Clasificación U8 masculino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–24. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U8 masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Pipeline SC 2018/19 Boys South BlackPipeline SC | 24 | 22-2-0 | 2.8 | 7.8 | 1.3 | 6.4 | 94.6 |
| 2 | ![]() TOTAL FUTBOL ACADEMY (CA) TFA-Pro BU8TOTAL FUTBOL ACADEMY (CA) | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.7 | 1.1 | 7.6 | 94.6 |
| 3 | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 8.2 | 1.8 | 6.5 | 94.6 | |
| 4 | ![]() Legends FC (CA) BU8Legends FC (CA) | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 9.8 | 1.2 | 8.7 | 94.5 |
| 5 | ![]() Abilene Youth Sports Authority Gilmore/Dino'sAbilene Youth Sports Authority | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.1 | 0.9 | 7.3 | 94.4 |
| 6 | ![]() La Maquina 2019/18Club not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.2 | 1.3 | 5.8 | 94.0 |
| 7 | ![]() Grasshoppers FC - 18/19B TealGrasshoppers FC | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 8.1 | 2.0 | 6.1 | 93.8 |
| 8 | ![]() Spokane Shadow Basin Sounders B2018/19 Ramirez 26-27Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.6 | 6.7 | 93.5 |
| 9 | ![]() Philadelphia Union SWAG Academy 2019Philadelphia Union | 17 | 15-2-0 | 2.6 | 7.4 | 1.8 | 5.6 | 93.3 |
| 10 | ![]() TOTAL FUTBOL ACADEMY (CA) TFA-SW BU8 LAXTOTAL FUTBOL ACADEMY (CA) | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 6.5 | 0.5 | 6.0 | 93.2 |
| 11 | ![]() Houston Select FC U8 Boys Green TYSLHouston Select FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 8.8 | 0.8 | 8.0 | 92.9 |
| 12 | ![]() Sulphur Springs Soccer Watson/ Gamez U8Sulphur Springs Soccer | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 10.4 | 2.4 | 8.0 | 92.9 |
| 13 | ![]() Phenom Soccer Academy BU8 | IClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.3 | 1.1 | 7.1 | 92.7 |
| 14 | ![]() STKZ SC 18'-19'B DantasSTKZ SC | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 7.3 | 2.5 | 4.8 | 92.6 |
| 15 | ![]() Northeast United SC CKU SPORTING 18BClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 9.2 | 1.4 | 7.9 | 92.6 |
| 16 | ![]() Albion SC San Diego BU8 Academy IClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.7 | 6.5 | 92.4 |
| 17 | ![]() San Juan Soccer Club Lightning 19 BlackSan Juan Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 11.4 | 0.7 | 10.7 | 92.4 |
| 18 | ![]() Modesto Youth Soccer Association, INC 114 REDModesto Youth Soccer Association, INC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 92.4 |
| 19 | ![]() Aventura Premier FC B2018/19 GoldClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.9 | 1.4 | 5.5 | 92.3 |
| 20 | ![]() SCCYSA U8B BeltranSCCYSA | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.6 | 8.4 | 92.2 |
| 21 | ![]() Tyler FC 19BTyler FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.3 | 2.0 | 5.3 | 92.1 |
| 22 | ![]() DC Soccer Club DCSC Blue BU8DC Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.7 | 5.2 | 92.1 |
| 23 | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.1 | 5.0 | 92.0 | |
| 24 | ![]() Boerne SC U7/8B TEAM 1 G. RogersBoerne SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.8 | 4.8 | 91.8 |
| 25 | ![]() Strikers FC Irvine BU08-AnayaClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.4 | 2.0 | 5.4 | 91.7 |
| 26 | ![]() City SC Antelope Valley BU08City SC Antelope Valley | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.4 | 4.7 | 91.7 |
| 27 | ![]() Genoa Area Rec Soccer Genoa Kutchenriter BU08Genoa Area Rec Soccer | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.6 | 0.7 | 5.9 | 91.6 |
| 28 | ![]() Chicago Legion FC Legion FC U8 EliteClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.9 | 2.1 | 4.8 | 91.3 |
| 29 | ![]() Bayside FC U8B RedClub not verified | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 7.5 | 1.9 | 5.6 | 91.3 |
| 30 | ![]() San Diego Surf Soccer Club Del Mar BU08 - PatronSan Diego Surf Soccer Club | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 10.3 | 3.1 | 7.1 | 91.2 |
| 31 | ![]() FC Premier Elite BU8 BlueFC Premier Elite | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.8 | 5.2 | 91.2 |
| 32 | ![]() City SC Carlsbad BU8 JRS - MedinaClub not verified | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 9.1 | 2.9 | 6.3 | 91.2 |
| 33 | ![]() Modesto Youth Soccer Association, INC 106 REDModesto Youth Soccer Association, INC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 7.4 | 1.6 | 5.8 | 91.1 |
