Clasificación U11 masculino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–18. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U11 masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() SGA U11 TALSGA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 11.3 | 0.3 | 11.0 | 100.0 |
| 2 | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 11.3 | 0.5 | 10.8 | 98.8 | |
| 3 | ![]() FC Dallas Youth Pre-ECNL B2015/16 JonesFC Dallas Youth | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 7.9 | 0.9 | 7.0 | 97.2 |
| 4 | ![]() Ajax FC Naperville U11 Boys Red 1Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.1 | 6.9 | 96.7 |
| 5 | ![]() New York SC NYSC BU11 BlueNew York SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.8 | 4.7 | 96.6 |
| 6 | ![]() Chuckanut Tide FC Chuckanut Tide B15-16 GreenChuckanut Tide FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.9 | 0.6 | 6.3 | 96.6 |
| 7 | ![]() Northeast United NEU 15/16 BoysNortheast United | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.5 | 0.7 | 7.8 | 95.9 |
| 8 | 14 | 13-0-1 | 2.9 | 8.9 | 1.4 | 7.6 | 95.7 | |
| 9 | ![]() GFI Academy U11 NEXT GEN NORTH 1GFI Academy | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 7.5 | 0.6 | 6.9 | 95.3 |
| 10 | ![]() Lonestar ATX Pre-ECNL STXCL B2015/16 RedLonestar ATX | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.1 | 5.6 | 95.1 |
| 11 | ![]() FC Dallas Youth Pre-ECNL B2015/16 GomezFC Dallas Youth | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.4 | 1.3 | 2.1 | 95.1 |
| 12 | ![]() Oyster River United ORU Boys U11 Gray (Fall 26)Oyster River United | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.2 | 5.8 | 94.8 |
| 13 | ![]() Albion SC Dallas Pre ECNL B2015/16Albion SC Dallas | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 7.5 | 0.5 | 7.0 | 94.8 |
| 14 | ![]() Inter Connecticut FC Inter Connecticut U11 Pre-NAL BoysClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.3 | 5.0 | 94.6 |
| 15 | ![]() Gregory Portland Futbol Club GPFC U11B BlueGregory Portland Futbol Club | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 8.8 | 1.1 | 7.6 | 94.6 |
| 16 | ![]() Indy Phoenix FC 2015/2016BIndy Phoenix FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.4 | 5.3 | 94.5 |
| 17 | ![]() Juventus Academy Las Vegas Juventus Ronaldo U11Juventus Academy Las Vegas | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 5.2 | 0.7 | 4.6 | 94.5 |
| 18 | ![]() Washington East Surf Soccer Club B15-16 PRE-MLS NEXTWashington East Surf Soccer Club | 18 | 18-0-0 | 3.0 | 7.9 | 0.5 | 7.4 | 94.2 |
| 19 | ![]() Sting 2016/17B LuceroSting Soccer Club | 15 | 13-1-1 | 2.7 | 5.3 | 1.1 | 4.2 | 94.2 |
| 20 | ![]() Detroit City FC North 16B RougeClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.7 | 5.6 | 94.1 |
| 21 | ![]() Pacesetter South U11 Boys RedPacesetter South | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.4 | 6.6 | 94.1 |
| 22 | ![]() Atletico Dallas Youth Pre-ECNL B2015/16 AcademyAtletico Dallas Youth | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 6.3 | 1.3 | 5.0 | 94.1 |
| 23 | ![]() New England Force U10 Boys Pre MLS NEXT TealNew England Force | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 8.1 | 1.3 | 6.8 | 94.0 |
| 24 | ![]() NEFC U11 Pre-MLS HG BlueClub not verified | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 8.2 | 1.8 | 6.4 | 93.8 |
| 25 | ![]() Florida Premier FC PRE-ECNL B2015/16 IFlorida Premier FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.6 | 6.7 | 93.8 |
| 26 | ![]() Washington East Surf Soccer Club COLUMBIA BASIN B15-16 PRE-EAWashington East Surf Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.0 | 7.0 | 93.8 |
| 27 | ![]() Millburn SC PioneersClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.4 | 5.1 | 93.6 |
| 28 | ![]() Beach FC B2016/17 Messi PLBeach FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.1 | 1.3 | 5.9 | 93.6 |
| 29 | ![]() FC Salmon Creek U11B WhiteFC Salmon Creek | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.1 | 1.0 | 4.1 | 93.6 |
| 30 | ![]() Michigan Wolves HYPE 16Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.3 | 1.0 | 3.3 | 93.4 |
| 31 | ![]() Southern Soccer Academy SSA Swarm SCCL B2015/16 Coweta Academy Elite-CD (GA)Southern Soccer Academy | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.3 | 4.9 | 93.4 |
