Clasificación Juvenil (U19) femenino en España
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 1–5. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
Juvenil (U19) femenino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() C.F. FEMENINO CIUDAD DE DOS HERMANASC.F. FEMENINO CIUDAD DE DOS HERMANAS | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.3 | 5.3 | 89.6 |
| 2 | ![]() MALAGA C.F. S.A.D.MALAGA C.F. S.A.D. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 10.8 | 0.2 | 10.6 | 87.2 |
| 3 | ![]() SAN ROQUE BALOMPIESAN ROQUE BALOMPIE | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.7 | 5.7 | 84.0 |
| 4 | ![]() C. ATL. ANTONIANO GRUPO VELAZQUEZC. ATL. ANTONIANO | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.3 | 5.7 | 83.0 |
| 5 | ![]() VIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB AVIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.0 | 5.7 | 82.8 |
| 6 | ![]() BARCELONA, F.C. ABARCELONA, F.C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.0 | 5.3 | 81.9 |
| 7 | ![]() PALLEJA, C.F. APALLEJA, C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.3 | 1.0 | 2.3 | 81.1 |
| 8 | ![]() SEAGULL BDN, C.E. ASEAGULL BDN, C.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.7 | 6.0 | 80.7 |
| 9 | ![]() C.D. E.F. JOSE SANTACRUZC.D. E.F. JOSE SANTACRUZ | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.3 | 1.7 | 1.7 | 80.2 |
| 10 | ![]() LA ROCA PENYA BLANC BLAVA CLUB FUTBOL ALA ROCA PENYA BLANC BLAVA CLUB FUTBOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.5 | 6.0 | 79.7 |
| 11 | ![]() GIRONA, F.C. AGIRONA, F.C. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.2 | 4.2 | 79.5 |
| 12 | ![]() VILABLAREIX FUTBOL CLUB AVILABLAREIX FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.5 | 6.0 | 79.2 |
| 13 | ![]() ESCOLA DE FUTBOL INTERCOMARCAL AESCOLA DE FUTBOL INTERCOMARCAL | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.3 | 3.3 | 78.4 |
| 14 | ![]() FUNDACIÓ P.E. F. LA POBLA MAFUMET AFUNDACIÓ P.E. F. LA POBLA MAFUMET | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 78.2 |
| 15 | ![]() FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA CFUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.0 | 5.3 | 78.2 |
| 16 | ![]() ONA SANT ADRIA, F.C. AONA SANT ADRIA, F.C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 2.7 | 0.0 | 2.7 | 77.5 |
| 17 | ![]() WOMEN'S SOCCER SCHOOL DWOMEN'S SOCCER SCHOOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 2.0 | 6.0 | 77.4 |
| 18 | ![]() CASTELLDEFELS, U.E. ACASTELLDEFELS, U.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 77.3 |
| 19 | ![]() BESOS BARON DE VIVER CLUB FUTBOL BBESOS BARON DE VIVER CLUB FUTBOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.0 | 9.0 | 77.2 |
| 20 | ![]() C.D. VANDALIA DE PELIGROS C.F.C.D. VANDALIA DE PELIGROS C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 2.0 | 5.0 | 76.9 |
| 21 | ![]() PLA URGELL, C.E. APLA URGELL, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 1.0 | 3.5 | 76.3 |
| 22 | ![]() CIRERA, U.D. BCIRERA, U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 75.6 |
| 23 | ![]() ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE C.F.ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE C.F. | 5 | 4-1-0 | 2.4 | 4.2 | 1.6 | 2.6 | 75.4 |
| 24 | ![]() JUNIOR,C.F. BJUNIOR,C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 75.3 |
| 25 | ![]() IGUALADA, C.F. BIGUALADA, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 75.0 |
| 26 | ![]() DAMM, C.F. ADAMM, C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.7 | 2.3 | 74.9 |
| 27 | ![]() C.D. ATLÉTICO SAN JUANC.D. ATLÉTICO SAN JUAN | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 2.8 | 0.5 | 2.2 | 74.8 |
| 28 | ![]() FUNDACIÓ TERRASSA FC 1906 CFUNDACIÓ TERRASSA FC 1906 | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.5 | 6.5 | 74.7 |
| 29 | ![]() GERUNDA FUTBOL CLUB AGERUNDA FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.5 | 5.5 | 74.6 |
| 30 | ![]() DAMM, C.F. BDAMM, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 14.5 | 0.0 | 14.5 | 74.6 |
| 31 | ![]() MERCANTIL, C.E BMERCANTIL, C.E | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 4.5 | 74.5 |
| 32 | ![]() FUNDACIO UNIÓ ESPORTIVA OLOT AFUNDACIO UNIÓ ESPORTIVA OLOT | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 2.0 | 3.5 | 73.4 |
