Clasificación Cadete (U16) femenino en España
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 1–5. Última publicación: 2026-10-29. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
Cadete (U16) femenino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() C.D. ALGECIRAS F.S.C.D. ALGECIRAS F.S. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.7 | 0.3 | 4.3 | 88.0 |
| 2 | ![]() C.D. GRUPO EMPRESA BAZAN C.F.C.D. GRUPO EMPRESA BAZAN C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.3 | 5.7 | 87.1 |
| 3 | ![]() C.D. SAM-CAM DOS HERMANASC.D. SAM-CAM DOS HERMANAS | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.7 | 3.3 | 86.6 |
| 4 | ![]() C.D. LAMIYAC.D. LAMIYA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 12.8 | 0.5 | 12.2 | 86.2 |
| 5 | ![]() C.D. CONEJITO DE MALAGAC.D. CONEJITO DE MALAGA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 1.3 | 4.0 | 86.1 |
| 6 | ![]() C.D. NERJAC.D. NERJA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.8 | 4.8 | 85.5 |
| 7 | ![]() C.D. CENTRO DEPORTIVO ROQUETAS DE MARC.D. CENTRO DEPORTIVO ROQUETAS DE MAR | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.8 | 4.5 | 85.1 |
| 8 | ![]() ESTILO DE FUTBOL DE UTRERA ADESTILO DE FUTBOL DE UTRERA AD | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.3 | 0.7 | 2.7 | 84.6 |
| 9 | ![]() ALCALA DEL RIO C.F.ALCALA DEL RIO C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.3 | 3.7 | 84.6 |
| 10 | ![]() CORDOBA C.F.CORDOBA C.F. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.8 | 4.2 | 84.4 |
| 11 | ![]() C.F. FEMENINO CIUDAD DE DOS HERMANASC.F. FEMENINO CIUDAD DE DOS HERMANAS | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 1.0 | 4.3 | 84.3 |
| 12 | ![]() SECCIÓN DEPORTIVA FUNDACIÓN MCFSECCIÓN DEPORTIVA FUNDACION MALAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 5.3 | 0.3 | 5.0 | 84.2 |
| 13 | ![]() ROMA LUZ C.F. 'A'ROMA LUZ C.F. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.2 | 0.2 | 5.0 | 84.0 |
| 14 | ![]() C.D. UBEDA VIVA 'B'C.D. UBEDA VIVA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.3 | 0.3 | 3.0 | 83.6 |
| 15 | ![]() C.D. CALIFATO SUR-FEMC.D. CALIFATO SUR-FEM | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.5 | 6.0 | 83.4 |
| 16 | ![]() U.D. ALMERIA S.A.D.U.D. ALMERIA S.A.D. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.7 | 3.0 | 83.3 |
| 17 | ![]() C.D. VANDALIA DE PELIGROS C.F. 'A'C.D. VANDALIA DE PELIGROS C.F. | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 5.0 | 0.5 | 4.5 | 83.3 |
| 18 | ![]() SEVILLA F.C., S.A.D.SEVILLA F.C., S.A.D. | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 4.4 | 0.0 | 4.4 | 82.6 |
| 19 | ![]() C. D. CIUDAD DE LA RAMBLA FEMENINOC. D. CIUDAD DE LA RAMBLA FEMENINO | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.0 | 3.5 | 81.9 |
| 20 | ![]() C.D. TRASMALLO F.C.C.D. TRASMALLO F.C. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.2 | 5.2 | 81.6 |
| 21 | ![]() ATLETICO ZABALATLETICO ZABAL | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.3 | 0.7 | 3.7 | 81.5 |
| 22 | ![]() SABADELL F.C., C.E. ASABADELL F.C., C.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.7 | 1.0 | 2.7 | 80.9 |
| 23 | ![]() SECCION DEPORTIVA FUNDACION REAL BETIS BALOMPIESECCION DEPORTIVA FUNDACION REAL BETIS BALOMPIE | 5 | 5-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.0 | 3.8 | 80.5 |
