Clasificación U9 femenino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–23. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U9 femenino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Duncanville SA DSA Pumas SC U9G MezaDuncanville SA | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 7.4 | 0.2 | 7.2 | 96.0 |
| 2 | ![]() So Cal Blues GU09 LimeClub not verified | 23 | 22-1-0 | 2.9 | 6.0 | 0.4 | 5.7 | 95.0 |
| 3 | ![]() FUTBOLTECH - U9 ARSENALFutboltech | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 7.8 | 1.1 | 6.7 | 94.9 |
| 4 | ![]() Royal Oak FC U8 Girls GreenRoyal Oak FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.8 | 5.7 | 94.6 |
| 5 | ![]() Blackhawks Sports Club Blackhawks U9 Girls GoldBlackhawks Sports Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.3 | 0.0 | 8.3 | 94.1 |
| 6 | ![]() Michigan Stars Elite SC MI Stars Oakland 2019/18G Pre-GAMichigan Stars Elite SC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.7 | 5.7 | 94.1 |
| 7 | ![]() Lower Merion SC LMSC U9G NavyLower Merion SC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.6 | 1.0 | 3.6 | 93.9 |
| 8 | ![]() Strikers Miami FC SEFPL G2017/18Strikers Miami FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.7 | 0.7 | 7.0 | 93.9 |
| 9 | ![]() Iona Soccer Club Iona U9 Girls IceIona Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.0 | 4.5 | 93.8 |
| 10 | ![]() Eagles SC GU09Eagles SC | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 6.2 | 0.8 | 5.4 | 93.7 |
| 11 | ![]() Smithfield Soccer Club Smithfield TASL G2017/18 SupernovaSmithfield Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 10.6 | 0.7 | 9.9 | 93.7 |
| 12 | ![]() Legends FC (CA) GU9Legends FC (CA) | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 6.6 | 0.6 | 6.0 | 93.6 |
| 13 | ![]() ULETE FC U9G JasmineUlete FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 10.1 | 1.1 | 9.0 | 93.6 |
| 14 | ![]() United Sports Soccer Club G17-18 NavyUnited Sports Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.1 | 0.7 | 7.4 | 93.6 |
| 15 | ![]() Wellington SC WSC SEFPL G2017/18 EliteClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.3 | 0.2 | 8.2 | 93.2 |
| 16 | ![]() Atletico Dallas Youth DFW-W G17/18 ValcikAtletico Dallas Youth | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.8 | 5.3 | 93.0 |
| 17 | ![]() Legend SC U8 GirlsLegend SC | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 7.4 | 1.0 | 6.4 | 92.9 |
| 18 | ![]() Pateadores Soccer Club NB GU08Pateadores Soccer Club | 18 | 18-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.7 | 3.8 | 92.8 |
| 19 | ![]() STA U9G Pre-GAClub not verified | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 6.2 | 1.4 | 4.8 | 92.8 |
| 20 | ![]() Beach Futbol Club GU08 SB W. LopezBeach Futbol Club | 15 | 13-0-2 | 2.7 | 6.1 | 1.1 | 5.1 | 92.7 |
| 21 | ![]() Abilene Youth Sports Authority Floyd/Blue AngelsAbilene Youth Sports Authority | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.3 | 5.4 | 92.7 |
| 22 | ![]() Internationals SC Pre-ECNL G2017/18Club not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 10.1 | 2.0 | 8.1 | 92.6 |
| 23 | ![]() SABR - Team Boca SEFPL G2017/18 WhiteClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.7 | 6.8 | 92.6 |
| 24 | ![]() STG Academy GU9 GoldSTG Academy | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.8 | 3.8 | 92.4 |
| 25 | ![]() Lexington Sporting - Academy Pre ECNL G2017/18Lexington Sporting | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.8 | 6.5 | 92.3 |
| 26 | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.3 | 6.3 | 92.3 | |
| 27 | ![]() Fort Lee Soccer League BFA U9Club not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.6 | 1.6 | 6.0 | 92.3 |
| 28 | ![]() Vail SC VSC U-9 GirlsVail SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.8 | 5.3 | 92.3 |
| 29 | ![]() Freeport Soccer Club U9 Texas EliteFreeport Soccer Club | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.6 | 5.3 | 92.3 |
| 30 | ![]() Vipers FC Vipers U9 Girls BlackClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.8 | 4.8 | 92.2 |
| 31 | ![]() Florida Premier FC LPFC LAKELAND WFPL G2017/18 ELITEFlorida Premier FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.4 | 0.4 | 7.0 | 92.2 |
| 32 | ![]() Royal Oak FC U9 Girls GreenRoyal Oak FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.9 | 0.9 | 6.0 | 92.1 |
| 33 | ![]() Mercury Pre-ECNL G2017/18 1Mercury | 11 | 9-2-0 | 2.5 | 7.6 | 1.0 | 6.6 | 92.0 |
