Clasificación Aleví S11 (U11) masculino en España
Compara equipos de fútbol base por país, género y edad a partir de los resultados, la fuerza de sus rivales y las estadísticas de los equipos. Estas clasificaciones son estimaciones analíticas independientes de las clasificaciones oficiales de las ligas.
Equipos mostrados: 100. Partidos analizados por equipo: 2–4. Última publicación: 2026-11-03. Estas clasificaciones son estimaciones, no posiciones oficiales.
Ubicación de las competiciones, no domicilio del equipo. Un equipo puede aparecer en varias zonas. Se mantienen las posiciones y puntuaciones nacionales.
Aleví S11 (U11) masculino
El historial semanal de clasificación comenzará con la actualización actual. Los cambios de posición aparecerán después de la próxima actualización.
▲ Up · ▼ Down · — Unchanged · New: first appearance · N/A: no verified comparison.
| Posición | Equipo | PJ | Balance (V–D–E) | PPP | GF/P | GC/P | DG/P | Puntuación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() COSTA DAURADA FC BCOSTA DAURADA FC | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 10.7 | 1.3 | 9.3 | 87.2 |
| 2 | ![]() MERCANTIL, C.E AMERCANTIL, C.E | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.2 | 0.5 | 5.8 | 86.3 |
| 3 | ![]() ESCOLA F. GIRONES-SABAT AESCOLA F. GIRONES-SABAT | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.3 | 1.0 | 7.3 | 85.6 |
| 4 | ![]() L'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS BL'HOSPITALET, CENTRE ESPORTS | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 0.3 | 6.0 | 85.4 |
| 5 | ![]() SEGRE, AT. ASEGRE, AT. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.8 | 0.8 | 8.0 | 85.4 |
| 6 | ![]() FUNDACIÓ P. F.BASE REUS AFUNDACIÓ P. F.BASE REUS | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 11.3 | 1.7 | 9.7 | 84.9 |
| 7 | ![]() GIRONA, F.C. AGIRONA, F.C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.3 | 1.3 | 6.0 | 84.5 |
| 8 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F AGIMNASTIC MANRESA, C.F | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.8 | 1.2 | 5.5 | 83.3 |
| 9 | ![]() JUNIOR,C.F. AJUNIOR,C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.3 | 2.3 | 6.0 | 83.1 |
| 10 | ![]() SANT GREGORI, A.E. BSANT GREGORI, A.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.7 | 3.0 | 6.7 | 83.1 |
| 11 | ![]() ESPANYOL, R.C.D. AESPANYOL, R.C.D. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.2 | 1.0 | 5.2 | 83.0 |
| 12 | ![]() CLUB ESPORTIU ATLETIC LLEIDA ACLUB ESPORTIU ATLETIC LLEIDA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.8 | 1.8 | 7.0 | 82.9 |
| 13 | ![]() BARCELONA, F.C. BBARCELONA, F.C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.7 | 0.7 | 9.0 | 82.7 |
| 14 | ![]() MARTORELL C.F. AMARTORELL C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 0.7 | 6.0 | 82.1 |
| 15 | ![]() AEM, S.E. AAEM, S.E. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.2 | 1.2 | 6.0 | 82.1 |
| 16 | ![]() FORNELLS, UE. AFORNELLS, UE. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 4.8 | 1.5 | 3.2 | 81.7 |
| 17 | ![]() TORREFORTA, C.D.C. ATORREFORTA, C.D.C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 3.0 | 4.7 | 81.6 |
| 18 | ![]() MERCANTIL, C.E BMERCANTIL, C.E | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.0 | 2.0 | 5.0 | 81.6 |
| 19 | ![]() BARCELONA, F.C. ABARCELONA, F.C. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.8 | 6.2 | 81.2 |
| 20 | ![]() COL.LEGI S.PAU APOSTOL ESP.APA ACOL.LEGI S.PAU APOSTOL ESP.APA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 8.2 | 1.5 | 6.8 | 81.1 |
| 21 | ![]() SISTRELLS C.F. ASISTRELLS C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.0 | 7.0 | 80.8 |
| 22 | ![]() TORTOSA EBRE, C.F. ATORTOSA EBRE, C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.7 | 1.7 | 7.0 | 80.7 |
