Clasificación U18 femenino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 1–14. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U18 femenino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Fire 09GVictoria Youth Soccer Organization | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 4.2 | 0.9 | 3.3 | 91.3 |
| 2 | ![]() Brownsville Opportunity Youth Soccer Association (BOYSA) Celtic ZenithBrownsville Opportunity Youth Soccer Association (BOYSA) | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 88.1 |
| 3 | ![]() Houstonians FC ECNL RL STXCL G2009/10Club not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.3 | 4.0 | 87.6 |
| 4 | ![]() Liverpool FC-IA Michigan Liverpool FC MI ECNL RL GMA G2009/10Liverpool FC-IA Michigan | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.0 | 5.0 | 87.3 |
| 5 | ![]() Lubbock Soccer 806 Hip Hop Heart BreakersLubbock Soccer | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.2 | 7.0 | 86.9 |
| 6 | ![]() Hill Country Youth Soccer Association HCYSA Tejanos 10/11GHill Country Youth Soccer Association | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 3.8 | 0.6 | 3.2 | 85.3 |
| 7 | ![]() Central Arkansas Soccer Club CASC 08/09 WildcatsClub not verified | 8 | 6-1-1 | 2.4 | 2.8 | 0.8 | 2.0 | 84.7 |
| 8 | ![]() Gateway Rush Soccer Club Gateway Rush N1 G2010/11 United (IL)Gateway Rush Soccer Club | 9 | 6-0-3 | 2.3 | 2.8 | 0.4 | 2.3 | 84.4 |
| 9 | ![]() St. Louis Scott Gallagher SLSG MO G 2009/2010 ECNL RLSt. Louis Scott Gallagher | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 3.0 | 82.2 |
| 10 | ![]() Ajax FC Naperville 2010 Girls RedClub not verified | 8 | 6-1-1 | 2.4 | 2.6 | 0.1 | 2.5 | 82.2 |
| 11 | ![]() St. Louis Scott Gallagher SLSG MO G 2008/2009 ECNL RLSt. Louis Scott Gallagher | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 81.7 |
| 12 | ![]() St. Louis Scott Gallagher SLSG IL ECNL RL G2008/09St. Louis Scott Gallagher | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.0 | 3.5 | 81.5 |
| 13 | ![]() Canyon Del Oro Soccer Club CDO U16G ClarkClub not verified | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 3.5 | 0.8 | 2.8 | 80.3 |
| 14 | ![]() GLASA LADY LIONS U16GLASA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.3 | 7.0 | 79.9 |
| 15 | ![]() Athletic Soccer Club N1 G2009/10 Conejo Valley (CA)Club not verified | 8 | 6-1-1 | 2.4 | 2.2 | 0.4 | 1.9 | 76.8 |
| 16 | ![]() Match Fit Surf Toms River - GU17 SpiritMatch Fit Surf | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 2.2 | 0.0 | 2.2 | 76.5 |
| 17 | ![]() Morton United FC HS Girls U18Club not verified | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 3.3 | 0.3 | 3.0 | 76.2 |
| 18 | ![]() Henderson County SA FC AthensHenderson County SA | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 3.2 | 0.8 | 2.5 | 76.0 |
| 19 | ![]() Athletic Soccer Club N1 G2009 Conejo Valley (CA)Athletic Soccer Club | 4 | 2-0-2 | 2.0 | 1.8 | 0.8 | 1.0 | 76.0 |
| 20 | ![]() SWFL Surge U17Club not verified | 6 | 4-2-0 | 2.0 | 1.8 | 0.5 | 1.3 | 75.7 |
| 21 | ![]() Henderson SA Henderson FC 09/10GHenderson SA | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 2.8 | 0.8 | 2.0 | 75.6 |
