Clasificación U13 femenino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–18. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U13 femenino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() Dallas Cosmos SC ECNL RL NTX G2013/14Dallas Cosmos Soccer Club | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 5.7 | 0.7 | 5.0 | 100.0 |
| 2 | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 4.1 | 0.6 | 3.5 | 98.2 | |
| 3 | ![]() Sting Soccer Club WTX N1 G2013/14 Kobayashi (TX)Sting Soccer Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.0 | 4.8 | 98.0 |
| 4 | ![]() Revolution Premier SC N1 G2014/2013Gold (TX)Revolution Premier SC | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.8 | 0.0 | 4.8 | 98.0 |
| 5 | ![]() Kittitas Valley Junior Soccer Association G13-14 Pumas Ellensburg O’BrionKittitas Valley Junior Soccer Association | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.1 | 0.4 | 5.7 | 97.1 |
| 6 | ![]() JB Marine Soccer Club Aspire 13/14JB Marine Soccer Club | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.3 | 4.2 | 96.6 |
| 7 | ![]() Tampa Dynamo FC N1 G2013/14 Red (FL)Club not verified | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 6.1 | 0.2 | 5.9 | 96.3 |
| 8 | ![]() Players Development Academy PDA Blue 2014/13 Wave ECNLPlayers Development Academy | 10 | 8-0-2 | 2.6 | 5.9 | 0.4 | 5.5 | 95.6 |
| 9 | ![]() NJ Premier FC 13/14G AspireNJ Premier FC | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 7.9 | 0.3 | 7.6 | 95.0 |
| 10 | ![]() FC Dallas Youth Blue ECNL RL NTX G2013/14FC Dallas Youth | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.9 | 0.5 | 5.4 | 94.9 |
| 11 | ![]() Evolution SC (NE) Omaha Evolution N1 G2013/14 (NE)Club not verified | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 4.6 | 0.2 | 4.4 | 94.7 |
| 12 | ![]() Desert Empire Surf U13G DPLOClub not verified | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.3 | 6.3 | 94.6 |
| 13 | ![]() Beach Futbol Club GU12 SB SouzaBeach Futbol Club | 17 | 16-1-0 | 2.8 | 3.8 | 0.4 | 3.4 | 94.6 |
| 14 | ![]() FC Westlake North ECNL RL STXCL G2013/14FC Westlake | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 2.2 | 0.3 | 1.8 | 94.6 |
| 15 | ![]() South Valley Surf SC GA 13/14GSouth Valley Surf SC | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.2 | 5.1 | 94.5 |
| 16 | ![]() Real Futbol Academy GA 13/14Real Futbol Academy | 13 | 12-0-1 | 2.8 | 3.3 | 0.4 | 2.9 | 94.2 |
| 17 | ![]() Roswell Santos Soccer Club Roswell Santos U13G RedClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.1 | 0.3 | 4.9 | 94.0 |
| 18 | ![]() OXNARD UNITED SCOxnard United SC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.4 | 4.1 | 93.9 |
| 19 | ![]() El Paso Surf Soccer Club El Paso Surf SC N1 33G Sifuentes (TX)El Paso Surf Soccer Club | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.9 | 0.9 | 4.0 | 93.9 |
| 20 | ![]() SOLAR SC ECNL RL G2013/14 BATESSolar SC | 12 | 12-0-0 | 3.0 | 6.1 | 0.8 | 5.2 | 93.6 |
| 21 | ![]() Sting Brave ECNL RL NTX G2013/14Sting Soccer Club | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 4.8 | 1.2 | 3.7 | 93.6 |
| 22 | ![]() West Side Red Bulls Premier G2013/14West Side | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.4 | 0.6 | 3.9 | 93.4 |
| 23 | ![]() Wisconsin United FC Aspire 13/14Wisconsin United FC | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.1 | 5.8 | 93.4 |
