Clasificación U12 femenino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–21. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U12 femenino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() SOLAR PRE-ECNL G2014/15 KLASSENSolar SC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.7 | 4.3 | 100.0 |
| 2 | ![]() Internationals SC N1L GLA G2014/15Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.2 | 5.8 | 97.8 |
| 3 | ![]() Reign SC 14/15GReign SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.0 | 3.8 | 95.9 |
| 4 | ![]() Indy Eleven 2015G Academy 1Club not verified | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 5.4 | 0.9 | 4.5 | 95.9 |
| 5 | ![]() JALA GU12 BLACKJuventus Academy LA | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 9.2 | 0.5 | 8.8 | 94.9 |
| 6 | ![]() Oklahoma Energy FC OK Energy FC Pre-ECNL G16 NTX IClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.8 | 5.1 | 94.7 |
| 7 | ![]() Pemi-Baker Soccer Club PBSC Rapids U12 Girls 26/27Club not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.3 | 0.7 | 4.7 | 94.7 |
| 8 | ![]() Beach Futbol Club GU12 SB SouzaBeach Futbol Club | 17 | 16-1-0 | 2.8 | 3.8 | 0.4 | 3.4 | 94.6 |
| 9 | ![]() Maryland United Football Club Maryland United FC PRE-ECNL G2015/16Maryland United Football Club | 16 | 16-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.8 | 4.9 | 94.6 |
| 10 | ![]() SoCal Reds FC GU12-PRE GA SOCAL GH*Club not verified | 17 | 15-1-1 | 2.7 | 4.9 | 1.1 | 3.8 | 94.4 |
| 11 | ![]() New York City FC Girls NYCFC 2014/2015 Girls Pre-AcademyNew York City FC Girls | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.3 | 1.0 | 3.3 | 94.0 |
| 12 | ![]() Solar Pre-ECNL G2014/15 KlassenSolar SC | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.4 | 0.6 | 4.8 | 94.0 |
| 13 | ![]() Alabama FC U11 Red 1 GirlsAlabama FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.3 | 4.6 | 93.9 |
| 14 | ![]() Nevada Futbol Club Nevada FC 14/15G EliteNevada Futbol Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 10.2 | 0.2 | 10.0 | 93.9 |
| 15 | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 4.8 | 0.6 | 4.2 | 93.8 | |
| 16 | ![]() SUSA FC Pre ECNL G2015/16SUSA FC | 15 | 13-2-0 | 2.6 | 4.0 | 0.7 | 3.3 | 93.8 |
| 17 | ![]() Prospector Soccer Club U12G Thunder SistersProspector Soccer Club | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.4 | 0.4 | 4.0 | 93.7 |
| 18 | ![]() York Soccer Club U12 26/27 GirlsYork Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.5 | 5.7 | 93.7 |
| 19 | ![]() Philadelphia Ukrainian Nationals G2015/16 Pre-ECNLClub not verified | 19 | 17-0-2 | 2.8 | 5.1 | 1.0 | 4.1 | 93.6 |
| 20 | ![]() Rosenberg FC RB 2014/15G - Gold EDPL D2Rosenberg FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.7 | 0.5 | 7.2 | 93.5 |
| 21 | ![]() Solar SC PRE-ECNL G2015/16 BATESSolar SC | 13 | 11-2-0 | 2.5 | 6.5 | 0.8 | 5.7 | 93.5 |
| 22 | ![]() Virginia Soccer Association VSA Pre-ECNL G2014/15 VDA West IVirginia Soccer Association | 14 | 14-0-0 | 3.0 | 5.9 | 1.3 | 4.6 | 93.4 |
| 23 | ![]() Gateway Rush Soccer Club Gateway Rush 2015/16 Girls UnitedGateway Rush Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.0 | 3.8 | 93.4 |
| 24 | ![]() Bakersfield Alliance GU12Club not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.2 | 5.4 | 93.4 |
| 25 | ![]() The Football Academy NJ Inspire U12 BlackThe Football Academy NJ | 20 | 18-1-1 | 2.8 | 10.4 | 1.2 | 9.2 | 93.1 |
| 26 | ![]() USAI 2014G RedClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.4 | 6.9 | 93.0 |
| 27 | ![]() City of Forney Texas Gunners 14/15City of Forney | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.6 | 0.8 | 6.9 | 93.0 |
| 28 | ![]() Chicago Empire FC U12 Pre GAChicago Empire FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.2 | 4.3 | 92.9 |
| 29 | ![]() Guelph Soccer Guelph Junior Gryphons RedGuelph Soccer | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.2 | 4.8 | 92.7 |
| 30 | ![]() Florida Premier FC HPFC WFPL G2014/15 REGIONALClub not verified | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 92.6 |
| 31 | ![]() Dallas Surf WTX- U12G - TDallas Surf | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 92.6 |
| 32 | ![]() Central Washington Sounders CWS Pre-ECNL G2014/15Central Washington Sounders | 12 | 11-0-1 | 2.8 | 5.9 | 0.8 | 5.2 | 92.5 |
| 33 | ![]() Bethesda SC Pre-ECNL G2015/16Club not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.3 | 1.1 | 4.1 | 92.5 |
