Clasificación Benjamí S9 (U9) masculino en España
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 1–4. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
Benjamí S9 (U9) masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() SEGRE, AT. ASEGRE, AT. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.0 | 9.0 | 88.3 |
| 2 | ![]() COSTA DAURADA FC ACOSTA DAURADA FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.7 | 6.0 | 86.8 |
| 3 | ![]() PREMIA DALT, C.D. APREMIA DALT, C.D. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 1.0 | 6.7 | 86.7 |
| 4 | ![]() FIGUERES, U.E. AFIGUERES, U.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.3 | 6.7 | 86.4 |
| 5 | ![]() BARCELONA, F.C. ABARCELONA, F.C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.0 | 9.0 | 86.1 |
| 6 | ![]() ESPANYOL, R.C.D. AESPANYOL, R.C.D. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 85.9 |
| 7 | ![]() AEM, S.E. AAEM, S.E. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 9.2 | 1.5 | 7.8 | 85.9 |
| 8 | ![]() SANTES CREUS CLUB ESP. ASANTES CREUS CLUB ESP. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 10.0 | 0.3 | 9.7 | 85.8 |
| 9 | ![]() PRAT, A.E. BPRAT, A.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.7 | 5.7 | 85.7 |
| 10 | ![]() MANRESA, C.E. AMANRESA, C.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.3 | 5.0 | 85.5 |
| 11 | ![]() QUART, U.E. AQUART, U.E. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.2 | 6.8 | 84.8 |
| 12 | ![]() FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA AFUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 84.8 |
| 13 | ![]() ESCOLA F. GIRONES-SABAT AESCOLA F. GIRONES-SABAT | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.2 | 4.2 | 83.8 |
| 14 | ![]() FUNDACIÓ P. F.BASE REUS AFUNDACIÓ P. F.BASE REUS | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.7 | 6.0 | 83.4 |
| 15 | ![]() VILABLAREIX FUTBOL CLUB AVILABLAREIX FUTBOL CLUB | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 0.0 | 7.7 | 82.8 |
| 16 | ![]() QUART, U.E. BQUART, U.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.0 | 2.3 | 3.7 | 82.1 |
| 17 | ![]() FUNDACIO E. ATLETIC VILAFRANCA AFUNDACIO E. ATLETIC VILAFRANCA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.5 | 7.0 | 81.9 |
| 18 | ![]() COMACROS, UE ACOMACROS, UE | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 0.0 | 8.5 | 81.9 |
| 19 | ![]() AQUA HOTEL FUTBOL CLUB BAQUA HOTEL FUTBOL CLUB | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.3 | 2.7 | 6.7 | 81.5 |
| 20 | ![]() PORQUERES, U.E. APORQUERES, U.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.0 | 5.5 | 81.3 |
| 21 | ![]() SALESIANS BOSCO-HORTA CE. ASALESIANS BOSCO-HORTA CE. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.5 | 7.0 | 81.2 |
| 22 | ![]() SAN MAURO, U.D. ASAN MAURO, U.D. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.7 | 6.3 | 81.1 |
| 23 | ![]() TRINIDAD, C.D. ATRINIDAD, C.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 80.8 |
| 24 | ![]() RIPOLLET, C.F. ARIPOLLET, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 2.0 | 6.0 | 80.7 |
| 25 | ![]() FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA CFUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.3 | 0.7 | 6.7 | 80.6 |
| 26 | ![]() CIRERA, U.D. ACIRERA, U.D. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.3 | 3.3 | 4.0 | 80.5 |
| 27 | ![]() JOVENTUT SANT PERE MARTIR BJOVENTUT SANT PERE MARTIR | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 80.4 |
| 28 | ![]() PENYA BLAUGRANA CASTELLBISBAL APENYA BLAUGRANA CASTELLBISBAL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.5 | 7.5 | 80.3 |
| 29 | ![]() VILANOVENCA,U.E AVILANOVENCA,U.E | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 80.1 |
| 30 | ![]() GIMNASTIC TARRAGONA, C. BGIMNASTIC TARRAGONA, C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 79.9 |
| 31 | ![]() ESCOLA DE LLAVANERES,CF. BESCOLA DE LLAVANERES,CF. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 79.7 |
| 32 | ![]() SANTPEDOR, C.F. ASANTPEDOR, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.5 | 4.5 | 79.5 |
| 33 | ![]() LA JONQUERA, U.E. ALA JONQUERA, U.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.7 | 1.7 | 3.0 | 79.5 |
| 34 | ![]() Pª BARC. ANGUERA BPª BARC. ANGUERA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.0 | 4.7 | 79.1 |
