Clasificación U8 femenino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–19. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U8 femenino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Cheetahs FC U8G 19/18 14%Cheetahs FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.4 | 0.2 | 7.1 | 95.2 |
| 2 | ![]() Eastwood Soccer 8U MohreEastwood Soccer | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.2 | 5.6 | 94.0 |
| 3 | ![]() FC Cardinals Academy U8GFC Cardinals Academy | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.5 | 1.0 | 7.5 | 94.0 |
| 4 | ![]() STG Academy U8G WhiteSTG Academy | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.5 | 6.0 | 93.2 |
| 5 | ![]() Reno APEX Soccer Club GOLD G2018-19Reno APEX Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 10.7 | 2.0 | 8.7 | 93.1 |
| 6 | ![]() Pateadores Soccer Club NB GU08Pateadores Soccer Club | 18 | 18-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.7 | 3.8 | 92.8 |
| 7 | ![]() Beach Futbol Club GU08 SB W. LopezBeach Futbol Club | 15 | 13-0-2 | 2.7 | 6.1 | 1.1 | 5.1 | 92.7 |
| 8 | ![]() Modesto Youth Soccer Association, INC 408 PURPLEModesto Youth Soccer Association, INC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.6 | 1.1 | 5.5 | 91.9 |
| 9 | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.8 | 0.7 | 5.2 | 91.8 | |
| 10 | ![]() Swedesboro Woolwich Soccer Assoc. SWSA SparksSwedesboro Woolwich Soccer Assoc. | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.8 | 6.2 | 91.6 |
| 11 | ![]() Upper Township SA Upper Township Thunderstorm 2018-19Upper Township SA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.8 | 4.7 | 91.2 |
| 12 | ![]() Morton United FC U8 Girls REDClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.8 | 2.0 | 7.8 | 91.2 |
| 13 | ![]() So Cal Blues GU08 Lime TiempoClub not verified | 19 | 15-2-2 | 2.5 | 5.4 | 1.3 | 4.1 | 91.0 |
| 14 | ![]() STG Academy GU8 GoldSTG Academy | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 10.6 | 3.0 | 7.6 | 90.9 |
| 15 | ![]() Durant SC MantisesDurant SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.7 | 1.8 | 5.8 | 90.7 |
| 16 | ![]() Iberia Soccer Association U8G FIREFLIES 2026Iberia Soccer Association | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.3 | 6.2 | 90.3 |
| 17 | ![]() Enid SC PAC Wolfpack White HarmonClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.3 | 1.0 | 6.3 | 90.3 |
| 18 | ![]() Escondido Soccer Club GU8 TEAL SEA TURTLESEscondido Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.2 | 0.2 | 8.0 | 90.3 |
| 19 | ![]() Abilene Youth Sports Authority Lee/Shooting StarsAbilene Youth Sports Authority | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.7 | 4.5 | 90.1 |
| 20 | ![]() Great Basin Youth Soccer League 814G MCCOOLGreat Basin Youth Soccer League | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.8 | 4.7 | 90.1 |
| 21 | ![]() Wichita Surf Soccer Club WICHITA SURF ELITE 18/19G BLACKWichita Surf Soccer Club | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.6 | 8.4 | 89.8 |
| 22 | ![]() Dallas Texans 2018/2019 Girls EastDallas Texans | 16 | 15-1-0 | 2.8 | 6.9 | 1.2 | 5.8 | 89.7 |
| 23 | ![]() Oahe Futbol Club U8G (White)Club not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.7 | 4.7 | 89.4 |
| 24 | ![]() Jeffersonville Soccer Club Lady VipersJeffersonville Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.4 | 1.0 | 5.4 | 89.4 |