| 23 | ![]() MAURINA EGARA, C.F. AMAURINA EGARA, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 11.5 | 1.5 | 10.0 | 80.5 |
| 24 | ![]() FIGUERES, U.E. AFIGUERES, U.E. | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 6.8 | 1.2 | 5.5 | 80.4 |
| 25 | ![]() AQUA HOTEL FUTBOL CLUB AAQUA HOTEL FUTBOL CLUB | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.7 | 1.0 | 6.7 | 80.2 |
| 26 | ![]() SAN LORENZO, U.D. ASAN LORENZO, U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 14.0 | 1.5 | 12.5 | 80.1 |
| 27 | ![]() FIGUERES, U.E. BFIGUERES, U.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 1.7 | 4.7 | 80.1 |
| 28 | ![]() SANT GABRIEL, C.D. ASANT GABRIEL, C.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 11.5 | 2.5 | 9.0 | 80.0 |
| 29 | ![]() CERCLE SABADELLES 1856 BCERCLE SABADELLES 1856 | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.0 | 2.0 | 8.0 | 80.0 |
| 30 | ![]() SECTOR MONTSERRATINA U.D. ASECTOR MONTSERRATINA U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 7.0 | 79.9 |
| 31 | ![]() GIMNASTIC MANRESA, C.F BGIMNASTIC MANRESA, C.F | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.3 | 2.3 | 4.0 | 79.9 |
| 32 | ![]() VILA-SECA C.F. AVILA-SECA C.F. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 11.3 | 1.3 | 10.0 | 79.8 |
| 33 | ![]() TIANA, C.C.E. DTIANA, C.C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 12.0 | 2.0 | 10.0 | 79.7 |
| 34 | ![]() BORDETA DE LLEIDA, U.E. ABORDETA DE LLEIDA, U.E. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 7.0 | 0.8 | 6.2 | 79.7 |
| 35 | ![]() FUNDACIO UCF CAMBRILS BFUNDACIO UCF CAMBRILS | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 7.3 | 1.7 | 5.7 | 79.6 |
| 36 | ![]() PARC, U.D. CPARC, U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 1.5 | 7.0 | 79.3 |
| 37 | ![]() PARC, U.D. BPARC, U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.5 | 7.5 | 79.3 |
| 38 | ![]() SARRIA TER, C.F. ASARRIA TER, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 1.0 | 7.5 | 79.3 |
| 39 | ![]() ESCOLA DE LLAVANERES,CF. AESCOLA DE LLAVANERES,CF. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.5 | 3.0 | 7.5 | 79.1 |
| 40 | ![]() FUNDACIO UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR BFUNDACIO UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 79.1 |
| 41 | ![]() VILASSAR DALT-GIATSU, C.E. BVILASSAR DALT-GIATSU, C.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 9.3 | 3.0 | 6.3 | 79.1 |
| 42 | ![]() SINGUERLIN, C.F. BSINGUERLIN, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.5 | 2.0 | 7.5 | 78.7 |
| 43 | ![]() FUNDACIÓ TERRASSA FC 1906 BFUNDACIÓ TERRASSA FC 1906 | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 6.7 | 1.3 | 5.3 | 78.7 |
| 44 | ![]() VILABLAREIX FUTBOL CLUB CVILABLAREIX FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 11.5 | 1.5 | 10.0 | 78.6 |
| 45 | ![]() CATALONIA, U.B. ACATALONIA, U.B. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.0 | 7.0 | 78.4 |
| 46 | ![]() ALTAFULLA, C.E. AALTAFULLA, C.E. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 8.7 | 2.3 | 6.3 | 78.3 |
| 47 | ![]() PRAT, A.E. APRAT, A.E. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 5.2 | 2.0 | 3.2 | 77.8 |
| 48 | ![]() MERCANTIL, C.E CMERCANTIL, C.E | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 3.7 | 0.3 | 3.3 | 77.4 |
| 49 | ![]() SPORTING GAVA 2021, FUTBOL CLUB ASPORTING GAVA 2021, FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 1.0 | 7.0 | 77.3 |
| 50 | ![]() ESCOLA F. URGELL AESCOLA F. URGELL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 11.0 | 1.0 | 10.0 | 77.2 |
| 51 | ![]() GANDESA, C.F. BGANDESA, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.0 | 3.0 | 6.0 | 77.1 |
| 52 | ![]() GRANOLLERS, E.C. CGRANOLLERS, E.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 1.0 | 6.0 | 77.1 |