| 34 | ![]() Brazosport Youth Soccer Assn. BYSA Lady RaptorsBrazosport Youth Soccer Assn. | 14 | 11-2-1 | 2.4 | 5.5 | 0.6 | 4.9 | 92.4 |
| 35 | ![]() Wichita Surf Soccer Club WICHITA SURF ELITE 14/15GWichita Surf Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.0 | 9.0 | 92.4 |
| 36 | ![]() Twin City Union FC Twin City Union Girls 2014/15Club not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 4.3 | 0.3 | 4.0 | 92.3 |
| 37 | ![]() Rowlett YSA Lady SaintsRowlett YSA | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 4.4 | 1.1 | 3.3 | 92.3 |
| 38 | ![]() Chesapeake United SC CUSC PL G2014/15 PREMIER (VA)Chesapeake United SC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.9 | 3.4 | 92.2 |
| 39 | ![]() Spokane Shadow GU15/16 Pre GASpokane Shadow | 19 | 17-0-2 | 2.8 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 92.2 |
| 40 | ![]() Laredo Heat 2015 Red GirlsLaredo Youth Soccer Assn | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.8 | 0.5 | 6.2 | 92.2 |
| 41 | ![]() Blau Weiss Gottschee 2014/15 GirlsClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.2 | 1.0 | 3.2 | 92.0 |
| 42 | ![]() Redding Youth Soccer League U12G Styx StormRedding Youth Soccer League | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.2 | 4.3 | 92.0 |
| 43 | ![]() Girls S.E. Cincinnati Soccer Assn. Inc. Team 715Girls S.E. Cincinnati Soccer Assn. Inc. | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 5.1 | 0.7 | 4.4 | 92.0 |
| 44 | ![]() San Diego Surf Soccer Club Del Mar GU12 - HoyosSan Diego Surf Soccer Club | 9 | 7-1-1 | 2.4 | 3.8 | 0.7 | 3.1 | 92.0 |
| 45 | ![]() Fremont FC U12 Girls - PhilibotteFremont FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.3 | 1.0 | 6.3 | 91.9 |
| 46 | ![]() Beach Futbol Club GU11 SB SouzaBeach Futbol Club | 21 | 17-2-2 | 2.5 | 4.3 | 1.0 | 3.4 | 91.9 |
| 47 | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 4.1 | 0.3 | 3.9 | 91.9 | |
| 48 | ![]() Gwinnett Soccer Academy GSA G2014/2015 ECNL Dev 1 (GA)Gwinnett Soccer Academy | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.3 | 4.9 | 91.8 |
| 49 | ![]() Millburn SC ThornsClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.8 | 1.0 | 3.8 | 91.8 |
| 50 | ![]() Lexington Sporting Club -Academy Pre ECNL G2014/15Club not verified | 8 | 6-0-2 | 2.5 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 91.8 |
| 51 | ![]() Coventry Soccer Association (CSA) CSA DevilsCoventry Soccer Association (CSA) | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.2 | 3.8 | 91.7 |
| 52 | ![]() Seattle Celtic G14 WhiteClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.1 | 0.4 | 3.7 | 91.7 |
| 53 | ![]() Gwinnett Soccer Academy GSA South SCCL G2014/15 Premier (GA)Gwinnett Soccer Academy | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 3.1 | 0.4 | 2.8 | 91.7 |
| 54 | ![]() Nazareth Soccer Club NSC U12 Girls BlueNazareth Soccer Club | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.7 | 0.4 | 5.3 | 91.7 |
| 55 | ![]() Glen Ellyn Lakers Lakers FC 14/15G EliteGlen Ellyn Lakers | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 4.2 | 0.6 | 3.6 | 91.6 |
| 56 | ![]() Phoenix 2015/2016 GirlsClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.3 | 4.0 | 91.5 |
| 57 | ![]() Real Futbol Academy Real FA U12 Pre-GAReal Futbol Academy | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 5.3 | 1.3 | 4.0 | 91.4 |
| 58 | ![]() FC Dallas Youth Pre-ECNL G2015/16 Avant WestFC Dallas Youth | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 5.1 | 0.2 | 4.9 | 91.3 |
| 59 | ![]() TAFC 2016Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.2 | 5.0 | 91.2 |
| 60 | ![]() Real Billings FC REAL U10G GoldReal Billings FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.9 | 1.7 | 5.1 | 91.2 |
| 61 | 19 | 16-2-1 | 2.6 | 3.8 | 0.7 | 3.2 | 91.2 | |
| 62 | ![]() Players Development Academy PDA Blue U12GPlayers Development Academy | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 6.8 | 1.3 | 5.5 | 91.1 |
| 63 | ![]() Sporting Oklahoma U12G Blue - NorthClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.7 | 3.0 | 91.0 |
| 64 | ![]() Paris Saint-Germain Academy Phoenix PSG 15 Blue LadiesClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.1 | 0.6 | 4.5 | 90.9 |
| 65 | ![]() Midland SA Socc Monkeys -14/15Midland SA | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.9 | 5.0 | 90.9 |
| 66 | ![]() FC Lake County 2015 Girls EliteFC Lake County | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 4.9 | 0.7 | 4.1 | 90.9 |
