle Mountain SA | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.3 | 1.0 | 4.3 | 92.4 |
| 36 | ![]() Lexington Eagles U9Lexington Eagles | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 8.2 | 0.8 | 7.4 | 92.4 |
| 37 | ![]() REGAL SOCCER ACADEMY BU9Regal Soccer Academy | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.6 | 0.6 | 6.0 | 92.4 |
| 38 | ![]() Montclair United Montclair U9B BlueMontclair United | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.4 | 4.8 | 92.3 |
| 39 | ![]() Freeport Soccer Club U9 TigresFreeport Soccer Club | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 8.3 | 1.4 | 6.9 | 92.3 |
| 40 | ![]() Aventura Premier FC B2018/19 GoldClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.9 | 1.4 | 5.5 | 92.3 |
| 41 | ![]() Match Fit Surf Matchfit Surf Ocean B2017/2018Match Fit Surf | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.4 | 1.1 | 7.3 | 92.3 |
| 42 | ![]() Bulldogs 18BClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.0 | 5.5 | 92.2 |
| 43 | ![]() Legends FC - Del Mar BU9Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.6 | 2.4 | 5.1 | 92.2 |
| 44 | ![]() Hammonton YSA Hammonton Heat Boys U9 (2017/2018)Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.4 | 1.1 | 5.3 | 92.2 |
| 45 | ![]() Lion Kings FC 2017/2018 BlackLion Kings FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.7 | 6.0 | 92.2 |
| 46 | ![]() La Jolla Impact BU09 White SilvioClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.1 | 1.4 | 6.7 | 92.2 |
| 47 | ![]() SPORTING WICHITA U9B ACADEMYSporting Wichita | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.2 | 6.8 | 92.2 |
| 48 | ![]() FUTBOLTECH - U9 LEEDSFutboltech | 14 | 11-2-1 | 2.4 | 8.4 | 1.4 | 7.0 | 92.2 |
| 49 | ![]() Tournament Time - 2018 BoysTournament Time | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 1.0 | 6.7 | 92.2 |
| 50 | ![]() Akron Metro Futbol Club AMFC-GSA U9 Boys Boys BlackAkron Metro Futbol Club | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 7.9 | 2.9 | 5.0 | 92.1 |
| 51 | ![]() SEMO Swarm HooligansSEMO Swarm | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.0 | 5.2 | 92.1 |
| 52 | ![]() FCI Soccer Academy FCI Hawks U9FCI Soccer Academy | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 1.3 | 6.3 | 92.0 |
| 53 | ![]() Vardar Soccer Vardar 18/19 Pre MLS Next IVardar Soccer | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 11.5 | 2.2 | 9.3 | 92.0 |
| 54 | ![]() Michigan Jaguars Lansing U09 Boys Green 1Michigan Jaguars | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.4 | 1.6 | 5.9 | 92.0 |
| 55 | ![]() DV7 NY B2017/18Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.2 | 5.8 | 92.0 |
| 56 | ![]() Sparta Tacoma B17/18 SilverSparta Tacoma | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.0 | 1.2 | 7.8 | 92.0 |
| 57 | ![]() South Belt YSC SBYSC SB Bright StarsSouth Belt YSC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.6 | 1.7 | 4.9 | 91.9 |
| 58 | ![]() Sporting Oklahoma U9B Blue - NorthSporting Oklahoma | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.4 | 5.6 | 91.8 |
| 59 | ![]() Traverse Bay Area YS North Storm U09B RedClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.9 | 5.6 | 91.7 |
| 60 | ![]() Great Lakes Alliance Storm U9 BoysGreat Lakes Alliance | 14 | 13-1-0 | 2.8 | 5.5 | 0.9 | 4.6 | 91.7 |
| 61 | ![]() Oxford SC OSC 9u GoldOxford SC | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.0 | 6.5 | 91.7 |
| 62 | ![]() SABR - Team Boca 2017-18 Boys NavySABR - Team Boca | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.7 | 4.7 | 91.6 |
| 63 | ![]() Broken Arrow Soccer Club Bandits - PinkertonBroken Arrow Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 9.7 | 0.3 | 9.4 | 91.6 |
| 64 | ![]() Lion Kings FC 2017/2018 PDF GoldLion Kings FC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.2 | 6.8 | 91.5 |
| 65 | ![]() San Diego Surf Soccer Club Central BU09 - RodriguezSan Diego Surf Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 9.3 | 2.4 | 6.9 | 91.5 |
| 66 | ![]() TOTAL FUTBOL ACADEMY (CA) TFA- Central LA BU9Club not verified | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 6.9 | 2.0 | 4.9 | 91.5 |
| 67 | ![]() Strikers Miami FC SMFC Cracks antioquia 2017 BoysStrikers Miami FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.7 | 1.7 | 7.0 | 91.4 |
| 68 | ![]() City of Forney Blaze 17/18City of Forney | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.6 | 5.6 | 91.4 |