| 34 | ![]() Hub City Soccer Club HCSC FireHub City Soccer Club | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 13.7 | 0.3 | 13.3 | 90.9 |
| 35 | ![]() Tracy Youth Soccer League U8B 118 CookseyTracy Youth Soccer League | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.4 | 4.3 | 90.9 |
| 36 | ![]() Boca Juniors YouthBoca Juniors Youth | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 14.5 | 1.8 | 12.7 | 90.9 |
| 37 | ![]() Great Basin Youth Soccer League 804B CARNATIONGreat Basin Youth Soccer League | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.7 | 2.8 | 5.8 | 90.8 |
| 38 | ![]() SPORTING WICHITA U8B JR ACADEMY SKYSporting Wichita | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.9 | 2.3 | 5.6 | 90.8 |
| 39 | ![]() MILAN OF MIAMI F.C INC Miami Skies FC 2019 WhiteClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.8 | 4.7 | 90.8 |
| 40 | ![]() ASPClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.7 | 1.3 | 7.3 | 90.7 |
| 41 | ![]() Goffstown United Soccer Club U8 Boys MaroonGoffstown United Soccer Club | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.5 | 1.2 | 4.3 | 90.7 |
| 42 | ![]() LA Breakers FC BU08 BlueLA Breakers FC | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 7.2 | 1.4 | 5.9 | 90.7 |
| 43 | ![]() Manteca Recreational Youth Soccer League B8-8Manteca Recreational Youth Soccer League | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.3 | 2.0 | 5.3 | 90.6 |
| 44 | ![]() OXNARD TIGRES FC BU8Oxnard Tigres FC | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.4 | 5.5 | 90.6 |
| 45 | ![]() Philadelphia International FC U8 Boys BlueClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.3 | 5.0 | 90.5 |
| 46 | ![]() Rangers FC U8Club not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.3 | 0.3 | 8.0 | 90.4 |
| 47 | ![]() VIP Soccer Academy 2019/2020 CJSLClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.5 | 5.8 | 90.4 |
| 48 | ![]() Oklahoma Celtic NYSA B1811 - Norman StarsOklahoma Celtic | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.5 | 0.9 | 3.6 | 90.4 |
| 49 | ![]() Upper Moreland SC Mavericks - BlueUpper Moreland SC | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.6 | 1.0 | 4.6 | 90.4 |
| 50 | ![]() JALA SFV BU8 BLUEJuventus Academy LA | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 9.5 | 1.4 | 8.1 | 90.4 |
| 51 | ![]() Montgomery Travel SC LynxMontgomery Travel SC | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.7 | 5.3 | 90.2 |
| 52 | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 7.4 | 1.0 | 6.4 | 90.2 | |
| 53 | ![]() CLUB AZZURRI Azzurri U8B PremierCLUB AZZURRI | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.3 | 6.7 | 90.1 |
| 54 | ![]() Solar SC 19B Soto RedSolar SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 90.0 |
| 55 | ![]() Chicago Heights UnitedChicago Heights United | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.8 | 1.5 | 4.3 | 89.6 |
| 56 | ![]() Doral SC SEFPL B2018/19 EliteDoral SC | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 6.1 | 1.0 | 5.1 | 89.5 |
| 57 | ![]() Cedar Stars Academy North Bergen U8 Boys Pre-AcademyCedar Stars Academy North | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 10.0 | 3.0 | 7.0 | 89.5 |
| 58 | ![]() Empire Surf BU8 AcademyEmpire Surf | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 4.5 | 89.5 |
| 59 | ![]() United RV Goats fc 2018/2019United RV | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.7 | 1.3 | 7.3 | 89.5 |
| 60 | ![]() Port Clinton U8 Boys KoutsourelisPort Clinton | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.7 | 4.0 | 89.4 |
| 61 | ![]() Solar B2018/19 Schlusler WhiteSolar SC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 10.0 | 0.3 | 9.7 | 89.4 |
| 62 | ![]() Laguna United FC BU08-Select AzureClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.3 | 5.5 | 89.4 |
| 63 | ![]() Parkwood Youth Organization U8 StrikersParkwood Youth Organization | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.2 | 5.5 | 89.4 |
| 64 | ![]() Tyler FC 19BTyler FC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 10.5 | 0.2 | 10.2 | 89.0 |
| 65 | ![]() Huntingdon Valley AA HVAA U8B TimbersHuntingdon Valley AA | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.1 | 0.6 | 4.6 | 89.0 |
| 66 | ![]() Pipeline SC 2018/19 Boys North BlackPipeline SC | 15 | 13-1-1 | 2.7 | 5.9 | 1.5 | 4.3 | 88.7 |
| 67 | ![]() European American SC 2019 Mini FalangaClub not verified | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 9.2 | 2.1 | 7.1 | 88.7 |
| 68 | ![]() Manhattan SC Estudiantes B2018/19Manhattan SC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 10.2 | 2.6 | 7.6 | 88.6 |
