Clasificación U15 masculino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–16. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U15 masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Sting Soccer Club WTX N1 B2011/12 J Lopez (TX)Sting Soccer Club | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 99.1 |
| 2 | ![]() Villarreal NTX N1 B2011/12 Navy (TX)Villarreal NTX | 9 | 7-0-2 | 2.6 | 4.1 | 0.4 | 3.7 | 98.7 |
| 3 | ![]() Fever United FC ECNL RL NTX B2011/12Fever United | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 3.8 | 1.3 | 2.4 | 97.8 |
| 4 | ![]() Americas Futbol Club N1 B2011/12 (TX)Americas Futbol Club | 10 | 8-0-2 | 2.6 | 3.5 | 0.5 | 3.0 | 97.1 |
| 5 | ![]() HD ELITE FC BU15High Desert Elite FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.3 | 6.3 | 96.8 |
| 6 | ![]() FC Dallas Youth Red ECNL RL NTX B2011/12FC Dallas Youth | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 2.9 | 0.6 | 2.3 | 96.1 |
| 7 | ![]() AC Brea Soccer BU14 EA2Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.4 | 4.3 | 94.8 |
| 8 | ![]() Sherman Oaks Extreme SC BU15Sherman Oaks Extreme SC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.6 | 3.7 | 94.7 |
| 9 | ![]() Pacesetter South U15 Boys RedPacesetter South | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.6 | 0.2 | 6.3 | 94.5 |
| 10 | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.4 | 3.4 | 94.4 | |
| 11 | ![]() Sarasota Paradise Academy N1 B2011/12 (FL)Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.3 | 0.2 | 3.2 | 94.0 |
| 12 | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.4 | 4.2 | 94.0 | |
| 13 | ![]() TYLER FC U15BTyler FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.7 | 4.3 | 93.9 |
| 14 | ![]() Dallas Texans ECNL B2011/12Club not verified | 9 | 7-1-1 | 2.4 | 5.2 | 0.7 | 4.6 | 93.8 |
| 15 | ![]() Hillsdale Soccer Club HSC Heat U15 Boys - Fall26Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.2 | 5.0 | 93.5 |
| 16 | ![]() Miramar DA N1 B2011/2012Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.7 | 5.0 | 93.5 |
| 17 | 12 | 11-0-1 | 2.8 | 4.8 | 1.0 | 3.8 | 93.0 | |
| 18 | ![]() FC Tampa Rangers N1 B2011/12 Rangers (FL)Club not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.4 | 4.2 | 93.0 |
| 19 | ![]() Oxnard PAL SC Oxnard United SC EA2 BU14Oxnard PAL SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.2 | 4.7 | 92.9 |
| 20 | ![]() Ohio Galaxies FC ECNL RL B2012/13Ohio Galaxies FC | 7 | 5-0-2 | 2.4 | 4.6 | 0.7 | 3.9 | 92.9 |
| 21 | ![]() Pride Soccer Club PRIDE SC 2012/2013B CopaClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.8 | 3.8 | 92.8 |
| 22 | ![]() Sarasota Spartans RJE Elite Spartans U15Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 92.2 |
| 23 | ![]() ALBION SC Miami BU15 EAALBION SC Miami | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.2 | 4.3 | 92.1 |
| 24 | ![]() San Antonio FC Tapatios STXCL WC BU15San Antonio FC | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.4 | 1.0 | 4.4 | 92.0 |
| 25 | ![]() Orlando City Soccer Club OCSS Celebration 2011-12 U15Orlando City Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.9 | 4.7 | 92.0 |
| 26 | ![]() Blue Ridge United U15B Orange - N1Club not verified | 10 | 8-1-1 | 2.5 | 6.5 | 0.4 | 6.1 | 92.0 |
| 27 | ![]() Oakland Soccer Club N1 B2011 AQUA (CA)Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.0 | 5.1 | 91.9 |
| 28 | ![]() The 956 United 12B MLS 2Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.2 | 3.5 | 91.9 |
| 29 | ![]() ER United ER U15 BoysClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.1 | 1.2 | 3.9 | 91.9 |
| 30 | ![]() Harrison Futbol Club Harrison FC CosmosClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.2 | 0.0 | 4.2 | 91.8 |
| 31 | ![]() Houston Surf 11/12 B BlueClub not verified | 14 | 12-1-1 | 2.6 | 4.9 | 0.9 | 4.0 | 91.8 |
| 32 | ![]() YFSA FA25 2012/2013 BOYSClub not verified | 11 | 9-2-0 | 2.5 | 5.5 | 1.1 | 4.5 | 91.7 |
| 33 | ![]() MAQUINA FC U15Maquina FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.9 | 1.6 | 7.3 | 91.7 |
| 34 | ![]() Prattville United SC Prattville United FC U15 BoysClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.5 | 4.7 | 91.7 |
| 35 | ![]() Real Billings FC REAL U14B BlackClub not verified | 8 | 6-0-2 | 2.5 | 4.8 | 0.9 | 3.9 | 91.7 |
