Clasificación Juvenil (U19) masculino en España
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 2–8. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
Juvenil (U19) masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() SENECA C.F.SENECA C.F. | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.7 | 3.9 | 93.7 |
| 2 | ![]() C.D. ALBORÁN 2021 FAYCOBACLUB DEPORTIVO ALBORÁN 2021 | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 4.5 | 93.1 |
| 3 | ![]() GRANADA C.F. S.A.D.GRANADA C.F. S.A.D. | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.7 | 1.2 | 3.5 | 92.6 |
| 4 | ![]() CELTIC C.F. PULIANASCELTIC C.F. PULIANAS | 7 | 7-0-0 | 3.0 | 4.1 | 0.6 | 3.6 | 92.0 |
| 5 | ![]() HISTORICO RECREATIVO LINENSE CLUB DE FÚTBOLHISTORICO RECREATIVO LINENSE CLUB DE FÚTBOL | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.8 | 1.3 | 2.5 | 91.0 |
| 6 | ![]() C.D. ATLÉTICO DE MARBELLA PARAISOC.D. ATLÉTICO DE MARBELLA PARAISO | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 3.5 | 0.3 | 3.2 | 91.0 |
| 7 | ![]() C.D. ASOC. DVA. NERVIONCD. ASOC. DVA. NERVION | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.3 | 0.5 | 2.8 | 90.6 |
| 8 | ![]() C.D. WE FUTBOL CLUBC.D. WE FUTBOL CLUB | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.7 | 3.0 | 90.4 |
| 9 | ![]() C.D. HINOJOSAC.D. HINOJOSA | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.8 | 5.6 | 90.2 |
| 10 | ![]() C.D. SAN FERNANDO 1940C.D. SAN FERNANDO 1940 | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.2 | 3.3 | 90.1 |
| 11 | ![]() C.D. ATLETICO BENAMIEL C.F. 'B'C.D. ATLETICO BENAMIEL C.F. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 6.4 | 0.4 | 6.0 | 89.9 |
| 12 | ![]() MARCHENA BPIE. 'A'MARCHENA BPIE. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.2 | 5.4 | 89.8 |
| 13 | ![]() C.D. ATLETICO SALOBREÑAC.D. ATLETICO SALOBREÑA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.3 | 0.3 | 8.0 | 89.6 |
| 14 | ![]() C.D. ALCALA ENJOYC.D. ALCALA ENJOY | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 4.7 | 1.4 | 3.3 | 88.9 |
| 15 | ![]() ESCOLA DE FUTBOL STOITCHKOV-RACING SARRIA AESCOLA DE FUTBOL STOITCHKOV-RACING SARRIA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.0 | 5.0 | 88.8 |
| 16 | ![]() C.D.Y CULTURAL PALOMERA NARANJO 'A'C.D. Y CULTURAL PALOMERA NARANJO | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.5 | 3.2 | 88.6 |
| 17 | ![]() C.D. CANILESC. D. CANILES | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.7 | 0.7 | 5.0 | 88.5 |
| 18 | ![]() PALMA DEL RIO ATLETICO C.F.PALMA DEL RIO ATLETICO C.F. | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 88.5 |
| 19 | ![]() C.D. CONEJITO DE MALAGAC.D. CONEJITO DE MALAGA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 88.4 |
| 20 | ![]() C.D. CHURRIANA DE LA VEGA C.F.C.D. CHURRIANA DE LA VEGA C.F. | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 4.8 | 1.2 | 3.7 | 88.3 |
| 21 | ![]() AGR.DVA. CARMONA 'B'AGR.DVA. CARMONA | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.4 | 5.2 | 88.2 |
| 22 | ![]() HUELMA C.P.HUELMA C.P. | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 5.6 | 1.4 | 4.1 | 88.2 |
| 23 | ![]() C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA 'A'C.D. DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.8 | 0.5 | 4.2 | 88.1 |