| 24 | ![]() Athletic Club Florida Miami ECNL RL G2013/14Athletic Club Florida | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.3 | 4.7 | 93.3 |
| 25 | 11 | 10-0-1 | 2.8 | 5.3 | 0.3 | 5.0 | 93.1 | |
| 26 | ![]() North Union United SC NUU 13/14F ValorNorth Union United SC | 12 | 11-1-0 | 2.8 | 5.0 | 0.3 | 4.7 | 93.0 |
| 27 | ![]() TopHat GA Gold 13/14TopHat | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 7.1 | 0.1 | 7.0 | 93.0 |
| 28 | ![]() AFC Lightning Griffin U13G Gold SCCLClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 4.1 | 0.2 | 3.9 | 93.0 |
| 29 | ![]() Roseville Youth Soccer Club Roseville SC N1 G2013/14 Pre-Academy (CA)Roseville Youth Soccer Club | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.6 | 0.1 | 3.4 | 92.9 |
| 30 | ![]() Central Cal Aztecs GU13 DPLClub not verified | 18 | 14-1-3 | 2.5 | 4.8 | 0.7 | 4.1 | 92.8 |
| 31 | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 4.8 | 0.6 | 4.2 | 92.7 | |
| 32 | ![]() Lonestar SAT ECNL RL STXCL G2013/14 IILonestar SAT / RGV | 12 | 11-1-0 | 2.8 | 3.5 | 0.4 | 3.1 | 92.7 |
| 33 | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.6 | 4.9 | 92.6 | |
| 34 | ![]() Independence SC ISC U13G United BlueClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.3 | 0.1 | 3.1 | 92.5 |
| 35 | ![]() Keystone FC Inspire 14/15GKeystone FC | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 92.5 |
| 36 | ![]() So Cal Blues GU13 ECNL RL SCClub not verified | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 3.6 | 0.6 | 3.0 | 92.4 |
| 37 | ![]() Kings Hammer Columbus KHE Columbus GU13 DPLKings Hammer Columbus | 16 | 14-1-1 | 2.7 | 4.7 | 0.7 | 4.0 | 92.2 |
| 38 | ![]() S1 ALLIANCE CH REDAYSO S1 Alliance | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.1 | 5.2 | 92.2 |
| 39 | ![]() Annville Cleona Youth SC AC Blaze GIRLS U13Annville Cleona Youth SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.5 | 4.2 | 92.2 |
| 40 | ![]() CDA Slammers U13G DPLCDA Slammers | 18 | 15-2-1 | 2.6 | 4.2 | 0.6 | 3.6 | 92.1 |
| 41 | ![]() Penn Rising XI GA 13/14Club not verified | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 4.2 | 0.8 | 3.4 | 92.0 |
| 42 | ![]() Alamo Area Youth Soccer Assn Efficient SC '13/14GClub not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.0 | 0.7 | 4.3 | 91.9 |
| 43 | ![]() South Lakes SC Oklahoma Cosmos ECNL RL G2013/14South Lakes SC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.2 | 3.5 | 91.9 |
| 44 | ![]() Southern Soccer Academy GA 13/14Southern Soccer Academy | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.4 | 4.4 | 91.9 |
| 45 | ![]() Cooper City Optimist CCO Cobras U13GCooper City Optimist | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.3 | 5.3 | 91.9 |
| 46 | ![]() Poland Youth SA Poland Bulldogs Girls 2013-2014Poland Youth SA | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.6 | 3.2 | 91.8 |
| 47 | ![]() Dallas Cosmos Soccer Club SC ECNL RL NTX G2013/14Dallas Cosmos Soccer Club | 17 | 16-0-1 | 2.9 | 3.8 | 0.3 | 3.5 | 91.8 |
| 48 | ![]() Freeland SC Force U13 G GreenFreeland SC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.1 | 0.1 | 3.0 | 91.8 |
| 49 | ![]() Reading Rage Surf ECNL RL G2013/14Reading Rage Surf | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.3 | 0.5 | 4.8 | 91.6 |
| 50 | ![]() Players Development Academy PDA Shore White Monmouth U12 Pre-ECNLPlayers Development Academy | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 3.3 | 0.8 | 2.5 | 91.5 |