| 34 | ![]() Massapequa SC Gu9 (2)Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.0 | 1.5 | 7.5 | 91.9 |
| 35 | ![]() Javanon FC Javanon 17/18 Girls BlackJavanon FC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 10.6 | 0.2 | 10.4 | 91.8 |
| 36 | ![]() San Angelo SA Galaxy SC 17/18G SASan Angelo SA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.3 | 0.5 | 7.8 | 91.8 |
| 37 | ![]() Legends FC (CA) GU9 WhiteLegends FC (CA) | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 5.5 | 1.5 | 4.0 | 91.7 |
| 38 | ![]() SCCYSA U9G Ice QueensSCCYSA | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 10.1 | 0.1 | 10.0 | 91.7 |
| 39 | ![]() Snohomish United SN G18-19 BrockmannSnohomish United | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.5 | 0.2 | 9.3 | 91.6 |
| 40 | ![]() Mason Soccer Club MSC U9 GIRLS REDClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.8 | 5.6 | 91.5 |
| 41 | ![]() Pipeline SC 2017/18 Girls BlackPipeline SC | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 10.8 | 0.6 | 10.2 | 91.4 |
| 42 | ![]() Panthers FC U9 Pink Panthers (2017/2018)Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.2 | 6.0 | 91.4 |
| 43 | ![]() FC Dallas Youth G2017/18 EvansFC Dallas Youth | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 10.5 | 0.5 | 10.0 | 91.2 |
| 44 | ![]() FC Berna Legacy Legacy 2017/18 Girls BlackFC Berna Legacy | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.4 | 1.4 | 5.0 | 91.2 |
| 45 | ![]() 2018 Girls Blue SELECTClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.2 | 4.8 | 91.2 |
| 46 | ![]() Washington East Surf Soccer Club G18-19 PRE-GAWashington East Surf Soccer Club | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 10.3 | 0.7 | 9.6 | 91.1 |
| 47 | ![]() Sporting SA JAX NFPL G2017/18 ECNL DEV 2Sporting SA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.2 | 7.3 | 91.1 |
| 48 | ![]() Tri County SA SlayersTri County SA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.8 | 0.3 | 8.5 | 91.1 |
| 49 | ![]() Rampage SC U9GClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.7 | 6.7 | 91.0 |
| 50 | ![]() So Cal Blues GU08 Lime TiempoClub not verified | 19 | 15-2-2 | 2.5 | 5.4 | 1.3 | 4.1 | 91.0 |
| 51 | ![]() Exeter United FC U9G ELITEClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 90.9 |
| 52 | ![]() 17/18G Colonial RedClub not verified | 10 | 8-1-1 | 2.5 | 5.8 | 0.7 | 5.1 | 90.8 |
| 53 | ![]() Highland HailStorm 2017-18Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.2 | 5.8 | 90.7 |
| 54 | ![]() Rebels Soccer Club GU09 EliteClub not verified | 11 | 9-1-1 | 2.5 | 6.4 | 1.8 | 4.5 | 90.6 |
| 55 | ![]() Sting Soccer Club WTX G2017/18 S Mojica !Sting Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.2 | 5.0 | 90.6 |
| 56 | ![]() Geneseo Soccer Club GSC U9 GirlsClub not verified | 13 | 12-1-0 | 2.8 | 6.8 | 0.5 | 6.4 | 90.5 |
| 57 | ![]() Chicago Empire FC U9 Gold 1Chicago Empire FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.6 | 1.0 | 4.6 | 90.4 |
| 58 | ![]() Nether Providence AA Nether United FC Orange 2036 GNether Providence AA | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 3.9 | 0.9 | 3.0 | 90.3 |
| 59 | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 5.0 | 1.1 | 3.9 | 90.3 | |
| 60 | ![]() Rhode Island Surf U9G GoldClub not verified | 14 | 13-0-1 | 2.9 | 6.6 | 0.8 | 5.9 | 90.3 |
| 61 | ![]() Bay Area SA BASA 17 GirlsBay Area SA | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 6.3 | 0.6 | 5.7 | 90.3 |
| 62 | ![]() Austintown Junior SL Austintown U9 girlsAustintown Junior SL | 12 | 11-0-1 | 2.8 | 6.7 | 0.7 | 6.0 | 90.3 |
| 63 | ![]() Indy Premier SC Indy Premier U9G Fox (2017/18)Indy Premier SC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.7 | 5.0 | 90.0 |
| 64 | ![]() Inter Connecticut FC Inter CT FC U9 GirlsInter Connecticut FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.0 | 2.0 | 6.0 | 90.0 |
| 65 | ![]() Midland SA Goal Seekers F.C. -17/18Midland SA | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.2 | 3.2 | 90.0 |
| 66 | ![]() Atletico Dallas Youth DFW-W G2018/19 ValcikAtletico Dallas Youth | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 5.5 | 0.8 | 4.7 | 90.0 |
| 67 | ![]() Beadling SC Beadling U9 Girls South BlueBeadling SC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.3 | 7.0 | 89.9 |
| 68 | ![]() LaSalle Stompers Soccer Club LaSalle Stompers 2017G GreenLaSalle Stompers Soccer Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.5 | 0.5 | 8.0 | 89.8 |