| 22 | ![]() Illinois FC 2010/2011 Girls SelectClub not verified | 11 | 8-1-2 | 2.4 | 2.2 | 0.5 | 1.7 | 75.0 |
| 23 | ![]() MVSC 2009 GirlsMedina Valley Soccer Club | 5 | 4-1-0 | 2.4 | 2.2 | 1.2 | 1.0 | 74.5 |
| 24 | ![]() Dallas Texans ECNL RL NTX G2008/09Dallas Texans | 10 | 8-2-0 | 2.4 | 2.5 | 1.1 | 1.4 | 74.0 |
| 25 | ![]() Cape County Soccer Club SMSC StormCape County Soccer Club | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 2.0 | 0.7 | 1.3 | 73.7 |
| 26 | ![]() Wall Soccer Club Wall SC RomaWall Soccer Club | 5 | 3-0-2 | 2.2 | 3.0 | 0.8 | 2.2 | 73.5 |
| 27 | ![]() Paso Del Norte SA La Tribu 2008Club not verified | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 2.0 | 1.5 | 72.7 |
| 28 | ![]() Lobos Rush N1 Girls 2010/11 DESOTO Blue MSClub not verified | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 3.0 | 0.7 | 2.3 | 72.1 |
| 29 | ![]() St. Louis Scott Gallagher SLSG MO G 2009/2010 Elite NavySt. Louis Scott Gallagher | 12 | 9-3-0 | 2.2 | 2.7 | 0.7 | 2.0 | 71.9 |
| 30 | ![]() Three Village Soccer Club - SB G2011/G2012 MegalodonsClub not verified | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 3.0 | 71.5 |
| 31 | ![]() ASA-12GClub not verified | 5 | 4-1-0 | 2.4 | 2.6 | 1.0 | 1.6 | 71.4 |
| 32 | ![]() Girls S.E. Cincinnati Soccer Assn. Inc. Team 914Girls S.E. Cincinnati Soccer Assn. Inc. | 7 | 5-1-1 | 2.3 | 3.7 | 1.7 | 2.0 | 71.2 |
| 33 | ![]() East Islip Soccer Club DalmatiansEast Islip Soccer Club | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 70.9 |
| 34 | ![]() Ajax FC Naperville U15 Girls RedClub not verified | 8 | 5-1-2 | 2.1 | 2.9 | 0.8 | 2.1 | 70.1 |
| 35 | ![]() Southern Arizona Soccer Club SASC U18G Cardinals HSSouthern Arizona Soccer Club | 8 | 5-1-2 | 2.1 | 3.2 | 1.0 | 2.2 | 70.1 |
| 36 | ![]() St. Louis Scott Gallagher SLSG IL ECNL RL G2009/10St. Louis Scott Gallagher | 2 | 1-0-1 | 2.0 | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 69.7 |
| 37 | ![]() Schaumburg Athletic Association SAA2Schaumburg Athletic Association | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 69.2 |
| 38 | ![]() MetaSport FC MetaSport 10G RHMetaSport FC | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.0 | 5.0 | 68.8 |
| 39 | ![]() Mahomet Ignite FC U15GMahomet Ignite FC | 10 | 6-2-2 | 2.0 | 2.7 | 0.4 | 2.3 | 68.7 |
| 40 | ![]() RSL-AZ Southern AZ U17G PCJSLRSL-AZ Southern AZ | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 4.0 | 0.8 | 3.2 | 67.6 |
| 41 | ![]() Brevard Beachside Soccer Club Inc Brevard Beachside Impact N1 G2010/11 (FL)Brevard Beachside Soccer Club Inc | 9 | 5-2-2 | 1.9 | 2.0 | 0.9 | 1.1 | 65.7 |
| 42 | ![]() Thunder Mountain Soccer Club TMU U17 EliteThunder Mountain Soccer Club | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 65.6 |
| 43 | ![]() Alamo Heights Fort Sam Houston AHFSH Fire 11G RedClub not verified | 11 | 8-3-0 | 2.2 | 2.4 | 1.2 | 1.2 | 65.3 |
| 44 | ![]() Blue Springs Soccer Academy BSSA 08/09 WPAKClub not verified | 8 | 5-2-1 | 2.0 | 1.6 | 1.1 | 0.5 | 65.0 |
| 45 | ![]() Kingman SC G18U: Mike's Gas N GrubKingman SC | 8 | 3-1-4 | 1.6 | 4.0 | 3.9 | 0.1 | 63.6 |
| 46 | ![]() Lobos Rush 2010 Lady Lobos Rush DESOTO BlueClub not verified | 6 | 3-2-1 | 1.7 | 2.3 | 0.8 | 1.5 | 63.2 |
| 47 | ![]() StrikersClub not verified | 5 | 3-1-1 | 2.0 | 2.4 | 0.8 | 1.6 | 62.1 |
