Clasificación U13 masculino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–19. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U13 masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Attack FC ECNL RL NTX B2013/14Attack FC | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.8 | 0.7 | 4.2 | 100.0 |
| 2 | ![]() Kernow Storm FC ECNL RL NTX B2013/14Kernow Storm FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.5 | 6.2 | 100.0 |
| 3 | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.8 | 0.5 | 4.2 | 100.0 | |
| 4 | ![]() FC Dallas Youth ECNL RL NTX B2013/14FC Dallas Youth | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 6.5 | 1.3 | 5.2 | 98.8 |
| 5 | ![]() Solar 15B O'SheaSolar SC | 14 | 14-0-0 | 3.0 | 6.8 | 0.3 | 6.5 | 96.5 |
| 6 | ![]() Dallas Texans N1 B2013/14 Vazquez (TX)Dallas Texans | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 8.4 | 0.8 | 7.6 | 96.3 |
| 7 | ![]() San Jose Rush ECNL RL B2013/14Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.4 | 5.3 | 96.2 |
| 8 | ![]() Monmouth United Soccer MUSC U13 Boys Premier IClub not verified | 13 | 13-0-0 | 3.0 | 8.2 | 0.4 | 7.8 | 95.7 |
| 9 | ![]() Solar SC Academy ECNL B2013/14Club not verified | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 8.9 | 0.4 | 8.4 | 95.7 |
| 10 | ![]() Marlton Soccer Club Marlton SC Chiefs Orange 2013-14Club not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.2 | 5.1 | 95.6 |
| 11 | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.7 | 4.3 | 95.4 | |
| 12 | ![]() Mustang YSA Red Bulls +Mustang YSA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.2 | 4.8 | 95.3 |
| 13 | ![]() West Texas Mambas Academy WTX U13B 14/13 ZUBIATEWest Texas Mambas Academy | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.3 | 6.8 | 95.1 |
| 14 | ![]() Rosenberg N1 B2013/14 Dynamo (TX)Rosenberg FC | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 6.1 | 0.6 | 5.6 | 94.9 |
| 15 | ![]() Pajaro Valley Youth Soccer Club PVYSC N1 B2013/14 PV United (CA)Club not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.6 | 5.9 | 94.8 |
| 16 | ![]() DM FC N1 B2013/14 (TX)DM FC Soccer Club | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.8 | 3.0 | 94.7 |
| 17 | ![]() South Central Soccer Academy Eleven SCSA Eleven U13B RedClub not verified | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.2 | 4.9 | 94.5 |
| 18 | ![]() Jacksonville FC JFC NFPL B2013/14 Elite BlueJacksonville FC | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 8.2 | 0.1 | 8.1 | 94.1 |
| 19 | ![]() St. Clair Shores Select Soccer Club Reign FC U13 BoysSt. Clair Shores Select Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.7 | 3.2 | 94.1 |
| 20 | ![]() ELI7E FC LEGACY BU13- ManjarrezClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.3 | 5.7 | 94.0 |
| 21 | ![]() MVP B13/14 GoldClub not verified | 15 | 12-1-2 | 2.5 | 5.5 | 0.6 | 4.9 | 93.8 |
| 22 | ![]() MA Rush North U13 Boys BlueClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.8 | 0.5 | 5.3 | 93.8 |
| 23 | ![]() Michigan Jaguars Rochester - Romeo U13 Boys WhiteMichigan Jaguars | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.7 | 5.3 | 93.8 |
| 24 | ![]() Boardman SA Boardman 2013/14 Boys GrayBoardman SA | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.5 | 6.7 | 93.8 |
| 25 | ![]() Anders Soccer Club U13B BlackAnders Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.1 | 0.9 | 3.3 | 93.8 |
| 26 | ![]() Sting Soccer Club Sting B2013/14 MachucaSting Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.6 | 0.1 | 6.4 | 93.7 |
| 27 | ![]() TAG Soccer ECNL RL NTX B2013/14TAG Soccer | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.8 | 1.0 | 3.8 | 93.7 |
| 28 | ![]() Sol SC Florida Sol SC U13B Navy 1Sol SC Florida | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.1 | 0.4 | 4.7 | 93.6 |
| 29 | ![]() Independent Teams - NTX Hurricanes AC BlueIndependent Teams - NTX | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.8 | 3.7 | 93.5 |
| 30 | ![]() Bold City Soccer Academy BCS 2013/14 UPSL AcademyClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.1 | 6.1 | 93.5 |
| 31 | ![]() Stockton TLJ FC 13/14 Boys RedClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.7 | 5.3 | 93.5 |
| 32 | ![]() Castely Soccer Academy CASTELY SC N1 B 2013 GOLD NCClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.9 | 4.4 | 93.4 |
| 33 | ![]() Weston Select Soccer Club N1 B2013/14 Gold (FL)Weston Select Soccer Club | 19 | 18-0-1 | 2.9 | 5.5 | 0.7 | 4.8 | 93.4 |
| 34 | 13 | 12-0-1 | 2.8 | 7.2 | 0.2 | 7.0 | 93.4 | |