| 24 | ![]() C.D. 1889 ESCUELA FUTBOL BASE Y PORTEROSC.D. 1889 ESCUELA FUTBOL BASE Y PORTEROS | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 6.8 | 0.5 | 6.2 | 80.5 |
| 25 | ![]() HISTORICO RECREATIVO LINENSE CLUB DE FÚTBOLHISTORICO RECREATIVO LINENSE CLUB DE FÚTBOL | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.8 | 6.2 | 79.5 |
| 26 | ![]() GIRONA, F.C. AGIRONA, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.5 | 6.5 | 79.5 |
| 27 | ![]() EUROPA, C.E. BEUROPA, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.0 | 6.5 | 79.4 |
| 28 | ![]() ESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA C.F BESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA C.F | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 79.3 |
| 29 | ![]() MALAGA CF S.A.D.MALAGA C.F. S.A.D. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.8 | 3.8 | 79.0 |
| 30 | ![]() ESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA C.F AESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA C.F | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 78.9 |
| 31 | ![]() SIERRA DE SEGURA C.F.SIERRA DE SEGURA C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 78.7 |
| 32 | ![]() GRANADA 74 ZAIDIN CLUBGRANADA 74 ZAIDIN CLUB | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 7.5 | 1.0 | 6.5 | 78.6 |
| 33 | ![]() C.D. TORREÓN CALA MIJASC.D. TORREÓN CALA MIJAS | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 4.7 | 1.3 | 3.3 | 78.4 |
| 34 | ![]() ESCUELA F.SAN PEDRO SAN PABLO AESCUELA F.SAN PEDRO SAN PABLO | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 77.9 |
| 35 | ![]() VIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB BVIC RIUPRIMER REFO FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.5 | 7.5 | 77.9 |
| 36 | ![]() C.F. POLIDEPORTIVO ALCOSAC.F. POLIDEPORTIVO ALCOSA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.5 | 3.5 | 77.7 |
| 37 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F. AGIMNASTIC MANRESA, C.F | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 0.5 | 4.5 | 77.2 |
| 38 | ![]() C.D. ATLÉTICO MONTOREÑOC.D. ATLÉTICO MONTOREÑO | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 2.5 | 2.5 | 77.1 |
| 39 | ![]() CIUDAD DE CADIZ P.C.D.C.D. CIUDAD DE CADIZ | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.2 | 0.8 | 2.5 | 77.1 |
| 40 | ![]() C.D. TORREMOYAC.D. TORREMOYA | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 4.0 | 1.3 | 2.7 | 77.0 |
| 41 | ![]() C.D. ILIPLENSE TRANSLOYMA HUELVA SLC.D. ILIPLENSE | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 3.7 | 0.3 | 3.3 | 77.0 |
| 42 | ![]() ALPICAT, CLUB DE FUTBOL U.E. AALPICAT, CLUB DE FUTBOL U.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.0 | 7.0 | 76.9 |
| 43 | ![]() EUROPA, C.E. AEUROPA, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 76.5 |
| 44 | ![]() CLUB DE FUTBOL FEMENINO MALAGUEÑACLUB DE FUTBOL FEMENINO MALAGUEÑA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.8 | 0.2 | 3.5 | 75.6 |
| 45 | ![]() POMAR, C.D. APOMAR, C.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 75.4 |
| 46 | ![]() GERUNDA FUTBOL CLUB AGERUNDA FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 0.0 | 6.5 | 75.3 |
| 47 | ![]() MARTORELLES, C.F. AMARTORELLES, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 2.5 | 0.0 | 2.5 | 75.1 |
| 48 | ![]() MOIA, C.E. AMOIA, C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 74.7 |