| 48 | 5 | 4-1-0 | 2.4 | 2.8 | 2.6 | 0.2 | 61.9 | |
| 49 | ![]() Girls S.E. Cincinnati Soccer Assn. Inc. Team 913Girls S.E. Cincinnati Soccer Assn. Inc. | 6 | 3-2-1 | 1.7 | 3.2 | 2.5 | 0.7 | 60.9 |
| 50 | ![]() Independent Illinois Team/Clubs Independence FC 10/11G PremiereIndependent Illinois Team/Clubs | 5 | 3-2-0 | 1.8 | 2.6 | 1.0 | 1.6 | 60.7 |
| 51 | ![]() Iowa Soccer Club ISC Unified Blue U15-18U GirlsClub not verified | 4 | 2-2-0 | 1.5 | 1.8 | 1.2 | 0.5 | 60.3 |
| 52 | ![]() Central Brevard Soccer CBS U16G Navy N1Central Brevard Soccer | 14 | 7-6-1 | 1.6 | 1.1 | 0.6 | 0.5 | 59.4 |
| 53 | ![]() Paso Del Norte SA Lady Titans 2009Paso Del Norte SA | 3 | 1-1-1 | 1.3 | 2.7 | 1.7 | 1.0 | 58.6 |
| 54 | ![]() AYSO United Athletic SC GU19 MF HSPAYSO United | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 57.5 |
| 55 | ![]() Dallas Texans ECNL RL NTX G2009/10Dallas Texans | 12 | 6-6-0 | 1.5 | 1.9 | 1.4 | 0.5 | 54.1 |
| 56 | ![]() MidState Soccer Club MidState 10/11 Girls (U17)Club not verified | 9 | 4-4-1 | 1.4 | 1.9 | 2.2 | -0.3 | 52.7 |
| 57 | ![]() Auburndale Youth SC Auburndale Scream U16 Girls - BlueClub not verified | 8 | 4-4-0 | 1.5 | 1.8 | 1.5 | 0.2 | 51.8 |
| 58 | ![]() FC America N1 G2009/10 Purple (FL) - U17G PurpleClub not verified | 9 | 4-4-1 | 1.4 | 1.4 | 0.9 | 0.6 | 51.7 |
| 59 | ![]() St. Louis Youth Soccer Association Goal Diggers 09/10GSt. Louis Youth Soccer Association | 3 | 1-1-1 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 0.0 | 51.4 |
| 60 | ![]() Florida Kraze Krush ECNL RL G2009/10Florida Kraze Krush | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 51.1 |
| 61 | ![]() SA United Soccer Club SA United 10/11G BlackClub not verified | 5 | 2-3-0 | 1.2 | 2.4 | 1.8 | 0.6 | 50.7 |
| 62 | ![]() Orlando City Soccer School Lake Nona Aspire 09/10Club not verified | 10 | 4-3-3 | 1.5 | 1.3 | 1.4 | -0.1 | 50.1 |
| 63 | ![]() Jacksonville SA BanditsJacksonville SA | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 2.5 | 2.5 | 0.0 | 48.8 |
| 64 | ![]() Lubbock Soccer MustangsLubbock Soccer | 5 | 2-2-1 | 1.4 | 1.8 | 2.6 | -0.8 | 46.8 |
| 65 | ![]() Tyler SA Hot Shots FCClub not verified | 2 | 0-1-1 | 0.5 | 2.5 | 3.0 | -0.5 | 46.7 |
| 66 | ![]() Sting Soccer Club Sting Black ECNL RL NTX G2009/10Sting Soccer Club | 6 | 3-2-1 | 1.7 | 0.8 | 1.5 | -0.7 | 46.1 |
| 67 | ![]() Mississippi Surf MS Surf ECNL RL G2010/11Mississippi Surf | 3 | 1-2-0 | 1.0 | 3.0 | 2.3 | 0.7 | 46.0 |
| 68 | ![]() Paso Del Norte SA City SC East 2010Paso Del Norte SA | 2 | 0-1-1 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | -0.5 | 44.9 |
| 69 | ![]() U17 (2010) Girls Soul WarriorsClub not verified | 5 | 2-2-1 | 1.4 | 1.8 | 2.6 | -0.8 | 44.0 |
| 70 | ![]() FTK 2008/09GFlo Town Kicks | 6 | 2-4-0 | 1.0 | 1.8 | 2.5 | -0.7 | 43.5 |
| 71 | ![]() Spa City FC U16-U19Club not verified | 6 | 2-3-1 | 1.2 | 1.3 | 2.2 | -0.8 | 43.3 |
| 72 | ![]() MidState Soccer Club MidState 08/09 Girls (U18)MidState Soccer Club | 13 | 4-7-2 | 1.1 | 1.3 | 2.1 | -0.8 | 42.6 |
| 73 | ![]() South Florida Football Academy N1 G2009/10 Black- FLSouth Florida Football Academy | 6 | 2-3-1 | 1.2 | 0.8 | 2.0 | -1.2 | 42.6 |