| 51 | ![]() East Lansing Soccer Club ELSC 26-27 7th/U13 Girls - HooperEast Lansing Soccer Club | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 4.5 | 0.6 | 3.9 | 91.5 |
| 52 | ![]() Penn Fusion Soccer Academy Reds 2013Penn Fusion Soccer Academy | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.4 | 3.3 | 91.4 |
| 53 | ![]() Long Island Slammers ECNL RL G2013/14Long Island Slammers | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.3 | 5.7 | 91.4 |
| 54 | ![]() Real Futbol Academy Real FA U12 Pre-GAReal Futbol Academy | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 5.3 | 1.3 | 4.0 | 91.4 |
| 55 | ![]() JOGA GU13JOGA Bonito | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.7 | 2.8 | 91.3 |
| 56 | ![]() United Futbol Academy UFA Mountains SCCL G2013/14 Black (GA)United Futbol Academy | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 5.3 | 1.1 | 4.2 | 91.2 |
| 57 | ![]() BCSA 2013 GirlsBCSA | 16 | 14-1-1 | 2.7 | 4.8 | 0.9 | 3.9 | 91.1 |
| 58 | ![]() Select U13G NAL Sky BlueClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 4.7 | 0.6 | 4.1 | 91.1 |
| 59 | ![]() TC United TC G2013-14 White (U13)Club not verified | 7 | 5-0-2 | 2.4 | 4.3 | 0.4 | 3.9 | 91.0 |
| 60 | ![]() United Futbol Academy UFA Mountains SCCL G2013/14 White (GA)United Futbol Academy | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.4 | 0.4 | 5.0 | 91.0 |
| 61 | ![]() Madeira FC G2014 OrangeMadeira FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.6 | 0.3 | 3.3 | 91.0 |
| 62 | ![]() Maryland United Football Club Maryland United FC N1 G2013/14 South (MD)Maryland United Football Club | 13 | 12-0-1 | 2.8 | 4.8 | 0.6 | 4.2 | 90.9 |
| 63 | ![]() El Camino FC Salinas N1 G2013/14 (CA)El Camino FC Salinas | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 3.9 | 0.9 | 3.0 | 90.9 |
| 64 | ![]() Athletic Soccer Club Michigan Athletic SC GEO U13G PremierAthletic Soccer Club Michigan | 13 | 11-1-1 | 2.6 | 3.4 | 0.5 | 2.9 | 90.9 |
| 65 | ![]() AHFC PRE-ECNL BLUE GU11 STXCL EC GU13Albion Hurricanes FC | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 3.4 | 0.3 | 3.1 | 90.8 |
| 66 | ![]() Midwest United Inspire 14/15Midwest United | 9 | 7-0-2 | 2.6 | 5.9 | 0.6 | 5.3 | 90.8 |
| 67 | ![]() Oklahoma Energy FC OK Energy FC G14 White N1Oklahoma Energy FC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.0 | 3.8 | 90.7 |
| 68 | ![]() Philadelphia Ukrainian Nationals ECNL RL G2013/14Philadelphia Ukrainian Nationals | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.3 | 2.7 | 90.7 |
| 69 | ![]() JALA GU13 BLACKJuventus Academy LA | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 4.3 | 0.6 | 3.8 | 90.7 |
| 70 | ![]() Dallas Surf U13G WhiteDallas Surf | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 2.3 | 0.0 | 2.3 | 90.6 |
| 71 | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 4.3 | 1.3 | 3.0 | 90.5 | |
| 72 | ![]() JB Marine Soccer Club JB Marine Gold 13/14GClub not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 3.0 | 0.5 | 2.5 | 90.5 |
| 73 | ![]() Sporting SA U13 Girls Central MurraySporting SA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.2 | 1.2 | 6.0 | 90.5 |
| 74 | ![]() Topeka SC TSC U13G Select BlueTopeka SC | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.0 | 4.5 | 90.4 |
| 75 | ![]() Connecticut FC CFC LEGACY - U13 - GIRLS EDPConnecticut FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.2 | 0.5 | 2.7 | 90.4 |
| 76 | ![]() FC Impact 1854 U13FC Impact 1854 | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 90.4 |