| 53 | ![]() JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE AJUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.5 | 3.5 | 77.0 |
| 54 | ![]() CAN BUXERES, F.C. BCAN BUXERES, F.C. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.0 | 2.0 | 2.0 | 77.0 |
| 55 | ![]() ALPICAT, CLUB DE FUTBOL U.E. AALPICAT, CLUB DE FUTBOL U.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 2.5 | 4.0 | 76.9 |
| 56 | ![]() SANTFELIUENC, F.C. BSANTFELIUENC, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.0 | 1.5 | 7.5 | 76.9 |
| 57 | ![]() ESCOLA F. CERVERA,C BESCOLA F. CERVERA,C | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 2.0 | 4.0 | 76.8 |
| 58 | ![]() PUJADAS, C.D. APUJADAS, C.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.5 | 4.5 | 76.8 |
| 59 | ![]() MIRASOL-BACO UNIÓN, C.F. AMIRASOL-BACO UNIÓN, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.0 | 4.0 | 6.0 | 76.7 |
| 60 | ![]() Pª BARC. ANGUERA DPª BARC. ANGUERA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.5 | 1.0 | 8.5 | 76.7 |
| 61 | ![]() SABADELL F.C., C.E. DSABADELL F.C., C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 9.0 | 76.6 |
| 62 | ![]() ESCOLA F.TARREGA, C.E. AESCOLA F.TARREGA, C.E. | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 9.0 | 1.8 | 7.2 | 76.6 |
| 63 | ![]() CERDANYOLA MATARO ASSOC.ESP.LL ACERDANYOLA MATARO ASSOC.ESP.LL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.5 | 4.5 | 76.4 |
| 64 | ![]() BELL LLOC, C.P. ABELL LLOC, C.P. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 2.5 | 5.5 | 76.4 |
| 65 | ![]() PRAT, A.E. BPRAT, A.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 1.5 | 4.5 | 76.3 |
| 66 | ![]() MASNOU AT. EMASNOU AT. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.0 | 5.5 | 76.3 |
| 67 | ![]() VISTA ALEGRE,U.D. BVISTA ALEGRE,U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.0 | 2.5 | 7.5 | 76.3 |
| 68 | ![]() POMAR, C.D. BPOMAR, C.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.0 | 1.0 | 9.0 | 76.3 |
| 69 | ![]() FUNDACIÓ UNIÓ ESPORTIVA VIC AFUNDACIÓ UNIÓ ESPORTIVA VIC | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 2.0 | 2.5 | 76.2 |
| 70 | ![]() VILABLAREIX FUTBOL CLUB BVILABLAREIX FUTBOL CLUB | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 11.5 | 5.0 | 6.5 | 76.1 |
| 71 | ![]() MOLLERUSSA C.F.J. AMOLLERUSSA C.F.J. | 3 | 3-0-0 | 3.0 | 4.7 | 1.7 | 3.0 | 76.1 |
| 72 | ![]() ESCOLA E.BRAFA AESCOLA E.BRAFA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 4.0 | 3.5 | 76.0 |
| 73 | ![]() COL.LEGI S.PAU APOSTOL ESP.APA DCOL.LEGI S.PAU APOSTOL ESP.APA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 76.0 |
| 74 | ![]() FUNDACIO E. ATLETIC VILAFRANCA AFUNDACIO E. ATLETIC VILAFRANCA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.5 | 1.5 | 8.0 | 76.0 |
| 75 | ![]() FUNDACIÓ FUTBOL BADALONA AFUNDACIÓ FUTBOL BADALONA | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 3.8 | 1.8 | 2.0 | 75.9 |
| 76 | ![]() CLUB ESPORTIU ATLETIC LLEIDA BCLUB ESPORTIU ATLETIC LLEIDA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.5 | 8.5 | 75.9 |
| 77 | ![]() SANTBOIA, F.C. ASANTBOIA, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 0.5 | 5.5 | 75.8 |
| 78 | ![]() RIPOLLET, C.F. BRIPOLLET, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.5 | 0.5 | 10.0 | 75.8 |
| 79 | ![]() SARRIA, C.P. ASARRIA, C.P. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 3.0 | 2.5 | 75.7 |
| 80 | ![]() ESCOLA F ANGEL PEDRAZA BESCOLA F ANGEL PEDRAZA | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 3.5 | 5.0 | 75.6 |
| 81 | ![]() THAU SANT CUGAT CLUB ESP. ATHAU SANT CUGAT CLUB ESP. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.0 | 3.0 | 7.0 | 75.6 |
| 82 | ![]() LA FLORESTA, C.D. ALA FLORESTA, C.D. | 4 | 4-0-0 | 3.0 | 6.2 | 2.2 | 4.0 | 75.5 |