| 74 | ![]() Urban Champions Academy Champions FC U16G BlueUrban Champions Academy | 7 | 3-4-0 | 1.3 | 1.3 | 2.6 | -1.3 | 41.7 |
| 75 | ![]() Central Illinois United PFCU 08/09 Girls ShowcaseClub not verified | 3 | 1-1-1 | 1.3 | 1.0 | 1.3 | -0.3 | 41.2 |
| 76 | ![]() Howell United SC Howell United Surf 2011GHowell United SC | 5 | 1-3-1 | 0.8 | 2.0 | 3.2 | -1.2 | 40.4 |
| 77 | ![]() Tyler SA Tyler Thunder 2009GTyler SA | 1 | 0-1-0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | -2.0 | 40.0 |
| 78 | ![]() Sting Soccer Club Sting Brave ECNL RL NTX G2009/10Sting Soccer Club | 3 | 1-2-0 | 1.0 | 0.7 | 1.0 | -0.3 | 39.8 |
| 79 | ![]() Lubbock Soccer Lubbock Rapids SCLubbock Soccer | 5 | 1-3-1 | 0.8 | 3.0 | 3.2 | -0.2 | 39.4 |
| 80 | ![]() RUSH WI Southeast U17 Girls National 1Club not verified | 3 | 1-2-0 | 1.0 | 1.0 | 1.7 | -0.7 | 38.9 |
| 81 | ![]() PFCU 09/10 Girls ShowcaseClub not verified | 6 | 2-4-0 | 1.0 | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 38.2 |
| 82 | ![]() Dragons Soccer Club Lady Dragons 11Club not verified | 8 | 2-6-0 | 0.8 | 2.2 | 2.6 | -0.4 | 37.0 |
| 83 | ![]() Liverpool FC-IA Michigan Liverpool FC MI ECNL RL GMA G2008/09Liverpool FC-IA Michigan | 3 | 1-2-0 | 1.0 | 1.7 | 2.0 | -0.3 | 34.8 |
| 84 | 3 | 1-2-0 | 1.0 | 1.0 | 1.7 | -0.7 | 33.8 | |
| 85 | ![]() JAE Academy Plainfield J.A.E Academy MNJ G2009/10 Girls (NJ)Club not verified | 5 | 1-3-1 | 0.8 | 1.0 | 2.4 | -1.4 | 33.0 |
| 86 | ![]() Kingman SC G18U: Premier TitleKingman SC | 8 | 1-3-4 | 0.9 | 3.9 | 4.0 | -0.1 | 32.9 |
| 87 | ![]() Saint Joseph CYO Kings Park St Joseph CYO StampedeSaint Joseph CYO Kings Park | 1 | 0-1-0 | 0.0 | 1.0 | 4.0 | -3.0 | 31.9 |
| 88 | ![]() Central Arkansas Soccer Club CASC MK DONSCentral Arkansas Soccer Club | 6 | 1-4-1 | 0.7 | 1.0 | 2.5 | -1.5 | 30.5 |
| 89 | ![]() Schaumburg Athletic Association RLKSchaumburg Athletic Association | 1 | 0-1-0 | 0.0 | 1.0 | 6.0 | -5.0 | 30.4 |
| 90 | ![]() Canyon Del Oro Soccer Club CDO U17G EvanoffClub not verified | 9 | 2-6-1 | 0.8 | 1.6 | 2.9 | -1.3 | 30.3 |
| 91 | ![]() Neutral - FC Bastrop- Dawgs U17GFC Bastrop | 5 | 1-4-0 | 0.6 | 1.6 | 3.8 | -2.2 | 29.6 |
| 92 | ![]() South Bank SC Casa Grande Rattlers 10 GClub not verified | 7 | 2-5-0 | 0.9 | 1.6 | 3.7 | -2.1 | 29.3 |
| 93 | ![]() Crossfire Premier XF G09-10 ECNL RLCrossfire Premier | 3 | 0-2-1 | 0.3 | 1.0 | 2.3 | -1.3 | 28.3 |
| 94 | ![]() Paso Del Norte SA West Texas Rush 2009Paso Del Norte SA | 1 | 0-1-0 | 0.0 | 0.0 | 5.0 | -5.0 | 28.0 |
| 95 | ![]() GLASA TC Stars 09GGLASA | 1 | 0-1-0 | 0.0 | 0.0 | 9.0 | -9.0 | 27.7 |
| 96 | ![]() Astra Soccer Academy Astra U18 GirlsClub not verified | 3 | 0-2-1 | 0.3 | 0.0 | 1.7 | -1.7 | 27.0 |
| 97 | ![]() Steel United California GU17 BK EliteClub not verified | 10 | 1-8-1 | 0.4 | 0.4 | 2.1 | -1.7 | 26.8 |
| 98 | ![]() Denton Soccer Association DSA Panthers FC 18UDenton Soccer Association | 2 | 0-2-0 | 0.0 | 0.5 | 6.5 | -6.0 | 25.0 |
| 99 | ![]() Saint Joseph CYO Kings Park FireSaint Joseph CYO Kings Park | 2 | 0-2-0 | 0.0 | 0.0 | 3.5 | -3.5 | 24.8 |
| 100 | ![]() Bulverde YSA Strive SC 09/10 GBulverde YSA | 8 | 1-6-1 | 0.5 | 2.0 | 3.5 | -1.5 | 24.5 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.
































