| 33 | ![]() FONTSANTA-FATJO, C.D. AFONTSANTA-FATJO, C.D. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.3 | 1.3 | 2.0 | 73.4 |
| 34 | ![]() SINGUERLIN, C.F. ASINGUERLIN, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 1.5 | 3.0 | 73.2 |
| 35 | ![]() C.D. GUADALCACINC.D. GUADALCACIN | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 72.9 |
| 36 | ![]() ANDALUCIA ESTE C.F.ANDALUCIA ESTE C.F. | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 3.8 | 1.2 | 2.5 | 72.8 |
| 37 | ![]() FUNDACIÓ TERRASSA F.C. 1906 AFUNDACIÓ TERRASSA FC 1906 | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.5 | 4.5 | 72.6 |
| 38 | ![]() C.D. ALHAURÍNC.D. ALHAURÍN | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 4.0 | 1.2 | 2.8 | 72.1 |
| 39 | ![]() AMPOSTA, C.F. AAMPOSTA, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 71.1 |
| 40 | ![]() ESCOLA LA NOGUERA, C.E. AESCOLA LA NOGUERA, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 71.1 |
| 41 | ![]() SABADELL F.C., C.E. CSABADELL F.C., C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.0 | 2.5 | 1.5 | 71.0 |
| 42 | ![]() SANTA ROSALIA MAQUEDA U.D.SANTA ROSALIA MAQUEDA U.D. | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 4.0 | 1.4 | 2.6 | 70.8 |
| 43 | ![]() SARRIA, C.P. ASARRIA, C.P. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 6.0 | 2.0 | 4.0 | 70.5 |
| 44 | ![]() PREMIA DALT, C.D. BPREMIA DALT, C.D. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 70.5 |
| 45 | ![]() AGRAMUNT ESCOLA GERARD GATELL C.F AAGRAMUNT ESCOLA GERARD GATELL C.F | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 70.0 |
| 46 | ![]() PALLEJA, C.F. BPALLEJA, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 69.6 |
| 47 | ![]() OLIMPIC CAN FATJO, C.E. AOLIMPIC CAN FATJO, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 69.4 |
| 48 | ![]() GIRONA, F.C. BGIRONA, F.C. | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 4.7 | 0.7 | 4.0 | 68.9 |
| 49 | ![]() MARTINENC, F.C. AMARTINENC, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 2.5 | 2.5 | 68.6 |
| 50 | ![]() BARBERÀ, C.F. ABARBERÀ, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 19.0 | 0.0 | 19.0 | 68.5 |
| 51 | ![]() PUIGREIG, C.E. APUIGREIG, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 68.4 |
| 52 | ![]() CUBELLES, C.F. ACUBELLES, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 12.0 | 0.0 | 12.0 | 68.3 |
| 53 | ![]() LLERONA, C.E. BLLERONA, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 68.1 |
| 54 | ![]() SANT QUIRZE VALLES, F.C. BSANT QUIRZE VALLES, F.C. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 68.0 |
| 55 | ![]() BESOS BARON DE VIVER CLUB FUTBOL ABESOS BARON DE VIVER CLUB FUTBOL | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 67.8 |
| 56 | ![]() ONA SANT ADRIA, F.C. BONA SANT ADRIA, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 67.6 |
| 57 | ![]() C.D. PIEL DE UBRIQUE 2023C.D. PIEL DE UBRIQUE 2023 | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 5.0 | 3.0 | 2.0 | 67.5 |
| 58 | ![]() FUNDACIO ATLETIC SANT JUST AFUNDACIO ATLETIC SANT JUST | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 13.0 | 1.0 | 12.0 | 67.5 |
| 59 | ![]() FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA DFUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.5 | 4.0 | 67.1 |
| 60 | ![]() BERGA, C.E. ABERGA, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.0 | 3.5 | 66.9 |
| 61 | ![]() C.D. ATLÉTICO FEMENINO BEN-NAMIELC.D. ATLÉTICO FEMENINO BEN-NAMIEL | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 4.0 | 0.8 | 3.2 | 66.8 |
| 62 | ![]() LA GRANADA, C.F. ALA GRANADA, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.0 | 5.0 | 66.6 |
| 63 | ![]() HOSPITALET WOMEN'S, U.E. FUTBOL AHOSPITALET WOMEN'S, U.E. FUTBOL | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 10.0 | 2.0 | 8.0 | 66.3 |
| 64 | ![]() MARTORELLES, C.F. AMARTORELLES, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 66.2 |
| 65 | ![]() MARTINENC, F.C. BMARTINENC, F.C. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 21.0 | 0.0 | 21.0 | 66.1 |
| 66 | ![]() GIMNASTIC TARRAGONA, C. AGIMNASTIC TARRAGONA, C. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 66.0 |