| 25 | ![]() Tracy Youth Soccer League U8G 133 CreelyTracy Youth Soccer League | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.2 | 3.4 | 89.3 |
| 26 | ![]() Match Fit Surf Matchfit Surf Ocean G2018/2019Match Fit Surf | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.8 | 0.4 | 4.4 | 89.3 |
| 27 | ![]() Crossfire Premier XF U8 G18-19 RCL2Crossfire Premier | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.3 | 7.0 | 89.2 |
| 28 | ![]() SEMO Elite FC 18/19G Future Elites WhiteSEMO Elite FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.7 | 7.3 | 89.1 |
| 29 | ![]() STG Academy GU8 WhiteSTG Academy | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 14.0 | 1.0 | 13.0 | 89.1 |
| 30 | ![]() Philadelphia Ukrainian Nationals G2018/19 BlackClub not verified | 14 | 12-1-1 | 2.6 | 7.3 | 2.0 | 5.3 | 89.0 |
| 31 | ![]() Gladiators FC Girls U8 / U9Gladiators FC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.8 | 0.8 | 7.0 | 89.0 |
| 32 | ![]() STARS UNITED U8 GirlsSTARS UNITED | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.4 | 2.1 | 5.3 | 88.9 |
| 33 | ![]() Midwest United FC SCOR Midwest SCOR U8G OrangeMidwest United FC SCOR | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 12.5 | 0.5 | 12.0 | 88.7 |
| 34 | ![]() Philadelphia Ukrainian Nationals G2018/19 GrayClub not verified | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 6.2 | 1.2 | 5.0 | 88.6 |
| 35 | ![]() Oklahoma Celtic NYSA G1807 - Girl CodeOklahoma Celtic | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.2 | 1.4 | 3.9 | 88.5 |
| 36 | ![]() Club Ohio East U08G AcademyClub Ohio | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 3.3 | 0.6 | 2.6 | 88.4 |
| 37 | ![]() SDSC Surf GU08 BlueSDSC Surf | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.7 | 5.2 | 88.4 |
| 38 | ![]() Alliance Soccer Club 1st/2ndG CheetahsAlliance Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.2 | 4.5 | 88.4 |
| 39 | ![]() Philadelphia Ukrainian Nationals G2018/19 RedClub not verified | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 5.0 | 1.9 | 3.1 | 88.3 |
| 40 | ![]() Current Elite 2019G 19GCurrent Elite 2019G | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 10.4 | 1.0 | 9.4 | 88.3 |
| 41 | ![]() STA-MUSC U8G Pre-GAClub not verified | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 8.4 | 0.2 | 8.2 | 88.1 |
| 42 | ![]() Beaumont YSC BMT TOUCHETT 18/19 GIRLSBeaumont YSC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.0 | 4.7 | 88.0 |
| 43 | ![]() Ennis SA CHAMA FCEnnis SA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 87.9 |
| 44 | ![]() Lander Valley Youth Soccer LANDER STRIKERS U8 GIRLS GREENClub not verified | 17 | 13-1-3 | 2.5 | 6.1 | 1.2 | 4.9 | 87.8 |
| 45 | ![]() Crusaders Soccer League GU08 Academy - MelendezCrusaders Soccer League | 12 | 10-1-1 | 2.6 | 6.8 | 2.2 | 4.5 | 87.7 |
| 46 | ![]() Kingman SC G8U: Brock Best PhotographyKingman SC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.3 | 1.4 | 2.9 | 87.5 |
| 47 | ![]() North OKC SC Westminster SparkleNorth OKC SC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.5 | 2.0 | 4.5 | 87.3 |
| 48 | ![]() Sulphur Springs Soccer Philips/ Garcia U8Sulphur Springs Soccer | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 10.5 | 2.5 | 8.0 | 87.0 |
| 49 | ![]() Freedom Soccer Club FREEDOM U8 GirlsFreedom Soccer Club | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 6.4 | 2.2 | 4.1 | 87.0 |