| 35 | ![]() Royals Riverside FC BU13 AcademyClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.3 | 4.3 | 93.3 |
| 36 | ![]() Reading Rage Surf U13B MLS Next ADReading Rage Surf | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 6.2 | 0.5 | 5.7 | 93.3 |
| 37 | ![]() ONE FC Boston U13 BoysONE FC Boston | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 4.2 | 0.4 | 3.8 | 93.3 |
| 38 | ![]() Jersey Elite Soccer Academy 2014Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 11.3 | 0.2 | 11.2 | 93.3 |
| 39 | ![]() St. Louis Stars SC ECNL RL B2013/14St. Louis Stars SC | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 4.6 | 0.5 | 4.1 | 93.2 |
| 40 | ![]() The Football Academy NJ The FA 2014 Boys HDThe Football Academy NJ | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.3 | 6.7 | 93.1 |
| 41 | ![]() N1 B2013/14 Breakers Black (CA)Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.2 | 6.8 | 92.9 |
| 42 | ![]() S1 ALLIANCE CHAYSO S1 Alliance | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.0 | 5.5 | 92.9 |
| 43 | ![]() Santa Ana United FC BU13 - HenryClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.5 | 8.5 | 92.9 |
| 44 | ![]() YMCA Arsenal Rome YMCA Arsenal SCCL B2013/14 Red (GA)YMCA Arsenal Rome | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 8.8 | 0.9 | 7.9 | 92.9 |
| 45 | ![]() Club America Nido Aguila Tri-Cities B13/14Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.3 | 6.2 | 92.8 |
| 46 | ![]() OP Soccer Club N1 B2013/14 Premier (KS)OP Soccer Club | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.7 | 4.1 | 92.8 |
| 47 | ![]() Georgia Storm Soccer Academy Georgia Storm 13/14/15B PremierGeorgia Storm Soccer Academy | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.4 | 6.3 | 92.8 |
| 48 | ![]() Brazil Elite Soccer Academy BESA - 2013/14Brazil Elite Soccer Academy | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.8 | 5.5 | 92.7 |
| 49 | ![]() West Louisville Soccer Club WEST LOUISVILLE SOCCER LIONS 2014/13Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.8 | 4.8 | 92.7 |
| 50 | ![]() St. Petersburg Football Club N1 B2013/14 SPFC (FL)Club not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 3.6 | 0.3 | 3.3 | 92.6 |
| 51 | ![]() Inter Academy Texas 2013/14B A. Yañez (Prev. DKSC ETX) - TInter Academy Texas | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 8.8 | 0.8 | 8.0 | 92.6 |
| 52 | ![]() Skyline Elite ECNL B2013/14Skyline Elite | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.7 | 0.5 | 5.2 | 92.5 |
| 53 | ![]() AFC Lightning Middle GA SCCL B2013/14 Gold (GA)AFC Lightning | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.4 | 0.2 | 5.1 | 92.5 |
| 54 | ![]() Central Coast Surf Soccer Club Central Coast Surf BU13 EA2Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.2 | 5.8 | 92.4 |
| 55 | ![]() Real Lansing Football Club RLFC U13 Boys goldReal Lansing Football Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.7 | 4.7 | 92.4 |
| 56 | ![]() Guadalajara SC of Kentucky Chivas U13 (2014-2015)Club not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.0 | 5.1 | 92.4 |
| 57 | ![]() Park City SC B2013/14 WhitePark City SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.2 | 0.2 | 4.0 | 92.4 |
| 58 | ![]() GTFC Impact Boys White BU13GTFC Impact | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 8.8 | 0.7 | 8.1 | 92.3 |
| 59 | ![]() FC Hawaii N1 U13BClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.6 | 1.3 | 4.3 | 92.2 |
| 60 | ![]() SG1 Soccer SG1 Pre-ECNL STXCL B2014/15Club not verified | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 5.6 | 1.0 | 4.6 | 92.1 |
| 61 | ![]() TottenhamClub not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.8 | 1.2 | 4.7 | 92.0 |
| 62 | ![]() Select ECNL B2013/14Select | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 6.0 | 0.4 | 5.6 | 92.0 |
| 63 | ![]() Dallas Texans Academy ECNL B2013/14Dallas Texans | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.2 | 6.0 | 91.9 |
| 64 | ![]() Excel Soccer Academy U13 Red DALClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.5 | 3.3 | 91.9 |
| 65 | ![]() FCI Soccer Academy FCI Eagles U13FCI Soccer Academy | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.3 | 0.3 | 4.0 | 91.9 |
| 66 | ![]() Colonia Youth Soccer Association CYSA 14B GALAXY GOLDColonia Youth Soccer Association | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 6.4 | 0.8 | 5.7 | 91.9 |
| 67 | ![]() Snohomish United SN B13-14 UptownSnohomish United | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.3 | 1.3 | 8.0 | 91.9 |