| 49 | ![]() SANT ANDREU, U.E ASANT ANDREU, U.E | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.5 | 5.5 | 74.6 |
| 50 | ![]() ESCOLA M.F.CALONGE-SANTANTONI,C AESCOLA M.F.CALONGE-SANTANTONI,C | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 74.4 |
| 51 | ![]() FUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA AFUNDACIO UNIO ESPORTIVA CORNELLA | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.7 | 1.7 | 2.0 | 73.9 |
| 52 | ![]() CD. ESTEPONA FEMENINO 'A'CD. ESTEPONA FEMENINO | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 3.2 | 1.8 | 1.5 | 73.6 |
| 53 | ![]() AEM, S.E. AAEM, S.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.3 | 1.7 | 1.7 | 73.6 |
| 54 | ![]() PABLO PICASSO CD AS.DVA. CFPABLO PICASSO CD AS.DVA. CF | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 3.8 | 1.2 | 2.5 | 73.5 |
| 55 | ![]() U.D. SALVADOR ALLENDEU.D. SALVADOR ALLENDE | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 5.5 | 1.8 | 3.8 | 73.4 |
| 56 | ![]() SINGUERLIN, C.F. ASINGUERLIN, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.0 | 3.5 | 73.4 |
| 57 | ![]() FUNDACIO UCF CAMBRILS AFUNDACIO UCF CAMBRILS | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.0 | 7.0 | 73.3 |
| 58 | ![]() BASE VILANOVA 2015, CLUB NOU FUTBOL ABASE VILANOVA 2015, CLUB NOU FUTBOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 1.5 | 2.0 | 73.2 |
| 59 | ![]() PLANADEU, UNIÓ ESPORTIVA CLUB FUTBOL APLANADEU, UNIÓ ESPORTIVA CLUB FUTBOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.0 | 4.5 | 73.0 |
| 60 | ![]() CALLDETENES, C.F. ACALLDETENES, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 0.5 | 5.0 | 72.8 |
| 61 | ![]() U.D. SURU.D. SUR | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 4.0 | 0.7 | 3.3 | 72.6 |
| 62 | ![]() SANT CUGAT FUTBOL CLUB ASANT CUGAT FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 72.6 |
| 63 | ![]() CLUB DE FUTBOL MOTRILCLUB DE FUTBOL MOTRIL | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 4.2 | 1.8 | 2.5 | 71.8 |
| 64 | ![]() JUVENTUD DVA. GINESJUVENTUD DVA. GINES | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 3.7 | 1.0 | 2.7 | 71.6 |
| 65 | ![]() VILABLAREIX FUTBOL CLUB AVILABLAREIX FUTBOL CLUB | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 71.6 |
| 66 | ![]() FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA AFUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 0.5 | 7.0 | 71.6 |
| 67 | ![]() C.D. FEDERICO GARCIA LORCA VICARC.D. FEDERICO GARCIA LORCA VICAR | 3 | 2-0-1 | 2.3 | 2.7 | 0.7 | 2.0 | 71.2 |
| 68 | ![]() C.D. ALHAURÍNC.D. ALHAURÍN | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 71.2 |
| 69 | ![]() IGUALADA, C.F. BIGUALADA, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 71.2 |
| 70 | ![]() ESCOLA DE FUTBOL INTERCOMARCAL AESCOLA DE FUTBOL INTERCOMARCAL | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 13.0 | 0.0 | 13.0 | 70.7 |
| 71 | ![]() CD UNION DEPORTIVA ANTEQUERA FEMENINOCD UNION DEPORTIVA ANTEQUERA FEMENINO | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 3.5 | 0.5 | 3.0 | 70.4 |
| 72 | ![]() NAVARCLES, C.F. ANAVARCLES, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 70.4 |
| 73 | ![]() PEÑA COMPADRESPEÑA COMPADRES | 4 | 2-0-2 | 2.0 | 2.2 | 0.8 | 1.5 | 70.3 |
| 74 | ![]() SPORTING CLUB C.D.C.D. SPORTING CLUB | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 7.3 | 2.3 | 5.0 | 70.0 |