| 69 | ![]() Sol FC B2017/18 PurpleClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.0 | 5.5 | 91.3 |
| 70 | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 7.1 | 2.0 | 5.1 | 91.3 | |
| 71 | ![]() Medford SC 17/18B ColumbiaMedford SC | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 6.2 | 0.6 | 5.6 | 91.3 |
| 72 | ![]() LouCity / Racing Youth Academy LouCity South 2017/18 PurpleClub not verified | 10 | 8-1-1 | 2.5 | 6.4 | 1.6 | 4.8 | 91.3 |
| 73 | ![]() HVFCClub not verified | 8 | 6-0-2 | 2.5 | 6.5 | 1.2 | 5.2 | 91.3 |
| 74 | ![]() LA ESPERANZALa Esperanza | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 7.7 | 0.9 | 6.8 | 91.3 |
| 75 | ![]() NEFC Greater Worcester Boys U9 RedClub not verified | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 7.2 | 1.6 | 5.7 | 91.2 |
| 76 | ![]() Braddock Road Youth Club BRYC Academy B2017/18 BlueClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.3 | 5.4 | 91.2 |
| 77 | ![]() Beachside Soccer Club CT BSC North NEAL U9 (2017/18)Club not verified | 11 | 9-1-1 | 2.5 | 7.2 | 1.4 | 5.8 | 91.1 |
| 78 | ![]() Detroit City FC South Oakland DCFC South Oakland U8 Boys RougeDetroit City FC South Oakland | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.9 | 4.9 | 91.1 |
| 79 | ![]() South Belt YSC SBYSC SB Morelia BlueSouth Belt YSC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.9 | 1.6 | 5.3 | 91.1 |
| 80 | ![]() Springfield SYC Soccer SYC 2018B Pre-MLS NextSpringfield SYC Soccer | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 8.8 | 1.2 | 7.6 | 91.1 |
| 81 | ![]() FC Mayas Mayas FC U9 PremierFC Mayas | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.7 | 1.7 | 7.0 | 91.0 |
| 82 | ![]() IFA South Shore Boys U9 WhiteIFA South Shore | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.6 | 3.4 | 91.0 |
| 83 | ![]() Lutherville Timonium Soccer Club LTSC Boys 2017/18 PremierLutherville Timonium Soccer Club | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.4 | 1.2 | 5.1 | 91.0 |
| 84 | ![]() Ohio Youth Academy U9 BlueOhio Youth Academy | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 5.6 | 1.5 | 4.1 | 90.9 |
| 85 | ![]() ATLETICOS OBSIDIAN FCAtleticos FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 8.5 | 1.4 | 7.1 | 90.9 |
| 86 | ![]() Lake Washington Premier Football Club LWPFC White Sharks B17/18Lake Washington Premier Football Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.2 | 7.0 | 90.9 |
| 87 | ![]() STX Elevate FC 2018/19STX Elevate FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.8 | 0.9 | 4.9 | 90.8 |
| 88 | ![]() Jeffersonville Soccer Club FireJeffersonville Soccer Club | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 6.4 | 1.1 | 5.2 | 90.7 |
| 89 | ![]() Gremio Football Club (CA) BU09Club not verified | 12 | 11-0-1 | 2.8 | 6.7 | 0.8 | 5.9 | 90.7 |
| 90 | ![]() Calvert Soccer Assn CSA U9B PremierCalvert Soccer Assn | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.0 | 5.7 | 90.7 |
| 91 | ![]() Nomads BU09 Central WhiteClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.8 | 5.8 | 90.7 |
| 92 | ![]() Tyler FC 2017/18B PalloneTyler FC | 8 | 6-1-1 | 2.4 | 4.9 | 0.6 | 4.2 | 90.7 |
| 93 | ![]() SCCYSA U9B Raptors FCSCCYSA | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 8.1 | 1.7 | 6.4 | 90.7 |
| 94 | ![]() Virginia Legacy SC TASL 2017-2018 Boys Peninsula EliteVirginia Legacy SC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 9.2 | 1.6 | 7.6 | 90.6 |
| 95 | ![]() Eastchester TitansEastchester | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.3 | 5.0 | 90.6 |
| 96 | ![]() CESEPClub not verified | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 6.5 | 1.0 | 5.5 | 90.5 |
| 97 | ![]() Liverpool FC-IA Michigan Ann Arbor B 2017/18 RedLiverpool FC-IA Michigan | 13 | 11-1-1 | 2.6 | 6.1 | 1.4 | 4.7 | 90.5 |
| 98 | ![]() North Dallas Panthers Panthers Black 17/18BClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.2 | 5.0 | 90.5 |
| 99 | ![]() Inter Connecticut FC Inter Connecticut U9 Pre-NAL BoysInter Connecticut FC | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 6.9 | 0.6 | 6.3 | 90.5 |
| 100 | ![]() Elk Grove Surf U9B GoldClub not verified | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 6.6 | 1.9 | 4.7 | 90.5 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.






















































