| 68 | ![]() Concorde Fire CF U13B South BlackClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.8 | 4.0 | 91.9 |
| 69 | ![]() Weston FC 2015 Future Elite HG IIClub not verified | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.8 | 4.4 | 91.8 |
| 70 | ![]() Nationals Macomb B2013/14 BlackNationals | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.6 | 1.0 | 3.6 | 91.8 |
| 71 | ![]() Albion SC Riverside BU13 MLS Next ADAlbion SC Riverside | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 3.5 | 0.4 | 3.1 | 91.8 |
| 72 | ![]() AC Grand Rapids Academy ACGR U12B EliteClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 7.6 | 0.7 | 6.9 | 91.8 |
| 73 | ![]() Lenawee United FC Boys U13 Premier BlackClub not verified | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.8 | 0.8 | 5.0 | 91.8 |
| 74 | ![]() Portage Soccer Club Portage SC ECNL RL B2013/14 GreenClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.1 | 1.0 | 4.1 | 91.7 |
| 75 | ![]() SABR - Team Boca N1 B2013/14 (FL)Club not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 3.9 | 0.6 | 3.2 | 91.7 |
| 76 | ![]() OXNARD PAL BU13Oxnard PAL Soccer Club | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 5.7 | 0.9 | 4.8 | 91.7 |
| 77 | ![]() Concorde Fire CF U13B South EliteClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.5 | 4.1 | 91.7 |
| 78 | ![]() Indy Eleven North ECU/IXI North 13/14B NALIndy Eleven North | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 8.5 | 0.8 | 7.6 | 91.7 |
| 79 | ![]() Dynamite UnitedDynamite United | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.0 | 0.9 | 4.1 | 91.7 |
| 80 | ![]() Oklahoma Energy FC OK Energy FC B14 GoldClub not verified | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.6 | 0.6 | 4.0 | 91.7 |
| 81 | ![]() Coppermine SC U13 Boys MLS Next AcademyClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 2.5 | 0.2 | 2.2 | 91.6 |
| 82 | ![]() J.A.E Academy U13 BoysClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.3 | 5.0 | 91.6 |
| 83 | ![]() FC Stars NAL East BU13FC Stars | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.6 | 4.3 | 91.6 |
| 84 | ![]() Dallas Texans ECNL RL B2013/14Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.8 | 4.8 | 91.5 |
| 85 | ![]() Maryland Fusion Soccer MDF Select U13B SilverClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.4 | 0.9 | 3.6 | 91.5 |
| 86 | ![]() Roswell Santos Soccer Club Roswell Santos U13B WhiteClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.1 | 5.0 | 91.5 |
| 87 | ![]() FC WICHITA B2013/14 NAVYFC Wichita | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.6 | 5.9 | 91.5 |
| 88 | ![]() Elgin United-Gavilanes 2014 BElgin Youth Soccer Association | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.3 | 5.6 | 91.5 |
| 89 | ![]() Chicago Rush Soccer Club 2014 CHICAGO RUSH SOUTH PREMIER BOYSClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.2 | 5.5 | 91.5 |
| 90 | ![]() South Valley United Soccer Club SVU ECNL RL B2013/14Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.6 | 0.4 | 3.1 | 91.4 |
| 91 | ![]() Sting Soccer Club N1 B2013/14 Odoi (TX)Sting Soccer Club | 18 | 17-1-0 | 2.8 | 3.8 | 0.9 | 2.9 | 91.4 |
| 92 | ![]() Worldwide SC BU12Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.2 | 5.0 | 91.3 |
| 93 | ![]() TC United TC B2013-14 Navy (U13)Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.9 | 1.1 | 4.7 | 91.3 |
| 94 | ![]() City SC Carlsbad BU13 Premier - RathClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.9 | 4.0 | 91.3 |
| 95 | ![]() Little Rock Rangers Academy U13 LRR Texas Academy LeagueLittle Rock Rangers Academy | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.2 | 5.8 | 91.3 |
| 96 | ![]() Xtra Soccer Academy N1 B2013/14 (NE)Xtra Soccer Academy | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 5.3 | 0.4 | 4.9 | 91.3 |
| 97 | ![]() Soccer NextGen Inc. Soccer NextGen 2013/14Soccer NextGen Inc. | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.7 | 3.3 | 91.2 |
| 98 | ![]() JA Elite FC - U13 Boys NALJA Elite FC | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 5.4 | 0.6 | 4.8 | 91.2 |
| 99 | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 5.1 | 0.4 | 4.7 | 91.2 | |
| 100 | ![]() VRSC U13 MLS Next ADClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.2 | 7.8 | 91.1 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.

















































