| 77 | ![]() St. Louis Development Academy GA 13/14St. Louis Development Academy | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 5.2 | 0.4 | 4.8 | 90.4 |
| 78 | ![]() FC Durham 2014G OPDLClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.2 | 3.8 | 90.4 |
| 79 | ![]() Impact GFC GU13 PremierClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 3.4 | 0.4 | 3.0 | 90.2 |
| 80 | ![]() Dallas Cosmos Soccer Club N1 2013/14G NavyDallas Cosmos Soccer Club | 9 | 7-1-1 | 2.4 | 3.7 | 0.9 | 2.8 | 90.1 |
| 81 | ![]() AHFC ECNL RL STXCL G2013/14Albion Hurricanes FC | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 8.0 | 0.9 | 7.1 | 90.0 |
| 82 | ![]() ACF Sunrise ECNL RL G2013/14ACF Sunrise | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.2 | 0.2 | 3.0 | 90.0 |
| 83 | ![]() Brevard SA N1 G2013/14 (FL)Brevard SA | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 3.9 | 0.2 | 3.6 | 90.0 |
| 84 | ![]() DKSC ECNL RL NTX G2013/14Club not verified | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 5.0 | 0.3 | 4.7 | 90.0 |
| 85 | ![]() Snohomish United GU13 ECNL-RLClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.0 | 7.2 | 89.9 |
| 86 | ![]() Elmbrook United GA 13/14Elmbrook United | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 6.4 | 0.8 | 5.6 | 89.9 |
| 87 | ![]() Exeter Youth Soccer Association - FC Exeter Girls U13 RedExeter Youth Soccer Association - FC Exeter | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 5.2 | 0.7 | 4.5 | 89.9 |
| 88 | ![]() Association Football Club 2014/15G Pre-ECNLAssociation Football Club | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.0 | 3.5 | 89.8 |
| 89 | ![]() Colorado Rush North U12G SelectClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 3.7 | 0.7 | 3.0 | 89.8 |
| 90 | ![]() Indie Chicas U13G DPLClub not verified | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 4.0 | 0.4 | 3.6 | 89.8 |
| 91 | ![]() Central Coast Surf Soccer Club Central Coast Surf G14 BlueClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 4.5 | 89.7 |
| 92 | ![]() Davis Legacy Soccer Club Davis Legacy ECNL RL G2013/14Club not verified | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.0 | 5.6 | 89.7 |
| 93 | ![]() Timberwolves Futbol Club Timberwolves FC U13 GTimberwolves Futbol Club | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.9 | 3.6 | 89.7 |
| 94 | ![]() Rhode Island Surf GA 13/14Club not verified | 9 | 8-1-0 | 2.7 | 4.1 | 1.1 | 3.0 | 89.7 |
| 95 | ![]() Cincinnati United Soccer Club Aspire 13/14Cincinnati United Soccer Club | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 3.5 | 0.2 | 3.3 | 89.7 |
| 96 | ![]() Seattle Celtic G13 GreenClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 4.3 | 0.3 | 4.0 | 89.7 |
| 97 | ![]() Nevada Futbol Club Nevada FC 13/14G DPLClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 0.3 | 7.3 | 89.6 |
| 98 | ![]() AC Florida West ECNL RL G2013/14AC Florida West | 10 | 9-1-0 | 2.7 | 3.7 | 0.2 | 3.5 | 89.6 |
| 99 | ![]() Albion SC Washington Albion SC WA N1 G13/14 Elite (WA)Club not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.1 | 0.4 | 4.7 | 89.6 |
| 100 | ![]() Kittery SC Kittery U13 Girls Fall 2026Kittery SC | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.2 | 5.4 | 89.5 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.





















































