| 50 | ![]() Sporting So-Cal Soccer Club GU8 SparksSporting So-Cal Soccer Club | 8 | 6-0-2 | 2.5 | 5.9 | 1.8 | 4.1 | 86.9 |
| 51 | ![]() Western Nebraska FC WNFC U8 Girls SelectWestern Nebraska FC | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 4.7 | 1.3 | 3.5 | 86.8 |
| 52 | ![]() Toledo Celtics U07 Girls BlackToledo Celtics | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.5 | 1.2 | 7.2 | 86.6 |
| 53 | ![]() Park Ridge SC PRSC U8 G OrangePark Ridge SC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.7 | 4.0 | 86.5 |
| 54 | ![]() City SC - San Marcos GU08 White CarvahloCity SC - San Marcos | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.2 | 1.0 | 4.2 | 86.5 |
| 55 | ![]() Strikers FC Orange GU08-HRStrikers FC Orange | 15 | 13-1-1 | 2.7 | 4.9 | 0.5 | 4.4 | 86.5 |
| 56 | ![]() Empire SC GU8Empire SC | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 5.7 | 0.9 | 4.9 | 86.4 |
| 57 | ![]() Yellowstone Fire Soccer Assoc YFSA SP26: 2018-2019 GirlsYellowstone Fire Soccer Assoc | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.3 | 4.3 | 86.3 |
| 58 | ![]() Albion SC San Diego CV GU8 AcademyClub not verified | 11 | 9-1-1 | 2.5 | 4.6 | 1.5 | 3.1 | 86.3 |
| 59 | ![]() Lake Soccer U8 BaileyLake Soccer | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 7.2 | 0.5 | 6.8 | 86.2 |
| 60 | ![]() Lyons Township SC (LTSC) LTSC U8G Travel WhiteLyons Township SC (LTSC) | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.2 | 1.2 | 4.0 | 86.1 |
| 61 | ![]() STG Academy GU8 GoldSTG Academy | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 8.0 | 2.6 | 5.4 | 86.1 |
| 62 | ![]() Prestige FC GU08 AcademyPrestige FC | 11 | 9-1-1 | 2.5 | 6.0 | 1.2 | 4.8 | 86.1 |
| 63 | ![]() Ohio Premier Academy Dublin Black G2018/19Ohio Premier | 7 | 5-0-2 | 2.4 | 4.1 | 1.1 | 3.0 | 86.0 |
| 64 | ![]() Future FC (CAS) GU8Club not verified | 10 | 8-0-2 | 2.6 | 4.8 | 1.3 | 3.5 | 86.0 |
| 65 | ![]() St. Louis Scott Gallagher SLSG MO G 2018/2019 BrentfordClub not verified | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 4.1 | 1.1 | 3.0 | 85.9 |
| 66 | ![]() Oak Harbor Ohio Youth Soccer U8G Prieur etcOak Harbor Ohio Youth Soccer | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 3.8 | 0.2 | 3.5 | 85.9 |
| 67 | ![]() El Paso Premier League El Paso Football Club U8 GirlsClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 13.0 | 0.0 | 13.0 | 85.9 |
| 68 | ![]() SC del Sol 19G BlueClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 12.7 | 0.0 | 12.7 | 85.9 |
| 69 | ![]() Dallas Texans 2018/19G Dallas FloresDallas Texans | 12 | 8-2-2 | 2.2 | 7.7 | 1.3 | 6.3 | 85.7 |
| 70 | ![]() North OKC SC Tiny Tornados F.C.North OKC SC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 11.0 | 2.7 | 8.3 | 85.7 |
| 71 | ![]() Montgomery Travel SC WildcatsMontgomery Travel SC | 10 | 8-1-1 | 2.5 | 4.3 | 1.7 | 2.6 | 85.7 |
| 72 | ![]() Modesto Youth Soccer Association, INC 400 PURPLEModesto Youth Soccer Association, INC | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.2 | 1.5 | 2.8 | 85.7 |
| 73 | ![]() Logan Soccer Club Logan Valkyrie BlueLogan Soccer Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.2 | 2.8 | 3.5 | 85.6 |
| 74 | ![]() Audubon Soccer Youth Association Audubon AmbushAudubon Soccer Youth Association | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.8 | 1.0 | 4.8 | 85.6 |
| 75 | ![]() Albion SC San Diego GU8 AcademyClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.9 | 2.1 | 3.7 | 85.4 |
