Clasificación U12 masculino en Estados Unidos
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 3–21. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
U12 masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.3 | 6.2 | 99.9 | |
| 2 | ![]() Dry Creek SC U12B UnitedDry Creek SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.8 | 0.2 | 7.7 | 97.6 |
| 3 | ![]() SOLAR PRE-ECNL B2014/15 KLASSENSolar SC | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.2 | 0.8 | 3.3 | 97.1 |
| 4 | ![]() Solar 15B O'SheaSolar SC | 14 | 14-0-0 | 3.0 | 6.8 | 0.3 | 6.5 | 96.5 |
| 5 | ![]() Texas Warriors FC Pre-ECNL B2014/15 PerreiraTexas Warriors FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 3.9 | 1.1 | 2.7 | 96.3 |
| 6 | ![]() Tournament Team Philadelphia Venom FCTournament Team | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.1 | 0.5 | 3.6 | 95.6 |
| 7 | ![]() Inter Miami CF IMCF U12 PinkInter Miami CF | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 5.0 | 0.6 | 4.4 | 95.5 |
| 8 | ![]() Saints International Academy U12Club not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 5.8 | 0.5 | 5.2 | 95.3 |
| 9 | ![]() Concorde Fire CF U12B Central Pre-ECNL 1Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.4 | 0.9 | 4.6 | 95.2 |
| 10 | ![]() Atletico Dallas Youth DFW-C 2014/15B MolanoAtletico Dallas Youth | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.1 | 0.9 | 5.2 | 95.2 |
| 11 | ![]() Fugman Soccer Club Fugman U12B Silly BillysFugman Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.3 | 1.2 | 4.2 | 95.2 |
| 12 | ![]() Inwood Soccer Club ID PSG Academy Houston West B14/15 Blue EDPLInwood Soccer Club | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 6.4 | 1.0 | 5.4 | 95.0 |
| 13 | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 3.6 | 1.3 | 2.3 | 95.0 | |
| 14 | ![]() Washington County SC U12 Boys Bartlesville StrikersWashington County SC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 9.1 | 0.5 | 8.6 | 94.9 |
| 15 | ![]() Penn Rising XI U12 Boys Pre-MLS HG GoldClub not verified | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 5.1 | 1.4 | 3.7 | 94.9 |
| 16 | ![]() AFC Lightning U12B - SCCL RedClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.4 | 8.6 | 94.8 |
| 17 | ![]() FC Dallas Youth Pre-ECNL B2014/15 VeraFC Dallas Youth | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.7 | 0.8 | 6.8 | 94.7 |
| 18 | ![]() Jonesboro CC ARFC u12 Boys - MahlowJonesboro CC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.3 | 7.0 | 94.6 |
| 19 | ![]() Indy Premier SC Fall 26 - NUSC InfernoIndy Premier SC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.1 | 5.9 | 94.5 |
| 20 | ![]() Tazmanian Devils Futbol Club U12 Taz Devils FCClub not verified | 11 | 11-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.5 | 5.2 | 94.5 |
| 21 | ![]() CS Rush Elite 1 STXCL EC BU12Cedar Stars Rush Houston | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.6 | 4.8 | 94.3 |
| 22 | ![]() NCW United FC B14-16 LucasNCW United FC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.6 | 6.1 | 94.3 |
| 23 | ![]() Bethesda SC - Hagerstown BSC-H U12 Academy IClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.9 | 1.1 | 5.8 | 94.1 |
| 24 | ![]() Pennsylvania Prime FC Summer Select 14/15 BoysClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.7 | 5.1 | 94.1 |
| 25 | ![]() Sporting SA JAX Pre-ECNL B2014/15Sporting SA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.3 | 6.0 | 94.1 |
| 26 | ![]() Archbold Bluestreaks B2014/2015Archbold Bluestreaks | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 7.2 | 1.4 | 5.8 | 94.0 |
| 27 | ![]() Ft Gibson SC FORCEFt Gibson SC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 8.1 | 0.5 | 7.6 | 93.9 |
| 28 | ![]() Lubbock Soccer SharksLubbock Soccer | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.2 | 0.3 | 6.8 | 93.9 |
| 29 | ![]() FM Footy U12 MAPL BoysClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 8.2 | 0.5 | 7.7 | 93.8 |
| 30 | 6 | 4-0-2 | 2.3 | 3.0 | 0.8 | 2.2 | 93.7 | |
| 31 | ![]() Millburn SC PioneersClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.4 | 5.1 | 93.6 |
| 32 | ![]() Tuscaloosa United Soccer Club TUSC Boys 2014/15 WrexhamClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.3 | 6.1 | 93.6 |
| 33 | ![]() Southern Soccer Academy SSA Paulding FY26 U12B-Hot Shots-WestbrookSouthern Soccer Academy | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 10.0 | 1.2 | 8.8 | 93.5 |
| 34 | ![]() Great Lakes Alliance Rhinos U12BClub not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.2 | 5.1 | 93.5 |