| 24 | ![]() CAROLINENSE C.D.CAROLINENSE C.D. | 8 | 7-0-1 | 2.8 | 3.4 | 0.8 | 2.6 | 88.0 |
| 25 | ![]() C.D. CHAUCHINAC.D. CHAUCHINA | 6 | 6-0-0 | 3.0 | 2.3 | 0.3 | 2.0 | 87.9 |
| 26 | ![]() ARACENA CLUB DE FUTBOLARACENA CLUB DE FUTBOL | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.3 | 2.7 | 87.8 |
| 27 | ![]() ATLETICO ZABALATLETICO ZABAL | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.6 | 0.4 | 5.2 | 87.8 |
| 28 | ![]() C.D. COMARCALC.D. COMARCAL | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.3 | 4.7 | 87.7 |
| 29 | ![]() C.D. ALHAURINO 'A'C.D. ALHAURINO | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.8 | 4.4 | 87.7 |
| 30 | ![]() C.D. COMARCA DE JEREZC.D. COMARCA DE JEREZ | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 87.7 |
| 31 | ![]() CAMAS C.F. 'A'CAMAS C.F. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.4 | 5.8 | 87.7 |
| 32 | ![]() U.D. MANANTIAL 'A'U.D. MANANTIAL | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.2 | 4.4 | 87.6 |
| 33 | ![]() TRASMALLO F.C. C.D. 'B'C.D. TRASMALLO F.C. | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 5.5 | 1.0 | 4.5 | 87.3 |
| 34 | ![]() C.D. FÚTBOL BASE EL CAMPILLOC.D. FÚTBOL BASE EL CAMPILLO | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 2.8 | 0.8 | 2.0 | 87.1 |
| 35 | ![]() C.D. CIUDAD DE GRANADA F.F.C.D. CIUDAD DE GRANADA F.F. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.8 | 5.2 | 87.0 |
| 36 | ![]() C.D. CAMPILLOSCAMPILLOS C.D. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 11.2 | 0.6 | 10.6 | 86.9 |
| 37 | ![]() SEVILLA F.C., S.A.D.SEVILLA F.C., S.A.D. | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 2.6 | 0.9 | 1.7 | 86.8 |
| 38 | ![]() ALHAURIN DE LA TORRE C.F. 'B'ALHAURIN DE LA TORRE C.F. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.4 | 1.0 | 3.4 | 86.6 |
| 39 | ![]() CALAVERA C.F.CALAVERA C.F. | 7 | 6-0-1 | 2.7 | 1.7 | 0.0 | 1.7 | 86.5 |
| 40 | ![]() C.D. CHURRIANAC.D. CHURRIANA | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 4.8 | 1.3 | 3.5 | 86.5 |
| 41 | ![]() ESTEPA INDUSTRIAL C.D.ESTEPA INDUSTRIAL C.D. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.8 | 2.8 | 86.4 |
| 42 | ![]() U.D. CIUDAD DE ROQUETASU.D. CIUDAD DE ROQUETAS | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 2.5 | 0.7 | 1.8 | 86.3 |
| 43 | ![]() U.D. MAIRENA DEL ALJARAFE 'B'U.D. MAIRENA DEL ALJARAFE | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.0 | 5.8 | 86.1 |
| 44 | ![]() CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CFC.D. JUVENTUD DE TORREMOLINOS C.F. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 7.4 | 0.8 | 6.6 | 86.1 |
| 45 | ![]() MALAGA C.F. S.A.D.MALAGA C.F. S.A.D. | 6 | 4-1-1 | 2.2 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 86.0 |
| 46 | ![]() LA MOTILLA F.C.LA MOTILLA F.C. | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.0 | 1.5 | 2.5 | 86.0 |
| 47 | ![]() LOS MOLINOS C.F. 'B'LOS MOLINOS C.F. | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 3.6 | 0.4 | 3.2 | 86.0 |
| 48 | ![]() ESPARTINAS C.F. 'A'ESPARTINAS C.F. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.8 | 1.0 | 6.8 | 86.0 |
| 49 | ![]() QUESADA C.D.QUESADA C.D. | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 3.2 | 0.8 | 2.4 | 85.8 |