| 67 | ![]() Midwest United Inspire 14/15Midwest United | 9 | 7-0-2 | 2.6 | 5.9 | 0.6 | 5.3 | 90.8 |
| 68 | ![]() Natick United FFCClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.0 | 5.0 | 90.8 |
| 69 | ![]() Lubbock Soccer TigersLubbock Soccer | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 4.7 | 0.7 | 4.0 | 90.8 |
| 70 | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 5.1 | 1.0 | 4.1 | 90.8 | |
| 71 | ![]() Atletico Dallas Youth Inspire G14/15 WhiteAtletico Dallas Youth | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 7.2 | 0.4 | 6.9 | 90.8 |
| 72 | ![]() MCYSO Fighting Irish FC 15/16GMCYSO Runners | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.2 | 3.8 | 90.7 |
| 73 | ![]() FC Westlake Central White STXCL WC GU12FC Westlake | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 90.7 |
| 74 | ![]() Portland Thorns FC Portland Thorns G14 Academy BlackPortland Thorns FC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.6 | 5.0 | 90.6 |
| 75 | ![]() El Paso Premier League BENEXT AcademyEl Paso Premier League | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.2 | 7.8 | 90.6 |
| 76 | ![]() NG EliteNG Elite | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 9.2 | 0.2 | 9.0 | 90.6 |
| 77 | ![]() Central Carroll Soccer Club CCSC G2014/15 WildfireCentral Carroll Soccer Club | 13 | 12-0-1 | 2.8 | 4.8 | 0.8 | 4.0 | 90.6 |
| 78 | ![]() Elk Grove Surf U12G GoldClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.2 | 6.2 | 90.5 |
| 79 | ![]() SDSC Surf GU12 BlackSDSC Surf | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.3 | 1.9 | 3.4 | 90.5 |
| 80 | ![]() SCCYSA U12G BellesSCCYSA | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.1 | 5.7 | 90.5 |
| 81 | ![]() Pinecrest Premier Soccer Pre Inspire 15/16Pinecrest Premier Soccer | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.2 | 5.8 | 90.4 |
| 82 | ![]() Become Elite Soccer U12 Girls 1st TeamBecome Elite Soccer | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.5 | 1.2 | 3.3 | 90.4 |
| 83 | ![]() Independent Teams - NTX NTX Earthquakes 14/15GIndependent Teams - NTX | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.8 | 4.2 | 90.4 |
| 84 | ![]() Archbold Bluestreaks G2014/2015Archbold Bluestreaks | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.4 | 1.6 | 4.9 | 90.3 |
| 85 | ![]() Internationals SC Pre-ECNL G2014/15 BlueClub not verified | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 4.7 | 1.3 | 3.3 | 90.3 |
| 86 | ![]() Jupiter United Soccer Jupiter United U12 GirlsJupiter United Soccer | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 10.7 | 0.3 | 10.3 | 90.2 |
| 87 | ![]() Hughesville SC HUG ThunderHughesville SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.7 | 3.7 | 90.2 |
| 88 | ![]() Sno-King Youth Club G2014-15 - RhodesSno-King Youth Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.4 | 1.1 | 3.3 | 90.1 |
| 89 | ![]() Oklahoma Energy FC OK Energy FC G15 BlackClub not verified | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 7.4 | 0.6 | 6.8 | 90.1 |
| 90 | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 2.3 | 0.8 | 1.5 | 90.1 | |
| 91 | ![]() Fugman Soccer Club Fugman U12G Marlins FCFugman Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.7 | 2.3 | 90.0 |
| 92 | ![]() Athens United SA AUSA SCCL G 2014/15 Red1 (GA)Athens United SA | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 3.6 | 0.6 | 3.0 | 90.0 |
| 93 | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.2 | 0.2 | 8.0 | 89.9 | |
| 94 | ![]() REAL G2014/2015 GoldClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.8 | 2.8 | 89.9 |
| 95 | ![]() Michigan Jaguars WB U12 Girls GreenMichigan Jaguars | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 4.4 | 0.9 | 3.5 | 89.9 |
| 96 | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.1 | 1.1 | 3.0 | 89.9 | |
| 97 | ![]() Lacey SC Cedar Stars Academy Ocean 2015GClub not verified | 9 | 7-1-1 | 2.4 | 3.8 | 1.3 | 2.4 | 89.9 |
| 98 | ![]() T3 Futbol Club TCFC North Pre ECNL G2014/15Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.8 | 1.0 | 2.8 | 89.8 |
| 99 | ![]() Iowa Rush Soccer Club Iowa Rush North 12U GirlsIowa Rush Soccer Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.0 | 5.5 | 89.8 |
| 100 | ![]() CO Rush U12G Academy WhiteColorado Rush | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.6 | 0.7 | 2.9 | 89.8 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.



















































