| 76 | ![]() NJ Premier FC NJ Premier G2018/19NJ Premier FC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.8 | 4.4 | 85.2 |
| 77 | ![]() 18/19G Colonial RedClub not verified | 11 | 9-0-2 | 2.6 | 7.3 | 2.7 | 4.5 | 85.0 |
| 78 | ![]() Coweta SC CowgirlsCoweta SC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.8 | 2.2 | 6.5 | 85.0 |
| 79 | ![]() Revolution Premier SC U8G BlueRevolution Premier SC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.0 | 1.7 | 7.3 | 85.0 |
| 80 | ![]() Dallas Surf U8G BlueDallas Surf | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.2 | 7.2 | 85.0 |
| 81 | ![]() El Paso Premier League Alianza FC 18/19El Paso Premier League | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.7 | 8.3 | 84.9 |
| 82 | ![]() Great Basin Youth Soccer League 810G JOHNSGreat Basin Youth Soccer League | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 7.2 | 1.8 | 5.3 | 84.9 |
| 83 | ![]() Ft Gibson SC ROCKET KICKERSFt Gibson SC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 14.8 | 2.8 | 12.0 | 84.8 |
| 84 | ![]() Solano Surf U08G Blue / 18/19G BlueSolano Surf | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 6.0 | 3.1 | 2.9 | 84.8 |
| 85 | ![]() Juventus Premier Futbol Club JPFC 19G Black LealJuventus Premier Futbol Club | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 6.0 | 1.7 | 4.3 | 84.8 |
| 86 | ![]() Manteca Recreational Youth Soccer League G8-3Manteca Recreational Youth Soccer League | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 5.9 | 2.4 | 3.5 | 84.8 |
| 87 | ![]() Freehold SL Nova BlueFreehold SL | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 3.7 | 0.3 | 3.3 | 84.5 |
| 88 | ![]() RSL-AZ North U8G AMarques RoyalsRSL-AZ North | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 1.3 | 6.3 | 84.5 |
| 89 | ![]() Revolution Premier SC U8G BlackRevolution Premier SC | 13 | 10-3-0 | 2.3 | 6.2 | 1.2 | 5.1 | 84.4 |
| 90 | ![]() Empire Surf GU08 AcademyEmpire Surf | 8 | 6-1-1 | 2.4 | 5.2 | 1.2 | 4.0 | 84.4 |
| 91 | ![]() Beach Futbol Club GU08 SB AlbaBeach Futbol Club | 18 | 15-3-0 | 2.5 | 5.9 | 1.9 | 4.1 | 84.3 |
| 92 | ![]() The Football Academy NJ The FA U8 Girls BlackClub not verified | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 7.6 | 3.3 | 4.3 | 84.3 |
| 93 | ![]() Oklahoma Celtic G18/19 GreenOklahoma Celtic | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 10.0 | 2.5 | 7.5 | 84.2 |
| 94 | ![]() SC del Sol 20G BlueSC del Sol | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.7 | 4.3 | 84.1 |
| 95 | ![]() Philadelphia SC Surf U8 GalaxyPhiladelphia SC | 11 | 9-2-0 | 2.5 | 4.9 | 1.5 | 3.4 | 84.0 |
| 96 | ![]() Folsom Lake Surf G2018/19 HoneybadgersFolsom Lake Surf | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.2 | 6.8 | 83.9 |
| 97 | ![]() Meridian YSO KayMac Rentals BlizzardMeridian YSO | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.0 | 5.7 | 83.8 |
| 98 | ![]() FC Dallas Youth G2018/19 HerreraFC Dallas Youth | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 9.8 | 1.0 | 8.8 | 83.7 |
| 99 | ![]() South Lakes SC Oklahoma Cosmos 19/20G SuperstarsSouth Lakes SC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 2.0 | 4.0 | 83.5 |
| 100 | ![]() Harrison SC Harrison HooligansHarrison SC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.2 | 3.8 | 83.3 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.
















































