| 83 | ![]() LA LLANTIA, A.D BLA LLANTIA, A.D | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.5 | 1.0 | 5.5 | 75.4 |
| 84 | ![]() ASS.ESP.F. BASE PALAU 2024, AASS.ESP.F. BASE PALAU 2024, | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.5 | 0.5 | 8.0 | 75.4 |
| 85 | ![]() ESCOLA F. GAVA, C. DESCOLA F. GAVA, C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.5 | 2.0 | 5.5 | 75.3 |
| 86 | ![]() SANT IGNASI C.E. BSANT IGNASI C.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 10.0 | 0.5 | 9.5 | 75.3 |
| 87 | ![]() SAN CRISTOBAL, C.P. CSAN CRISTOBAL, C.P. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.5 | 1.0 | 4.5 | 75.2 |
| 88 | ![]() ROCAFONDA CLUB FUTBOL AROCAFONDA CLUB FUTBOL | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.5 | 7.5 | 75.2 |
| 89 | ![]() SANT GREGORI, A.E. ASANT GREGORI, A.E. | 4 | 3-0-1 | 2.5 | 6.0 | 1.2 | 4.8 | 75.2 |
| 90 | ![]() CALDES MONTBUI, C.F. ACALDES MONTBUI, C.F. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 5.0 | 1.5 | 3.5 | 75.1 |
| 91 | ![]() CERCLE SABADELLES 1856 CCERCLE SABADELLES 1856 | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 0.5 | 4.0 | 75.1 |
| 92 | ![]() SEGRE, AT. CSEGRE, AT. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 11.0 | 2.5 | 8.5 | 75.1 |
| 93 | ![]() SANT ILDEFONS, U.E. ASANT ILDEFONS, U.E. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 6.0 | 2.0 | 4.0 | 75.0 |
| 94 | ![]() MAS PELLICER, U.D.C. AMAS PELLICER, U.D.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 3.0 | 4.0 | 74.9 |
| 95 | ![]() SANTES CREUS CLUB ESP. ASANTES CREUS CLUB ESP. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 2.5 | 4.5 | 74.7 |
| 96 | ![]() FATIMA, F.C. AFATIMA, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 9.0 | 0.5 | 8.5 | 74.7 |
| 97 | ![]() ASCÓ, F.C.ASCÓ, F.C. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 7.0 | 2.5 | 4.5 | 74.6 |
| 98 | ![]() SECTOR MONTSERRATINA U.D. BSECTOR MONTSERRATINA U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 13.0 | 3.0 | 10.0 | 74.6 |
| 99 | ![]() CIRERA, U.D. ACIRERA, U.D. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 8.0 | 0.5 | 7.5 | 74.6 |
| 100 | ![]() L'AMETLLA DE MAR, S.C.E.R. AL'AMETLLA DE MAR, S.C.E.R. | 2 | 2-0-0 | 3.0 | 4.5 | 2.0 | 2.5 | 74.5 |
Explora más clasificaciones
Explora las clasificaciones por país
Clasificaciones por región / provincia
Cómo interpretar las clasificaciones
PitchNexus compara el rendimiento a partir de resultados, nivel de los rivales y estadísticas de los equipos. Compara equipos de un mismo país, género y grupo de edad.
Las clasificaciones combinan los resultados y el rendimiento ajustado al nivel de los rivales con un ajuste moderado por liga y grupo dentro de cada categoría de edad y género. La estructura publicada de las competiciones informa este ajuste; las ligas inciertas o mixtas no reciben ninguno. El nivel de la liga es provisional y los buenos resultados pueden compensarlo. Las probabilidades de los partidos utilizan un modelo diferente.
Preguntas frecuentes
¿Son clasificaciones oficiales?
No. Son estimaciones analíticas de PitchNexus. La clasificación oficial de cada competición la publica su organizador.
¿Cómo encuentro a mi equipo?
Selecciona el país, el género y la edad. Amplía la lista con el selector de equipos o utiliza la búsqueda de la cabecera. Abre el perfil de un equipo para consultar sus partidos.
¿Por qué puede faltar un equipo?
La cobertura depende de las fuentes disponibles y de los datos publicados. Tener un perfil no garantiza disponer de suficientes datos para aparecer en una clasificación.
¿Cuándo cambian las posiciones?
Las posiciones cambian cuando se publica una nueva actualización de las clasificaciones. Cuando está disponible, la tabla muestra la fecha de publicación y la comparación anterior.





















































