| 36 | ![]() Yuba Sutter Youth Soccer League Yuba Sutter U14B - StingersYuba Sutter Youth Soccer League | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.3 | 4.5 | 91.6 |
| 37 | ![]() Cincinnati United Soccer Club CUSC BU14 Premier BlackCincinnati United Soccer Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.5 | 1.0 | 3.5 | 91.5 |
| 38 | ![]() 7 Elite Academy BU15 Copa South7 Elite Academy | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 3.6 | 0.2 | 3.4 | 91.3 |
| 39 | ![]() Fever United West APL B2011/12 MorrowClub not verified | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.2 | 4.3 | 91.3 |
| 40 | ![]() Northwest Optimist SC NWO FC 12/13 AguilasNorthwest Optimist SC | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.2 | 0.7 | 4.5 | 91.3 |
| 41 | ![]() Saving Grace Soccer Club 2012 BoysClub not verified | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 6.1 | 1.3 | 4.9 | 91.3 |
| 42 | ![]() SG1 GREEN STXCL EC BU15SG1 Soccer | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 8.6 | 0.4 | 8.2 | 91.2 |
| 43 | ![]() S1 ALLIANCE BH WARRIORSAYSO S1 Alliance | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.2 | 0.6 | 3.6 | 91.2 |
| 44 | ![]() Dallas Texans ECNL RL B2011/12Dallas Texans | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.0 | 6.0 | 91.1 |
| 45 | ![]() Inwood Soccer Club ID Legends B2011/12 D2Inwood Soccer Club | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 5.6 | 0.9 | 4.7 | 91.1 |
| 46 | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 3.3 | 1.8 | 1.6 | 91.1 | |
| 47 | ![]() Florida Premier FC FPFC WFPL B2011/12 TRPClub not verified | 13 | 12-1-0 | 2.8 | 4.4 | 0.4 | 4.0 | 90.9 |
| 48 | ![]() Revolution United FC 2011/2012 Boys TherrienRevolution United FC | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 6.7 | 0.7 | 6.0 | 90.9 |
| 49 | ![]() Ajax Premier B2013 - BlueClub not verified | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.4 | 1.2 | 4.2 | 90.8 |
| 50 | ![]() Indy Eleven North ECU/IXI North 12/13B NALIndy Eleven North | 11 | 9-1-1 | 2.5 | 6.4 | 1.1 | 5.3 | 90.8 |
| 51 | ![]() Sunnyvale Alliance SC N1 B2011/12 (CA)Club not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.2 | 1.0 | 4.2 | 90.7 |
| 52 | ![]() Inter Atlanta FC U15B NALInter Atlanta FC | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 3.4 | 0.6 | 2.9 | 90.4 |
| 53 | ![]() Marin FC ECNL B2011/12Marin FC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.4 | 0.6 | 4.8 | 90.2 |
| 54 | ![]() Lakefront SC B15U Premier SullivanLakefront SC | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 5.2 | 0.8 | 4.5 | 90.2 |
| 55 | ![]() Union City Soccer Club (NJ) UnionCity-B15-Corro 26Club not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.6 | 1.2 | 3.4 | 90.2 |
| 56 | ![]() Inwood Soccer Club ID Chelsea Jr BU15 Black EDPLInwood Soccer Club | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 3.4 | 0.5 | 2.9 | 90.1 |
| 57 | ![]() FC DYNAMO BLACK RAMIREZFC Dynamo | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 6.2 | 0.8 | 5.5 | 90.1 |
| 58 | ![]() SOLAR SC ECNL RL B2011/12Solar SC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.3 | 4.0 | 90.0 |
| 59 | ![]() Real Deportivo Arizona Real Deportivo U15B EliteClub not verified | 12 | 11-0-1 | 2.8 | 3.8 | 0.5 | 3.3 | 90.0 |
| 60 | ![]() Dutch FC Dutch Lions 12B PSVDutch FC | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.8 | 0.9 | 3.9 | 90.0 |
| 61 | ![]() Mercury B2012/13 N1Mercury | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 3.8 | 0.3 | 3.5 | 90.0 |
| 62 | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.9 | 3.8 | 90.0 | |
| 63 | ![]() Atletico Dallas Youth ECNL RL NTX B2011/12Atletico Dallas Youth | 8 | 5-1-2 | 2.1 | 3.2 | 1.1 | 2.1 | 90.0 |
| 64 | ![]() GalaxySC RED STXCL WC BU15Galaxy Soccer Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.5 | 0.2 | 8.2 | 89.9 |
| 65 | ![]() Kerman Revolution Soccer N1 B2011/12 Atletico (CA)Kerman Revolution Soccer | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.2 | 4.3 | 89.9 |
| 66 | ![]() Santa Clara Sporting ECNL B2011/12Santa Clara Sporting | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.8 | 4.0 | 89.8 |
| 67 | ![]() PSC U15B NextUp PremierClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 89.8 |