| 69 | ![]() Johnson County Soccer JCSA U8 Boys Spring 2026Club not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.7 | 5.7 | 88.5 |
| 70 | ![]() FC Dallas ETX - Perez U8 - BlueFC Dallas ETX | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.3 | 2.8 | 5.5 | 88.5 |
| 71 | ![]() Impact City FC ICFC U8B BlueImpact City FC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.2 | 0.5 | 7.8 | 88.4 |
| 72 | ![]() Jacksonville FC JFC NFPL B2018/19 PRE MLS ACADEMYJacksonville FC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 8.4 | 1.4 | 7.0 | 88.3 |
| 73 | ![]() FC ATLETICO U8BClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.1 | 2.1 | 5.0 | 88.3 |
| 74 | ![]() Maumee SC MSC Express U8 WhiteClub not verified | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 7.6 | 1.4 | 6.2 | 88.3 |
| 75 | ![]() Rawlins FC U8 BoysRawlins FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.3 | 5.3 | 88.1 |
| 76 | ![]() Harrison Hawks 18/19Club not verified | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.8 | 1.2 | 4.5 | 88.1 |
| 77 | ![]() Voorhees SA Voorhees Rebels 18/19Club not verified | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 6.5 | 1.1 | 5.4 | 88.1 |
| 78 | ![]() Maumee SC MSC Express U8 PurpleClub not verified | 10 | 8-0-2 | 2.6 | 5.3 | 2.1 | 3.2 | 88.0 |
| 79 | ![]() Florida Premier FC FPFC WFDL B2018/19 WC SILVERFlorida Premier FC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 7.8 | 0.2 | 7.6 | 88.0 |
| 80 | ![]() Chicago Rush Soccer Club U8 (18/19) Chicago Rush Oswego Boys PremierChicago Rush Soccer Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.8 | 2.5 | 3.2 | 87.9 |
| 81 | ![]() Seattle Celtic B18 GreenClub not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.8 | 2.0 | 3.8 | 87.9 |
| 82 | ![]() Real Billings FC REAL U8B GoldClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.7 | 2.3 | 7.3 | 87.8 |
| 83 | ![]() Clippers FC 2018/19 Boys RedClippers FC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.8 | 4.5 | 87.8 |
| 84 | ![]() 5 Star Soccer Academy 5 Star Blue 2018/20195 Star Soccer Academy | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.2 | 6.8 | 87.8 |
| 85 | ![]() Gremio FC U8Club not verified | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 9.2 | 2.4 | 6.8 | 87.7 |
| 86 | ![]() Scouting Mexico 2020Club not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 12.7 | 0.3 | 12.3 | 87.7 |
| 87 | ![]() San Diego Surf Soccer Club South BU08 - GarzaSan Diego Surf Soccer Club | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 6.5 | 2.4 | 4.1 | 87.7 |
| 88 | ![]() State 48 FC Verrado 18/19 BlackClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 10.7 | 1.0 | 9.7 | 87.6 |
| 89 | ![]() Greater Randolph Area YSA Daniel Benavides 18/19 B (8U)Greater Randolph Area YSA | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.4 | 6.6 | 87.5 |
| 90 | ![]() Legacy SoccerClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.0 | 6.3 | 87.5 |
| 91 | ![]() Atlantic United SB/LGN SC LGN Wolfpack 18/19Club not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.3 | 4.3 | 87.4 |
| 92 | ![]() NWO FC U7Club not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 9.8 | 1.8 | 8.0 | 87.4 |
| 93 | ![]() BRAZIL STARS BU8Brazil Stars Soccer Club | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 5.9 | 1.6 | 4.3 | 87.4 |
| 94 | ![]() FC Bosna U8 (2018/19)FC BOSNA | 12 | 11-1-0 | 2.8 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 87.3 |
| 95 | ![]() San Carlos Park Scorpion SC CSSCP San Carlos Park SCPU8B01San Carlos Park Scorpion SC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 6.6 | 1.0 | 5.6 | 87.3 |
| 96 | ![]() Sporting So-Cal Soccer Club BU8 JaguarsSporting So-Cal Soccer Club | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 5.9 | 1.7 | 4.2 | 87.3 |
| 97 | ![]() PSG Academy Chicago PSG ACADEMY WEST TOWN U8Club not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 7.9 | 1.7 | 6.1 | 87.3 |
| 98 | ![]() ISW Academy 18/19 MunozISW Academy | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 8.2 | 2.0 | 6.2 | 87.2 |
| 99 | ![]() Hawaiian Gardens Eagles Soccer Club BU08Club not verified | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 5.8 | 1.8 | 4.0 | 87.2 |
| 100 | ![]() Nazareth Soccer Club NSC U8 Boys BlueNazareth Soccer Club | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 6.3 | 1.0 | 5.3 | 87.2 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.


















































