| 35 | ![]() Southern Maine FC U12 Boys SelectSouthern Maine FC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.9 | 8.1 | 93.4 |
| 36 | ![]() Epping Youth Athletic Association Epping SC - U12 BoysEpping Youth Athletic Association | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.6 | 4.7 | 93.4 |
| 37 | ![]() Kilgour LohKilgour | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.4 | 1.0 | 4.4 | 93.3 |
| 38 | ![]() San Diego Surf Soccer Club Del Mar BU12 - Ericson P.San Diego Surf Soccer Club | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.1 | 0.6 | 4.5 | 93.3 |
| 39 | ![]() Natomas United Youth Soccer B2014-2016 Blue - (Reapers)Club not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.1 | 4.6 | 93.2 |
| 40 | ![]() SKY Soccer Club (KY) SKY Academy Select U12 Boys EliteSKY Soccer Club (KY) | 12 | 10-0-2 | 2.7 | 6.6 | 1.4 | 5.2 | 93.2 |
| 41 | ![]() Bandits 15BBandits | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.9 | 5.0 | 93.2 |
| 42 | ![]() Woods Soccer Club Woods U12B1 ArsenalWoods Soccer Club | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 5.8 | 0.5 | 5.3 | 93.2 |
| 43 | ![]() Genoa Premier United BU12Club not verified | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 6.6 | 1.0 | 5.6 | 93.1 |
| 44 | ![]() Brazilian Talents SoccerClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.2 | 7.8 | 93.0 |
| 45 | ![]() North Kitsap Soccer Club NK Thunder B14 - 15Club not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.9 | 4.1 | 93.0 |
| 46 | ![]() Monmouth United Soccer MUSC U12 Boys BlueMonmouth United Soccer | 13 | 12-0-1 | 2.8 | 6.8 | 1.9 | 4.9 | 92.9 |
| 47 | ![]() Community SC ArsenalClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.4 | 0.9 | 3.5 | 92.9 |
| 48 | ![]() Houston Surf Soccer Club 14/15 B Blue IHouston Surf Soccer Club | 14 | 14-0-0 | 3.0 | 5.1 | 0.9 | 4.3 | 92.9 |
| 49 | ![]() FARWEST UNITED BU12FarWest United | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 92.9 |
| 50 | ![]() Western United Pioneers FC Boys 2014/15 Elite BlackWestern United Pioneers FC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.8 | 1.3 | 3.5 | 92.9 |
| 51 | ![]() Elk Grove Soccer U12B Aston Villa Lions (Tolosano)Elk Grove Soccer | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.8 | 6.5 | 92.9 |
| 52 | ![]() Touch Kings Football Club TKFC U12 Pre Academy BlueTouch Kings Football Club | 11 | 10-1-0 | 2.7 | 5.8 | 1.0 | 4.8 | 92.9 |
| 53 | ![]() Red Bank SC RED BANK LEGENDSRed Bank SC | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 4.7 | 1.2 | 3.5 | 92.9 |
| 54 | ![]() Washington East Surf Soccer Club COLUMBIA BASIN B14-15 PRE-EAWashington East Surf Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.8 | 5.7 | 92.8 |
| 55 | ![]() Legends FC (CA) PRE ECNL B2014/15 BlackLegends FC (CA) | 16 | 14-0-2 | 2.8 | 4.6 | 0.8 | 3.8 | 92.8 |
| 56 | ![]() JYSA North Legends FC - RosadoJarrell Youth Soccer Association | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 8.1 | 1.3 | 6.9 | 92.8 |
| 57 | ![]() Rayados Soccer Academy Northwest Rayados NW B14-15 Academy BlueClub not verified | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.4 | 0.7 | 4.7 | 92.8 |
| 58 | ![]() Galveston County YS GCYS Aztecas 12Galveston County YS | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.3 | 6.1 | 92.8 |
| 59 | ![]() Redding Youth Soccer League U12B Journey FCRedding Youth Soccer League | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.2 | 1.0 | 4.2 | 92.8 |
| 60 | ![]() Sueno FC JaHbat - River B2014/15 YellowClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.2 | 5.3 | 92.7 |
| 61 | ![]() Nedo SC BU12 GoldClub not verified | 13 | 11-1-1 | 2.6 | 6.1 | 1.6 | 4.5 | 92.7 |
| 62 | ![]() Mineola Soccer Association Texas RattlersClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 10.5 | 1.2 | 9.3 | 92.7 |
| 63 | ![]() Titanes SC BarracudasClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.3 | 5.5 | 92.7 |
| 64 | ![]() Caddo Mills YSA 12UB CometsCaddo Mills YSA | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.9 | 1.0 | 4.9 | 92.7 |
| 65 | ![]() Lonestar SAT Pre-ECNL STXCL B2014/15Lonestar SAT / RGV | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 92.7 |
| 66 | ![]() Alameda Soccer Club ASC Randomly Specific Champions U12BAlameda Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.5 | 5.2 | 92.6 |
| 67 | ![]() Westchester Flames 2014/15 EliteClub not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 5.5 | 1.0 | 4.5 | 92.6 |