| 68 | ![]() San Diego Sockers Youth BU15 White - RobertoClub not verified | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 3.1 | 0.4 | 2.8 | 89.8 |
| 69 | ![]() Lanier Soccer Academy LSA Gainesville SCCL 2011/12B White (GA)Lanier Soccer Academy | 6 | 4-0-2 | 2.3 | 3.5 | 0.7 | 2.8 | 89.8 |
| 70 | ![]() Houston reVision 11/12B D2LHouston reVision | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 6.5 | 0.8 | 5.6 | 89.8 |
| 71 | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 6.3 | 1.2 | 5.1 | 89.7 | |
| 72 | ![]() Skyline FC 11/12BClub not verified | 9 | 7-0-2 | 2.6 | 4.8 | 0.7 | 4.1 | 89.7 |
| 73 | ![]() Anders Soccer Club ASC U15 BlackAnders Soccer Club | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.0 | 0.9 | 4.1 | 89.7 |
| 74 | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.3 | 6.3 | 89.6 | |
| 75 | ![]() International Soccer Club ISC 2012 EaglesClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.8 | 1.2 | 3.7 | 89.6 |
| 76 | ![]() Fusion 2012B GoldHays Youth Soccer Association | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.3 | 4.2 | 89.6 |
| 77 | ![]() JP Soccer B2012/13 EAJP Soccer | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.2 | 3.6 | 89.4 |
| 78 | ![]() Kings Hammer Swan City Soccer Club KH Elite Swan City BU15Club not verified | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 4.1 | 0.6 | 3.5 | 89.4 |
| 79 | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.2 | 7.2 | 89.3 | |
| 80 | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.2 | 4.8 | 89.3 | |
| 81 | ![]() Jersey Futbol Club JFC Bayern EDP U15BJersey Futbol Club | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 89.3 |
| 82 | ![]() North Puget Sound League NPSL Player Development Academy BU15North Puget Sound League | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.0 | 5.5 | 89.2 |
| 83 | ![]() Whetstone Park Rangers Boys U14 StateWhetstone Park Rangers | 16 | 14-1-1 | 2.7 | 3.4 | 0.7 | 2.8 | 89.2 |
| 84 | ![]() Logan Soccer Club Logan Fusion 11/12BLogan Soccer Club | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.8 | 3.2 | 89.1 |
| 85 | ![]() Barcelona Soccer Club Barcelona SC U15B TALClub not verified | 13 | 12-0-1 | 2.8 | 3.2 | 0.8 | 2.5 | 89.1 |
| 86 | ![]() Fort Worth Vaqueros FC Academy ECNL RL NTX B2011/12Fort Worth Vaqueros FC | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.3 | 0.8 | 3.5 | 89.1 |
| 87 | ![]() Natives FA BU15Natives FA | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 3.4 | 0.9 | 2.5 | 89.0 |
| 88 | ![]() Utah Avalanche Avalanche U15B Pink WSLUtah Avalanche | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 88.9 |
| 89 | ![]() D10 Lions 12B Platinum STXCL EC BU15D10 Lions FC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.4 | 1.0 | 4.4 | 88.9 |
| 90 | ![]() Empire SC U15 EAIIEmpire SC | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 3.1 | 0.6 | 2.5 | 88.9 |
| 91 | ![]() SANTA YNEZ FC BU15Santa Ynez Futbol Club | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.2 | 3.8 | 88.9 |
| 92 | ![]() IFA HFC U15 BoysClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.8 | 0.2 | 5.5 | 88.8 |
| 93 | ![]() Naples Elite Soccer Club NESC N1 B2011/12 PremierClub not verified | 13 | 11-1-1 | 2.6 | 4.6 | 0.4 | 4.2 | 88.7 |
| 94 | ![]() Arlington Soccer Association Arlington SA 2011/12B Blue (U15)Arlington Soccer Association | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.3 | 0.7 | 2.7 | 88.7 |
| 95 | ![]() OKC 405 FC U15 B - Green MonstersOKC 405 FC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.8 | 3.2 | 88.6 |
| 96 | ![]() Lakota Futbol Club Lakota FC Fall HS U15 BoysLakota Futbol Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.8 | 1.0 | 4.8 | 88.6 |
| 97 | ![]() Kickers FC (CA) BU15- Athletico FCKickers FC (CA) | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.0 | 4.8 | 88.6 |
| 98 | 7 | 5-1-1 | 2.3 | 2.4 | 0.7 | 1.7 | 88.6 | |
| 99 | ![]() Inland United Soccer Club BU15 GilmerInland United Soccer Club | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 3.4 | 0.9 | 2.5 | 88.5 |
| 100 | ![]() Inwood Soccer Club ID Dep. Cleveland B2011/12 D2Inwood Soccer Club | 6 | 4-1-1 | 2.2 | 4.2 | 0.7 | 3.5 | 88.5 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.



















































