| 69 | ![]() Deep Run Valley Deep Run RageDeep Run Valley | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.3 | 0.2 | 4.2 | 89.8 |
| 70 | ![]() San Diego Surf Soccer Club Del Mar GU09 - DarbySan Diego Surf Soccer Club | 9 | 7-1-1 | 2.4 | 7.8 | 1.9 | 5.9 | 89.8 |
| 71 | ![]() SUSA FC G17/18SUSA FC | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 6.6 | 0.6 | 6.0 | 89.7 |
| 72 | ![]() Cascade Premier Soccer Club Cascade Premier G17/18Club not verified | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 5.1 | 1.0 | 4.1 | 89.6 |
| 73 | ![]() Oklahoma Energy FC OK Energy FC Academy G19 - FerreiraOklahoma Energy FC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.2 | 6.2 | 89.5 |
| 74 | ![]() SEABREEZE YOUTH SOCCER SB Arevalo 17/18G D4Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.7 | 4.2 | 89.4 |
| 75 | ![]() Houston Surf 17/18 G WhiteClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.8 | 0.2 | 5.5 | 89.3 |
| 76 | ![]() Lou Fusz Athletic LFA West 17/18G White Star Samba (2036)Lou Fusz Athletic | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.3 | 6.7 | 89.2 |
| 77 | ![]() Portsmouth City SC PCSC U-09 Girls GreyClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.5 | 1.5 | 3.0 | 89.2 |
| 78 | ![]() Bedford Athletic Club BAC Bulldogs 2017/18 - GU09 RedBedford Athletic Club | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 7.0 | 1.3 | 5.7 | 89.2 |
| 79 | ![]() Central Jersey Futbol Alliance CJFA U9 GirlsCentral Jersey Futbol Alliance | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.2 | 0.7 | 3.5 | 89.2 |
| 80 | ![]() Rebels Soccer Club GU09 AcademyClub not verified | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 4.7 | 0.9 | 3.8 | 89.1 |
| 81 | ![]() Penn Fusion Soccer Academy PreECNL 2017Penn Fusion Soccer Academy | 13 | 12-0-1 | 2.8 | 4.4 | 1.0 | 3.4 | 89.0 |
| 82 | ![]() Montgomery Soccer (MSI) MSI U9 (17/18) Girls GoldClub not verified | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.8 | 3.0 | 89.0 |
| 83 | ![]() Mustang Soccer Select G2017/18 LegendsMustang Soccer | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.8 | 0.0 | 6.8 | 89.0 |
| 84 | ![]() Club Ohio North U09G AcademyClub Ohio | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.1 | 1.4 | 3.8 | 89.0 |
| 85 | ![]() Philadelphia Ukrainian Nationals G2018/19 BlackClub not verified | 14 | 12-1-1 | 2.6 | 7.3 | 2.0 | 5.3 | 89.0 |
| 86 | ![]() Michigan Hawks 2018 Hawks MagicClub not verified | 7 | 5-0-2 | 2.4 | 6.1 | 2.6 | 3.6 | 89.0 |
| 87 | ![]() Canton Akron United Force CAU U9G RedClub not verified | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 9.4 | 1.6 | 7.8 | 88.9 |
| 88 | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 5.4 | 1.4 | 4.0 | 88.9 | |
| 89 | ![]() Sacramento United 17/18G RedSacramento United | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.8 | 1.8 | 6.0 | 88.8 |
| 90 | ![]() Northport Cow Harbor United Soccer Club CurrentClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.8 | 0.2 | 7.5 | 88.8 |
| 91 | ![]() MF Evolution GirlsClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 1.3 | 4.0 | 88.7 |
| 92 | ![]() Goffstown United Soccer Club U9 Girls MaroonGoffstown United Soccer Club | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.3 | 1.3 | 4.0 | 88.6 |
| 93 | ![]() Michigan Hawks 2018 HawksClub not verified | 8 | 6-0-2 | 2.5 | 6.1 | 1.5 | 4.6 | 88.6 |
| 94 | ![]() Upper Dublin SC Cheetahs BlackClub not verified | 11 | 9-1-1 | 2.5 | 6.2 | 1.1 | 5.1 | 88.5 |
| 95 | ![]() Northfields United Girls U9Northfields United | 12 | 11-1-0 | 2.8 | 4.2 | 0.4 | 3.8 | 88.4 |
| 96 | ![]() Alameda Soccer Club U9G Fall26- MileyAlameda Soccer Club | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 4.4 | 1.1 | 3.3 | 88.4 |
| 97 | ![]() FC Stars Northboro GU9 Blue KFC Stars | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.2 | 1.2 | 3.0 | 88.3 |
| 98 | ![]() St. Louis Scott Gallagher SLSG MO G 2018/2019 ItalyClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.2 | 5.8 | 88.3 |
| 99 | ![]() Philadelphia Ukrainian Nationals G2018/19 RedClub not verified | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 5.0 | 1.9 | 3.1 | 88.3 |
| 100 | ![]() Burleson Orange Crush 19Burleson | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.8 | 0.7 | 9.2 | 88.3 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.






















































