| 32 | ![]() Georgia Storm Soccer Academy Georgia Storm 15/16B EliteGeorgia Storm Soccer Academy | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.3 | 5.5 | 93.3 |
| 33 | ![]() Select Pre-ECNL B2015/16 WhiteClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.4 | 1.1 | 4.2 | 93.2 |
| 34 | ![]() Jersey Futbol Club JFC Yamal Black U11BJersey Futbol Club | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 6.2 | 1.2 | 5.0 | 93.2 |
| 35 | ![]() Cerritos Soccer Academy CSA U11 BLUECerritos Soccer Academy | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.0 | 4.7 | 93.1 |
| 36 | ![]() Springfield SYC Soccer SYC U11B Pre-MLS Next IIClub not verified | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 5.9 | 1.0 | 4.9 | 93.1 |
| 37 | ![]() JP Soccer B2015/16Club not verified | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.2 | 0.8 | 3.5 | 93.1 |
| 38 | ![]() Deer Park Soccer FC DPSFC Maroon U11B D2LDeer Park Soccer FC | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 93.1 |
| 39 | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.3 | 1.0 | 3.3 | 93.0 | |
| 40 | ![]() STA-MUSC U11B Pre-ECNLClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.8 | 2.5 | 4.3 | 92.9 |
| 41 | ![]() Warriors FC U11B BlackClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.9 | 1.5 | 6.4 | 92.9 |
| 42 | ![]() Northern Lebanon Soccer Club NL Panthers U11BNorthern Lebanon Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.6 | 1.6 | 6.0 | 92.9 |
| 43 | 17 | 15-1-1 | 2.7 | 5.4 | 1.0 | 4.4 | 92.9 | |
| 44 | ![]() Desert Communities Soccer Club BU11 GonzalezClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.7 | 0.9 | 7.9 | 92.9 |
| 45 | ![]() Beaumont YSC KYSL TWISTERS 15/16 COEDBeaumont YSC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.5 | 6.7 | 92.9 |
| 46 | ![]() Charlotte Orioles Charlotte Soccer Club U11 Boys (Black)Charlotte Orioles | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.8 | 4.5 | 92.9 |
| 47 | 8 | 6-0-2 | 2.5 | 5.2 | 0.6 | 4.6 | 92.9 | |
| 48 | ![]() Lou Fusz Athletic LFA 15/16B Blue Star (2034)Lou Fusz Athletic | 9 | 7-0-2 | 2.6 | 4.3 | 1.0 | 3.3 | 92.8 |
| 49 | ![]() Solar SC South 17B CameronSolar SC | 14 | 14-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.1 | 5.0 | 92.8 |
| 50 | ![]() Total Football Hudson Valley TFHV B2015/2016Total Football Hudson Valley | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.8 | 1.5 | 4.3 | 92.7 |
| 51 | ![]() Roadrunners SC Select BU11 IIClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.5 | 1.3 | 8.2 | 92.7 |
| 52 | ![]() South Tahoe FC 15/16 BoysClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.8 | 5.0 | 92.7 |
| 53 | ![]() FC LEGENDS UTD 2015/16B Silver DubeClub not verified | 14 | 13-1-0 | 2.8 | 4.6 | 0.6 | 4.0 | 92.7 |
| 54 | 12 | 11-1-0 | 2.8 | 4.8 | 1.0 | 3.8 | 92.7 | |
| 55 | ![]() Detroit City FC DCFC City U10B Rouge 9v9Detroit City FC | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.7 | 4.2 | 92.6 |
| 56 | ![]() CTC Bandits FC 2015-16 PALAU BlackCTC Bandits FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.9 | 4.7 | 92.6 |
| 57 | ![]() City SC East County BU11 AcademyCity SC East County | 12 | 10-0-2 | 2.7 | 5.6 | 1.2 | 4.3 | 92.6 |
| 58 | ![]() DSA King Cobras 11UDenton Soccer Association | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.2 | 0.5 | 8.7 | 92.6 |
| 59 | ![]() Cedar Stars Academy Long Island BU11 NEAL IIClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.2 | 6.0 | 92.5 |
| 60 | ![]() Midway Soccer Club 2016 BMidway Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.1 | 0.6 | 6.6 | 92.5 |
| 61 | ![]() East Bay United Diablos - MartinezEast Bay United | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.5 | 5.0 | 92.4 |
| 62 | ![]() Southern Maine FC U11 Boys SelectSouthern Maine FC | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 8.2 | 2.1 | 6.1 | 92.3 |
| 63 | ![]() Bluegrass Soccer Club BSC U11B RaulBluegrass Soccer Club | 13 | 12-1-0 | 2.8 | 5.2 | 1.2 | 4.0 | 92.3 |
| 64 | ![]() Lonestar SAT Pre-ECNL STXCL B2015/16Lonestar SAT / RGV | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 6.8 | 1.5 | 5.3 | 92.3 |
| 65 | ![]() Atlético Dallas Youth Pre ECNL B2015/16 HernandezAtletico Dallas Youth | 8 | 6-1-1 | 2.4 | 3.9 | 1.0 | 2.9 | 92.3 |
| 66 | ![]() Vaqueros FC BU11 PremierClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 4.9 | 0.3 | 4.6 | 92.2 |
| 67 | ![]() Ventura Surf Soccer Club BU11 SBClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.2 | 5.3 | 92.2 |