| 68 | ![]() S1 ALLIANCE CH ROSE BU12AYSO S1 Alliance | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.1 | 4.6 | 92.6 |
| 69 | ![]() DASC BU12 BlackClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.8 | 0.8 | 6.0 | 92.5 |
| 70 | ![]() AFC Lightning U12B - SCCL BlackClub not verified | 9 | 8-0-1 | 2.8 | 6.2 | 0.7 | 5.6 | 92.5 |
| 71 | ![]() Charlotte Orioles Charlotte Soccer Club U12 BoysCharlotte Orioles | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.7 | 3.2 | 92.5 |
| 72 | ![]() FC Atletico U12B BlueFC ATLETICO | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.9 | 0.9 | 5.0 | 92.5 |
| 73 | ![]() Edmond SC ESC U12 BOYS DRAGONSEdmond SC | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 92.4 |
| 74 | ![]() Big Walnut SA 5/6- Northridge Given- F26Big Walnut SA | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.4 | 5.1 | 92.4 |
| 75 | ![]() WCOB FC U10Club not verified | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 5.1 | 1.3 | 3.8 | 92.3 |
| 76 | ![]() So Orlando United 2014/15 PrePrem 2Club not verified | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 6.5 | 0.6 | 5.9 | 92.3 |
| 77 | ![]() Sands Montessori MoneypennySands Montessori | 10 | 10-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.3 | 4.2 | 92.3 |
| 78 | ![]() LouCity / Racing Youth Academy LouCity Academy 2014/15 BlackClub not verified | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.8 | 0.8 | 4.0 | 92.2 |
| 79 | ![]() Brandon Area SA BASA THUNDERClub not verified | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.2 | 5.2 | 92.1 |
| 80 | ![]() Morton United FC U12 Boys REDClub not verified | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.7 | 1.2 | 2.5 | 92.1 |
| 81 | ![]() Bethesda SC Bethesda Academy I - Silver U12Club not verified | 14 | 13-1-0 | 2.8 | 5.4 | 1.3 | 4.1 | 92.1 |
| 82 | 8 | 7-1-0 | 2.6 | 4.9 | 1.1 | 3.8 | 92.1 | |
| 83 | ![]() Dallas Legends 14/15B BurdenDallas Legends | 21 | 18-1-2 | 2.7 | 4.6 | 0.8 | 3.8 | 92.1 |
| 84 | ![]() Southington SC Southington SquiresSouthington SC | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.9 | 0.4 | 6.5 | 92.1 |
| 85 | ![]() Three Rivers Soccer Club 3RSC B14-15 Copa 1 - MasonThree Rivers Soccer Club | 12 | 11-0-1 | 2.8 | 5.2 | 0.8 | 4.3 | 92.0 |
| 86 | ![]() Horsham Soccer U12 Horsham Gold - BoysHorsham Soccer | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.1 | 1.0 | 5.1 | 92.0 |
| 87 | ![]() Sockers FC U12 OrangeClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.1 | 4.6 | 91.9 |
| 88 | ![]() Baytown Saints YSC 11U BSYSC Galaxy FCBaytown Saints YSC | 14 | 12-1-1 | 2.6 | 4.1 | 0.6 | 3.5 | 91.9 |
| 89 | ![]() CD IberiaClub not verified | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.3 | 5.0 | 91.8 |
| 90 | ![]() I-A MONTEBELLO STORM S.C.Inter-America Soccer Club | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 6.6 | 2.0 | 4.6 | 91.8 |
| 91 | ![]() Wichita Regional Soccer Association FC VICTORIA 14BWichita Regional Soccer Association | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.2 | 5.2 | 91.8 |
| 92 | ![]() Modesto Youth Soccer Association, INC 210 SILVERModesto Youth Soccer Association, INC | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.6 | 4.1 | 91.8 |
| 93 | ![]() Michigan Stars Elite SC MI Stars Oakland 2015/14B WhiteClub not verified | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.9 | 4.4 | 91.7 |
| 94 | ![]() Sporting Columbus Boys 2033 Pre-MLS IClub not verified | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 3.4 | 1.0 | 2.4 | 91.6 |
| 95 | ![]() Woodbridge Twp Youth Soccer Woodbridge FusionClub not verified | 8 | 8-0-0 | 3.0 | 4.4 | 0.5 | 3.9 | 91.6 |
| 96 | ![]() Rebels Soccer Club BU12 GoldClub not verified | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 4.7 | 0.9 | 3.8 | 91.6 |
| 97 | ![]() Titans FC Inland Empire BU12Titans FC Inland Empire | 10 | 9-0-1 | 2.8 | 6.4 | 1.2 | 5.2 | 91.6 |
| 98 | ![]() Independent Teams - NTX Panteras F.C.Independent Teams - NTX | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 5.8 | 1.0 | 4.8 | 91.6 |
| 99 | ![]() Mother Lode Youth Soccer League SUTTER CREEK U12 BOYS TEAM 7 - M. YuleMother Lode Youth Soccer League | 9 | 9-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.1 | 5.2 | 91.6 |
| 100 | ![]() Stanwood Camano Youth Soccer Club SCYSC B14-16-BYRNEStanwood Camano Youth Soccer Club | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.5 | 7.0 | 91.6 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por estado
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.















































