| 75 | ![]() INTER GRANOLLERS, CLUB FUTBOL AINTER GRANOLLERS, CLUB FUTBOL | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 14.0 | 0.0 | 14.0 | 70.0 |
| 76 | ![]() MIRASOL-BACO UNIÓN, C.F. AMIRASOL-BACO UNIÓN, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 69.9 |
| 77 | ![]() AVIA, U.E. AAVIA, U.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 1.5 | 3.0 | 69.7 |
| 78 | ![]() C.F. FEMENINO CIUDAD DE DOS HERMANASC.F. FEMENINO CIUDAD DE DOS HERMANAS | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 1.0 | 69.5 |
| 79 | ![]() CAMAS C.F.CAMAS C.F. | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 6.0 | 1.7 | 4.3 | 69.5 |
| 80 | ![]() CIRERA, U.D. ACIRERA, U.D. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 69.5 |
| 81 | ![]() C.F. REINO DE GRANADA 'A'C.F. REINO DE GRANADA | 4 | 3-1-0 | 2.2 | 2.8 | 2.0 | 0.8 | 69.2 |
| 82 | ![]() C.D. UNIÓN DEPORTIVA PAVIAC.D. UNIÓN DEPORTIVA PAVIA | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 5.0 | 3.0 | 2.0 | 69.0 |
| 83 | ![]() BASE SEAGULL, C.E. ABASE SEAGULL, C.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.7 | 1.3 | 2.3 | 69.0 |
| 84 | ![]() CALELLA, C.F. ACALELLA, C.F. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 9.0 | 1.0 | 8.0 | 68.9 |
| 85 | ![]() CASTELLDEFELS, U.E. ACASTELLDEFELS, U.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 10.0 | 0.0 | 10.0 | 68.5 |
| 86 | ![]() PONTENC CLUB ESP. APONTENC CLUB ESP. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.0 | 9.0 | 68.3 |
| 87 | ![]() SANT ILDEFONS, U.E. ASANT ILDEFONS, U.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 10.0 | 0.0 | 10.0 | 68.1 |
| 88 | ![]() SANTVICENTI CLUB FUTBOL ASANTVICENTI CLUB FUTBOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 3.5 | 0.0 | 3.5 | 67.8 |
| 89 | ![]() FUNDACIO PRIVADA ASSOC. ESP. PRAT AFUNDACIO PRIVADA ASSOC. ESP. PRAT | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 67.7 |
| 90 | ![]() MORA LA NOVA, AT. AMORA LA NOVA, AT. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 67.5 |
| 91 | ![]() SANTA PERPETUA FUTBOL FEMENI ASANTA PERPETUA FUTBOL FEMENI | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 11.0 | 1.0 | 10.0 | 67.5 |
| 92 | ![]() CABRILS, C.E. ACABRILS, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.0 | 9.0 | 67.4 |
| 93 | ![]() A.D. ALMAYATEA.D. ALMAYATE | 4 | 2-1-1 | 1.8 | 3.0 | 1.2 | 1.8 | 67.3 |
| 94 | ![]() C.D. GUADALCACINC.D. GUADALCACIN | 3 | 2-1-0 | 2.0 | 3.0 | 1.3 | 1.7 | 67.2 |
| 95 | ![]() CASTELLDEFELS, U.E. BCASTELLDEFELS, U.E. | 2 | 1-0-1 | 2.0 | 3.0 | 0.5 | 2.5 | 67.1 |
| 96 | ![]() WOMEN'S SOCCER SCHOOL CWOMEN'S SOCCER SCHOOL | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 67.0 |
| 97 | ![]() SANT JOAN DESPI-SAN PANCRACIO, FUTBOL CLUB ASANT JOAN DESPI-SAN PANCRACIO, FUTBOL CLUB | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 12.0 | 2.0 | 10.0 | 66.8 |
| 98 | ![]() TURO PEIRA, C.C.D. ATURO PEIRA, C.C.D. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 9.0 | 66.8 |
| 99 | ![]() SALLENT, C.E. ASALLENT, C.E. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 66.6 |
| 100 | ![]() TORREDEMBARRA, U.D. ATORREDEMBARRA, U.D. | 1 | 1-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.0 | 8.0 | 66.6 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por región / provincia
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.































































































