Clasificación Bebé (U6) masculino en España
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 29. Partidos analizados por equipo: 2–3. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
Bebé (U6) masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() U.D. MORTADELOU.D. MORTADELO | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.3 | 6.7 | 86.8 |
| 2 | ![]() C.D. RINCONC.D. RINCON | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.7 | 1.0 | 3.7 | 78.8 |
| 3 | ![]() CD UD DOS HERMANAS SAN ANDRES 'A'C.D. U.D. DOS HERMANAS SAN ANDRES | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.3 | 3.7 | 77.3 |
| 4 | ![]() C.D. JUVENTUD DE TORREMOLINOS C.F.C.D. JUVENTUD DE TORREMOLINOS C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 1.0 | 2.5 | 76.8 |
| 5 | ![]() U.D. LA MOSCAU.D. LA MOSCA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 2.0 | 0.7 | 1.3 | 76.1 |
| 6 | ![]() UNION MANILVA C.F. C.D.UNION MANILVA C.F. C.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.5 | 6.0 | 74.3 |
| 7 | ![]() PTO.MALAGUEÑO CDAD.JARDIN G.I.PTO.MALAGUEÑO CDAD.JARDIN G.I. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 72.6 |
| 8 | ![]() LA CALA C.D.LA CALA C.D. | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 6.7 | 1.0 | 5.7 | 71.1 |
| 9 | ![]() C.D. TIRO PICHONC.D. TIRO PICHON | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 4.3 | 1.3 | 3.0 | 69.0 |
| 10 | ![]() U.D. LOS PRADOS 'A'U.D. LOS PRADOS | 2 | 1-0-1 | 2.0 | 4.5 | 2.0 | 2.5 | 60.2 |
| 11 | ![]() ALHAURIN DE LA TORRE C.F.ALHAURIN DE LA TORRE C.F. | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 4.7 | 2.0 | 2.7 | 57.9 |
| 12 | ![]() C.D. ALBION FC ELITE ACC.D. ALBION FC ELITE AC | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 1.7 | 1.7 | 0.0 | 57.3 |
| 13 | ![]() C.D. ESTEPONA FUTBOL BASE 'A'C.D. ESTEPONA FUTBOL BASE | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 4.5 | 4.0 | 0.5 | 53.1 |
| 14 | ![]() C.D. ATHLETIC PUERTA BLANCAC.D. ATHLETIC PUERTA BLANCA | 3 | 1-2-0 | 1.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 52.2 |
| 15 | ![]() C.D. CARLINDAC.D. CARLINDA | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 1.0 | 2.5 | -1.5 | 49.6 |
| 16 | ![]() C.D. CONEJITO DE MALAGA 'A'C.D. CONEJITO DE MALAGA | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 3.0 | 2.5 | 0.5 | 48.4 |
| 17 | ![]() MALAKA C.F. A.D. 'A'MALAKA C.F. A.D. | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 4.5 | 4.0 | 0.5 | 45.4 |
| 18 | ![]() SAN JULIAN ATLETICOATLETICO SAN JULIAN | 3 | 1-2-0 | 1.0 | 2.7 | 3.3 | -0.7 | 42.7 |
| 19 | ![]() C.D. CAMPANILLASC.D. CAMPANILLAS | 3 | 0-1-2 | 0.7 | 1.7 | 2.0 | -0.3 | 39.8 |
| 20 | ![]() C.D. LAURO 'A'LAURO C.D. | 2 | 0-1-1 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | -0.5 | 38.4 |
| 21 | ![]() BENAGALBON C.D.C.D. BENAGALBON | 3 | 1-2-0 | 1.0 | 4.3 | 4.3 | 0.0 | 36.1 |
| 22 | ![]() PUERTO DE LA TORRE LOS MORALESPUERTO DE LA TORRE LOS MORALES | 3 | 1-1-1 | 1.3 | 1.3 | 4.3 | -3.0 | 31.3 |
| 23 | ![]() PORTADA ALTA ATCO.PORTADA ALTA ATCO. | 3 | 0-3-0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | -1.0 | 29.6 |
| 24 | ![]() CP MIJAS LAS LAGUNASCLUB POLIDEPORTIVO MIJAS LAS LAGUNAS | 2 | 0-2-0 | 0.0 | 0.5 | 2.0 | -1.5 | 28.2 |
| 25 | ![]() SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN MCFSECCIÓN DEPORTIVA FUNDACION MALAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D. | 3 | 0-2-1 | 0.3 | 1.7 | 6.7 | -5.0 | 26.4 |
| 26 | ![]() UNION DEPORTIVA ESTEPONENSEUNION DEPORTIVA ESTEPONENSE | 2 | 0-2-0 | 0.0 | 1.0 | 7.5 | -6.5 | 23.8 |
| 27 | ![]() C.D. FUTBOL ROMERALC.D. FUTBOL ROMERAL | 3 | 0-3-0 | 0.0 | 1.0 | 6.7 | -5.7 | 16.1 |
| 28 | ![]() C. D. CORTIJILLO BAZANC. D. CORTIJILLO BAZAN | 3 | 0-3-0 | 0.0 | 0.0 | 9.3 | -9.3 | 15.8 |
| 29 | ![]() LA CALA C.D. 'B'LA CALA C.D. | 3 | 0-3-0 | 0.0 | 0.0 | 9.3 | -9.3 | 10.9 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por región / provincia
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.



