| 35 | ![]() PARETS, C.F. APARETS, C.F. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 2.2 | 3.8 | 78.9 |
| 36 | ![]() MERCANTIL, C.E FMERCANTIL, C.E | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 78.5 |
| 37 | ![]() ESCOLA F. GAVA, C. BESCOLA F. GAVA, C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.7 | 2.3 | 78.4 |
| 38 | ![]() BUFALA, C.F. ABUFALA, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.5 | 5.0 | 78.3 |
| 39 | ![]() CONSTANTI, C.E. ACONSTANTI, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.5 | 3.5 | 78.1 |
| 40 | ![]() ARO, C.E. BARO, C.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 2.3 | 5.3 | 78.1 |
| 41 | ![]() APA POBLE SEC, CE. AAPA POBLE SEC, CE. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.5 | 5.5 | 78.0 |
| 42 | ![]() UNIFICACION LLEFIA,CF. BUNIFICACION LLEFIA,CF. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 2.0 | 6.0 | 77.9 |
| 43 | ![]() TECNOFUTBOL C.F ATECNOFUTBOL C.F | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 2.0 | 6.5 | 77.9 |
| 44 | ![]() PARC, U.D. APARC, U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.5 | 2.0 | 7.5 | 77.6 |
| 45 | ![]() CERDANYOLA MATARO ASSOC.ESP.LL BCERDANYOLA MATARO ASSOC.ESP.LL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.5 | 3.5 | 77.5 |
| 46 | ![]() CAN VIDALET, C.F. ACAN VIDALET, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 77.5 |
| 47 | ![]() FUNDACIO PRIVADA ASSOC. ESP. PRAT BFUNDACIO PRIVADA ASSOC. ESP. PRAT | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 77.5 |
| 48 | ![]() IGUALADA, C.F. DIGUALADA, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.0 | 7.5 | 77.5 |
| 49 | ![]() SISTRELLS C.F. ASISTRELLS C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.0 | 1.0 | 8.0 | 77.4 |
| 50 | ![]() CALLDETENES, C.F. ACALLDETENES, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 2.0 | 5.0 | 77.3 |
| 51 | ![]() FUNDACIÓ UNIÓ ESPORTIVA VIC AFUNDACIÓ UNIÓ ESPORTIVA VIC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.3 | 2.3 | 6.0 | 77.3 |
| 52 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F. DGIMNASTIC MANRESA, C.F | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 11.5 | 1.5 | 10.0 | 77.2 |
| 53 | ![]() ARISTOI FOOTBALL ACADEMY AARISTOI FOOTBALL ACADEMY | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.5 | 1.0 | 8.5 | 77.1 |
| 54 | ![]() FUNDACIO F. VILANOVA I LA GELTRÚ BFUNDACIO F. VILANOVA I LA GELTRÚ | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 2.0 | 5.0 | 77.0 |
| 55 | ![]() SANTA EUGÈNIA CLUB FUTBOL ASANTA EUGÈNIA CLUB FUTBOL | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 3.7 | 2.7 | 77.0 |
| 56 | ![]() CALDES MALAVELLA, U.E. ACALDES MALAVELLA, U.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.3 | 1.7 | 2.7 | 76.9 |
| 57 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F. FGIMNASTIC MANRESA, C.F | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 76.8 |
| 58 | ![]() BASE MONTCADA CLUB FUTBOL ABASE MONTCADA CLUB FUTBOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 2.5 | 3.5 | 76.6 |
| 59 | ![]() ESCOLA PIA GRANOLLERS, AESCOLA PIA GRANOLLERS, | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 76.5 |
| 60 | ![]() FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA DFUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 76.5 |
| 61 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F CGIMNASTIC MANRESA, C.F | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.5 | 2.5 | 76.4 |
| 62 | ![]() ESCOLA LA NOGUERA, C.E. AESCOLA LA NOGUERA, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.5 | 6.5 | 76.3 |
| 63 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F BGIMNASTIC MANRESA, C.F | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.3 | 1.0 | 3.3 | 76.3 |
| 64 | ![]() SANT GREGORI, A.E. ASANT GREGORI, A.E. | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 7.2 | 2.0 | 5.2 | 76.3 |
| 65 | ![]() MARTORELL C.F. BMARTORELL C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 1.0 | 7.5 | 76.2 |
| 66 | ![]() FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA HFUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 10.0 | 0.0 | 10.0 | 76.1 |
| 67 | ![]() TORDERA, C.F. ATORDERA, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 76.0 |