| 50 | ![]() - CD UD DOS HERMANAS SAN ANDRES 'A'C.D. U.D. DOS HERMANAS SAN ANDRES | 7 | 6-1-0 | 2.6 | 3.1 | 1.4 | 1.7 | 85.7 |
| 51 | ![]() R.C.R. HUELVA, S.A.D.REAL CLUB RVO HUELVA, S.A.D. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.4 | 1.4 | 3.0 | 85.6 |
| 52 | ![]() C.D. ATLETICO BAHÍAC.D. ATLETICO BAHÍA | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 4.0 | 0.8 | 3.2 | 85.5 |
| 53 | ![]() C.D. DOCTOR FLEMINGC.D. DOCTOR FLEMING | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.6 | 0.2 | 4.4 | 85.5 |
| 54 | ![]() C.D. HUETOR VEGAC.D. HUETOR VEGA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.7 | 1.3 | 4.3 | 85.4 |
| 55 | ![]() C.D. ATLETICO PASTORES ALGECIRAS 'B'C.D. ATLETICO PASTORES ALGECIRAS | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.2 | 1.2 | 3.0 | 85.3 |
| 56 | ![]() IBARBURU C.F. 'A'IBARBURU C.F. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.2 | 4.8 | 85.2 |
| 57 | ![]() GUADALCANAL C.D.GUADALCANAL C.D. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 84.9 |
| 58 | ![]() C.D. ROTA 'A'C.D. ROTA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.2 | 0.5 | 3.8 | 84.9 |
| 59 | ![]() JODAR E.M.JODAR E.M. | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 4.3 | 1.7 | 2.7 | 84.9 |
| 60 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F BGIMNASTIC MANRESA, C.F | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 84.9 |
| 61 | ![]() C.D. CASABERMEJAC.D. CASABERMEJA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.5 | 5.5 | 84.8 |
| 62 | ![]() C.U.D. COMARCA DE NIJARC.D. U.D. COMARCA DE NIJAR | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 4.2 | 1.3 | 2.8 | 84.8 |
| 63 | ![]() LA FLORESTA, C.D. BLA FLORESTA, C.D. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 84.6 |
| 64 | ![]() ESPANYOL, R.C.D. AESPANYOL, R.C.D. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 3.6 | 0.8 | 2.8 | 84.5 |
| 65 | ![]() C.D. 1889 ESCUELA F.B. Y PORTEROSC.D. 1889 ESCUELA FUTBOL BASE Y PORTEROS | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 2.8 | 1.0 | 1.8 | 84.2 |
| 66 | ![]() XEREZ C.D., S.A.D.XEREZ C.D., S.A.D. | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 3.6 | 1.0 | 2.6 | 84.2 |
| 67 | ![]() U.D BENAHAVIS C.FU.D BENAHAVIS C.F | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.8 | 2.8 | 84.2 |
| 68 | ![]() ATLETICO ESTACION 'B'ATLETICO ESTACION | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.3 | 0.7 | 8.7 | 84.2 |
| 69 | ![]() CLUB DEPORTIVO ODUCIAROSAL 'B'CLUB DEPORTIVO ODUCIAROSAL | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 3.4 | 1.2 | 2.2 | 83.8 |
| 70 | ![]() SPORTING CLUB DE GÜEVEJARSPORTING CLUB DE GÜEVEJAR | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.3 | 4.7 | 83.8 |
| 71 | ![]() IGUALADA, C.F. AIGUALADA, C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.3 | 1.0 | 2.3 | 83.8 |
| 72 | ![]() CD. VOPAFUBA PECHINACD VOPAFUBA PECHINA | 5 | 4-1-0 | 2.4 | 5.4 | 2.0 | 3.4 | 83.7 |
| 73 | ![]() ROMA LUZ C.F. 'B'ROMA LUZ C.F. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 2.8 | 0.5 | 2.2 | 83.7 |
| 74 | ![]() ATLETICO DE PORCUNA C.F.ATLETICO DE PORCUNA C.F. | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 5.0 | 1.8 | 3.2 | 83.6 |
| 75 | ![]() C.D. MONTEMAYOR ATLETICOC.D. MONTEMAYOR ATLETICO | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 4.2 | 1.6 | 2.6 | 83.5 |