| 67 | ![]() SANT GABRIEL, C.D. BSANT GABRIEL, C.D. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 12.0 | 1.0 | 11.0 | 66.0 |
| 68 | ![]() FUNDACIO E. ATLETIC VILAFRANCA AFUNDACIO E. ATLETIC VILAFRANCA | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 65.9 |
| 69 | ![]() EUROPA, C.E. BEUROPA, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 2.0 | 2.5 | 65.5 |
| 70 | ![]() ARENYS DE MUNT, C.E. AARENYS DE MUNT, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 65.3 |
| 71 | ![]() ESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF AESCOLA FUTBOL BASE CALAFELL CF | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 65.3 |
| 72 | ![]() LA LLAGOSTA, C.D. ALA LLAGOSTA, C.D. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 65.1 |
| 73 | ![]() C.D. MARBELLA PROMESAS CLUB DE FÚTBOL FEMENINOC.D. MARBELLA PROMESAS CLUB DE FÚTBOL FEMENINO | 4 | 2-1-1 | 1.8 | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 64.6 |
| 74 | ![]() BESCANO, C.E. ABESCANO, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 64.4 |
| 75 | ![]() MANLLEU, A.E.C. AMANLLEU, A.E.C. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 64.4 |
| 76 | ![]() SEVA, U.E. ASEVA, U.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 64.4 |
| 77 | ![]() VIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB BVIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 64.3 |
| 78 | ![]() LLAVANERES, C.E. ALLAVANERES, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 2.5 | 0.0 | 2.5 | 64.1 |
| 79 | ![]() PORTADA ALTA ATCO.PORTADA ALTA ATCO. | 5 | 3-0-2 | 2.2 | 2.2 | 0.4 | 1.8 | 64.0 |
| 80 | ![]() EUROPA, C.E. DEUROPA, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 63.3 |
| 81 | ![]() VISTA ALEGRE,U.D. AVISTA ALEGRE,U.D. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 63.3 |
| 82 | ![]() PALAFRUGELL, F.C. APALAFRUGELL, F.C. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 63.2 |
| 83 | ![]() JUVENTUD DVA. GINESJUVENTUD DVA. GINES | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 2.7 | 0.7 | 2.0 | 63.0 |
| 84 | ![]() CLUB DEPORTIVO ALBORÁN 2021CLUB DEPORTIVO ALBORÁN 2021 | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 62.8 |
| 85 | ![]() OLIMPIC CAN FATJO, C.E. BOLIMPIC CAN FATJO, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 61.9 |
| 86 | ![]() PARDINYES C.F. BPARDINYES C.F. | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 3.5 | 1.0 | 2.5 | 61.9 |
| 87 | ![]() FUNDACIO PRIVADA ASSOC. ESP. PRAT BFUNDACIO PRIVADA ASSOC. ESP. PRAT | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 61.8 |
| 88 | ![]() SALLENT, C.E. ASALLENT, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 61.8 |
| 89 | ![]() ATENEU IGUALADI, S.E.F. AATENEU IGUALADI, S.E.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 1.0 | 61.5 |
| 90 | ![]() LLERONA, C.E. ALLERONA, C.E. | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 3.3 | 1.7 | 1.7 | 61.4 |
| 91 | ![]() WOMEN'S SOCCER SCHOOL CWOMEN'S SOCCER SCHOOL | 2 | 1-0-1 | 2.0 | 3.5 | 1.5 | 2.0 | 61.3 |
| 92 | ![]() C.F. REINO DE GRANADAC.F. REINO DE GRANADA | 5 | 3-2-0 | 1.8 | 4.2 | 2.6 | 1.6 | 60.1 |
| 93 | ![]() PONTENC CLUB ESP. APONTENC CLUB ESP. | 3 | 1-0-2 | 1.7 | 2.0 | 1.7 | 0.3 | 59.7 |
| 94 | ![]() ESCOLA F. BASE VENDRELL AESCOLA F. BASE VENDRELL | 2 | 1-0-1 | 2.0 | 5.5 | 2.5 | 3.0 | 59.4 |
| 95 | ![]() FUNDACIÓ P. F.BASE REUS AFUNDACIÓ P. F.BASE REUS | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 3.3 | 2.0 | 1.3 | 59.4 |
| 96 | ![]() NAVARCLES, C.F. ANAVARCLES, C.F. | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 3.0 | 1.5 | 1.5 | 59.3 |
| 97 | ![]() CABANES, U.E. ACABANES, U.E. | 3 | 1-0-2 | 1.7 | 1.7 | 1.0 | 0.7 | 59.2 |
| 98 | ![]() FUNDACIÓ UNIÓ ESPORTIVA VIC AFUNDACIÓ UNIÓ ESPORTIVA VIC | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 58.9 |
| 99 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F. BGIMNASTIC MANRESA, C.F | 2 | 1-1-0 | 1.5 | 5.5 | 2.5 | 3.0 | 58.9 |
| 100 | ![]() EUROPA, C.E. CEUROPA, C.E. | 3 | 1-1-1 | 1.3 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 58.9 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por región / provincia
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.





















































