| 68 | ![]() VIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB AVIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 4.8 | 2.5 | 2.2 | 75.9 |
| 69 | ![]() SINERA UNITED FUTBOL CLUB ASS. BSINERA UNITED FUTBOL CLUB ASS. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 2.0 | 6.5 | 75.8 |
| 70 | ![]() Pª BARC. CINC COPES APª BARC. CINC COPES | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 5.3 | 1.3 | 4.0 | 75.8 |
| 71 | ![]() RAMON SICART, A.E. ARAMON SICART, A.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 3.5 | 4.0 | 75.7 |
| 72 | ![]() ESCOLA F.TARREGA, C.E. BESCOLA F.TARREGA, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 3.0 | 75.7 |
| 73 | ![]() PIERA, A.E. APIERA, A.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.0 | 5.5 | 75.5 |
| 74 | ![]() SAN CRISTOBAL, C.P. ASAN CRISTOBAL, C.P. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.0 | 1.5 | 7.5 | 75.5 |
| 75 | ![]() SANT VICENÇ DELS HORTS ASSOC. FUTBOL ASANT VICENÇ DELS HORTS ASSOC. FUTBOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.0 | 7.5 | 75.2 |
| 76 | ![]() CAN RULL ROMULO TRONCHONI, CFU DCAN RULL ROMULO TRONCHONI, CFU | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 75.0 |
| 77 | ![]() CERDANYOLA MATARO ASSOC.ESP.LL ACERDANYOLA MATARO ASSOC.ESP.LL | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 10.0 | 0.0 | 10.0 | 74.9 |
| 78 | ![]() VILA OLIMPICA CLUB ESP. CVILA OLIMPICA CLUB ESP. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.0 | 6.0 | 74.9 |
| 79 | ![]() FUNDACIO UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR CFUNDACIO UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 2.0 | 3.5 | 74.8 |
| 80 | ![]() SINGUERLIN, C.F. BSINGUERLIN, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 0.5 | 8.0 | 74.8 |
| 81 | ![]() MONT-ROIG AT. AMONT-ROIG AT. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 2.0 | 4.0 | 74.7 |
| 82 | ![]() VIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB BVIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 74.7 |
| 83 | ![]() BASE 2012 PALLARESOS CLUB ABASE 2012 PALLARESOS CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.0 | 5.5 | 74.7 |
| 84 | ![]() BARCELONA, F.C. BBARCELONA, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 3.0 | 74.5 |
| 85 | ![]() L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS EL'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.0 | 6.5 | 74.5 |
| 86 | ![]() LLINARS, C.E. ALLINARS, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 74.4 |
| 87 | ![]() VILANOVA VALLES,C.F. AVILANOVA VALLES,C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.5 | 6.5 | 74.3 |
| 88 | ![]() ESCOLA DE FUTBOL INTERCOMARCAL AESCOLA DE FUTBOL INTERCOMARCAL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.5 | 2.5 | 74.2 |
| 89 | ![]() MARIANAO POBLET UD AMARIANAO POBLET UD | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.0 | 4.5 | 74.1 |
| 90 | ![]() ODENA, C.E. AODENA, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.5 | 5.5 | 74.1 |
| 91 | ![]() AMPOSTA, C.F. AAMPOSTA, C.F. | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 5.7 | 2.0 | 3.7 | 74.1 |
| 92 | ![]() ARTES, F.C. AARTES, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 74.0 |
| 93 | ![]() CARDEDEU, F.C. BCARDEDEU, F.C. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 73.8 |
| 94 | ![]() VILASSAR DALT-GIATSU, C.E. BVILASSAR DALT-GIATSU, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 10.0 | 0.0 | 10.0 | 73.7 |
| 95 | ![]() POLINYA, AT. APOLINYA, AT. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 73.5 |
| 96 | ![]() VILAFRANCA, F.C. AVILAFRANCA, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 4.5 | 73.4 |
| 97 | ![]() ESCOLA FUTBOL BASE GUISSONA AESCOLA FUTBOL BASE GUISSONA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.5 | 3.5 | 73.3 |
| 98 | ![]() PREMIA CLUB ESP. APREMIA CLUB ESP. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 3.5 | 3.0 | 73.2 |
| 99 | ![]() SANTBOIA, F.C. BSANTBOIA, F.C. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 73.1 |
| 100 | ![]() ESCOLA FUTBOL DEL RIPOLLES A.E AESCOLA FUTBOL DEL RIPOLLES A.E | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.5 | 5.5 | 73.1 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por región / provincia
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.

























































