| 76 | ![]() EUROPA, C.E. CEUROPA, C.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.7 | 3.7 | 83.5 |
| 77 | ![]() C.D. LINARES CLUB DE FÚTBOL 'B'C.D. LINARES CLUB DE FUTBOL | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 3.2 | 0.4 | 2.8 | 83.4 |
| 78 | ![]() C.D. KOALA ANTASC.D. KOALA ANTAS | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 3.2 | 0.4 | 2.8 | 83.2 |
| 79 | ![]() CORIA C.F.CORIA C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 83.1 |
| 80 | ![]() ATLETICO BAENENSE C.F.ATLETICO BAENENSE C.F. | 6 | 5-0-1 | 2.7 | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 83.0 |
| 81 | ![]() C.D. ALCALA DEL VALLEC.D. ALCALA DEL VALLE | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.2 | 3.2 | 83.0 |
| 82 | ![]() C.D. SALTERASC.D. SALTERAS | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.5 | 1.2 | 2.2 | 82.9 |
| 83 | ![]() C.D. ESPERANZA DE CHICLANAC.D. ESPERANZA DE CHICLANA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 82.5 |
| 84 | ![]() ANDALUCIA ESTE C.F.ANDALUCIA ESTE C.F. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 2.2 | 0.8 | 1.4 | 82.5 |
| 85 | ![]() P.D. ROCIERA 'A'P.D. ROCIERA | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 6.4 | 0.4 | 6.0 | 82.5 |
| 86 | ![]() C.D. 26 DE FEBREROC.D. 26 DE FEBRERO | 7 | 5-1-1 | 2.3 | 2.3 | 0.7 | 1.6 | 82.4 |
| 87 | ![]() DOS HERMANAS CLUB DE FÚTBOL 1971DOS HERMANAS CLUB DE FÚTBOL 1971 | 6 | 5-1-0 | 2.5 | 3.0 | 0.8 | 2.2 | 82.4 |
| 88 | ![]() U.D. GUARROMANU.D. GUARROMAN | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.2 | 2.0 | 3.2 | 82.2 |
| 89 | ![]() XEREZ C.D., SADXEREZ C.D., S.A.D. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.2 | 0.8 | 3.5 | 82.0 |
| 90 | ![]() CLUB DE FÚTBOL SHERRY ATLÉTICOCLUB DE FÚTBOL SHERRY ATLÉTICO | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 5.2 | 0.8 | 4.5 | 81.8 |
| 91 | ![]() MARTORELL C.F. AMARTORELL C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 2.3 | 0.3 | 2.0 | 81.8 |
| 92 | ![]() SEVILLA F.C., S.A.D.SEVILLA F.C., S.A.D. | 7 | 5-1-1 | 2.3 | 3.1 | 1.0 | 2.1 | 81.7 |
| 93 | ![]() C.D. CONEJITO DE MALAGA 'A'C.D. CONEJITO DE MALAGA | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 4.6 | 0.6 | 4.0 | 81.7 |
| 94 | ![]() C.D. RACING DEPORTIVO ALGECIRASC.D. RACING DEPORTIVO ALGECIRAS | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 6.6 | 0.8 | 5.8 | 81.6 |
| 95 | ![]() P.D. GARRUCHAPEÑA DVA. GARRUCHA | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 7.0 | 2.4 | 4.6 | 81.4 |
| 96 | ![]() C.D. CORTIJILLO BAZAN 'A'C. D. CORTIJILLO BAZAN | 5 | 4-0-1 | 2.6 | 4.4 | 1.6 | 2.8 | 81.4 |
| 97 | ![]() CALLUS, C.F. BCALLUS, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.0 | 7.5 | 81.4 |
| 98 | ![]() U.D. CASTELLAR C.F.U.D. CASTELLAR C.F. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.5 | 5.5 | 81.3 |
| 99 | ![]() VILLAFRANCA C.F.VILLAFRANCA C.F. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 2.8 | 0.8 | 2.0 | 81.2 |
| 100 | ![]() PUERTO DE MOTRIL C.F. 'A'PUERTO DE MOTRIL C.F. | 6 | 4-0-2 | 2.3 | 3.5 | 1.5 | 2.0 | 81.2 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por región / provincia
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.
































































