| 68 | ![]() Columbia Youth Soccer Association NFPL B2015/2016Columbia Youth Soccer Association | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 6.5 | 0.7 | 5.8 | 92.2 |
| 69 | ![]() Pittsburgh Riverhounds Pre ECNL B2015/16Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.2 | 4.5 | 92.1 |
| 70 | ![]() I AM 3RD SOCCER IAM3rd PDA 2015/2016 Boys BlackClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.4 | 1.6 | 5.9 | 92.1 |
| 71 | ![]() Lebanon Revolution Revolution U11 BoysLebanon Revolution | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.9 | 1.9 | 3.0 | 92.1 |
| 72 | ![]() South Miami United FC U11B 2015/16 Green ARClub not verified | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.6 | 3.9 | 92.1 |
| 73 | ![]() Wichita Regional Soccer Association FC VICTORIA 15/16BWichita Regional Soccer Association | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.2 | 7.3 | 92.1 |
| 74 | ![]() Lexington Sporting - Academy Pre ECNL B2015/16Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 92.0 |
| 75 | ![]() Maryland International Soccer Club MI U11Club not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.5 | 0.3 | 4.2 | 92.0 |
| 76 | ![]() RIALTO FIRE SC BU11Rialto Fire | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.8 | 0.8 | 6.0 | 92.0 |
| 77 | ![]() Surge 15/16B Elite MaroonSurge Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 10.9 | 0.9 | 10.0 | 92.0 |
| 78 | ![]() Baytown Saints YSC 11U BSYSC Galaxy FCBaytown Saints YSC | 14 | 12-1-1 | 2.6 | 4.1 | 0.6 | 3.5 | 91.9 |
| 79 | ![]() MYS Sporting CT Sporting CT U11 BoysMYS Sporting CT | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.1 | 1.2 | 2.9 | 91.9 |
| 80 | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.7 | 5.8 | 91.9 | |
| 81 | 14 | 13-0-1 | 2.9 | 4.7 | 1.2 | 3.5 | 91.9 | |
| 82 | ![]() Tru Tekkers B2015/2016 Elite RedClub not verified | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 5.3 | 1.2 | 4.2 | 91.9 |
| 83 | ![]() OK Energy FC Pre ECNL B2015/16 IOklahoma Energy FC | 8 | 6-1-1 | 2.4 | 4.1 | 1.0 | 3.1 | 91.9 |
| 84 | ![]() PREMIER TOUCH FC BU11Premier Touch FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.6 | 4.1 | 91.8 |
| 85 | ![]() Southeast Select 15/16Southeast Select | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.4 | 4.3 | 91.8 |
| 86 | ![]() Texoma SC 15BClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.7 | 3.9 | 91.8 |
| 87 | ![]() Oakwood United SC Oakwood United - B15/16 GoldOakwood United SC | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 7.0 | 1.4 | 5.6 | 91.8 |
| 88 | ![]() Cedar Stars Academy North Bergen U11 Boys NEAL GreenCedar Stars Academy North | 13 | 11-2-0 | 2.5 | 6.3 | 1.0 | 5.3 | 91.8 |
| 89 | ![]() Washington East Surf Soccer Club CANYON RANGE B15-16 BLACKWashington East Surf Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.0 | 6.5 | 91.8 |
| 90 | ![]() Carlsbad BU11 Pre MLS NEXT II - MenezesClub not verified | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 6.9 | 0.8 | 6.1 | 91.8 |
| 91 | ![]() Roswell Santos Soccer Club Roswell Santos U11B RedClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.0 | 5.1 | 91.8 |
| 92 | ![]() Dallas Texans 2015/16B MendozaClub not verified | 17 | 15-1-1 | 2.7 | 4.1 | 1.2 | 2.9 | 91.7 |
| 93 | ![]() U11 OSC Boys GreyClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.9 | 1.0 | 4.9 | 91.7 |
| 94 | ![]() New York Red Bulls Red Bull New York U11New York Red Bulls | 11 | 9-1-1 | 2.5 | 5.3 | 0.8 | 4.5 | 91.7 |
| 95 | ![]() Broken Arrow Soccer Club Rowdies - WoodBroken Arrow Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.3 | 6.2 | 91.7 |
| 96 | ![]() Sporting Springfield U11 DerbySporting Springfield | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 1.3 | 4.0 | 91.6 |
| 97 | ![]() Califa CF U11 (A)Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.2 | 6.0 | 91.6 |
| 98 | ![]() Inter Atlanta FC U11B BlueInter Atlanta FC | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 5.5 | 1.1 | 4.4 | 91.6 |
| 99 | ![]() California Athletic SC BU11 NavyClub not verified | 13 | 12-0-1 | 2.8 | 5.4 | 0.8 | 4.6 | 91.6 |
| 100 | ![]() TOTAL FUTBOL ACADEMY (CA) TFA-NE BU11Club not verified | 15 | 13-2-0 | 2.6 | 5.6 | 1.0 | 4.6 | 91.6 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.























































































